Опубликовано 13 Март, 2017 - 08:20

Сначала расскажу про свою перхоть. Перхотью я никогда не страдала вообще! Но во время второй беременности случилось нечто. Видимо из-за скачка гормонального фона у меня развился себорейный дерматит. Жутко чесалась голова, расчесывала до крови, а потом царапины покрывались корками,но кожа под ними также зудела. Я чесалась и чесалась. С кусками корок на голове начали выпадать и волосы. Было жутко.

Тогда, 4 года назад кризис удалось преодолеть с помощью обычного детгтярного мыла (как? читаем по ссылке). Оно подсушило все мои болячки, но зуд преследовал меня постоянно. Старалась не чесаться.

Но даже сразу после мытья на голове оставалась мелкая перхоть, кожа и волосы быстро засаливались. Низорал пробовала - не справился. А недавно опять обнаружила, что корочки на затылке начали образоваться.

Покупка себоклера и первый эффект

В общем, месяц назад я пошла в аптеку за очередной порцией Низорала и увидела шампунь от перхоти Миролла Себоклер за 249 руб. Было 2 варианта: желтый с кетоконазолом и оранжевый с сульфоконцентролом. Я взяла желтый Себоклер, т.к. действующее вещество, как в Низорале. Прочитала инструкцию: мыть голову необходимо 1 раз в 3 дня на протяжении месяца. Ок.

Себоклер
Состав и инструкция, шампунь от перхоти Себоклер

Шампунь зеленого цвета, мылится неплохо.

Помыла в первый раз голову и первое, что я почувствовала, это отсутствие зуда. Невероятно. Далее мыла голову на протяжении месяца, в результате - отсутствие перхоти после мытья головы, отсутствие зуда. Но остался еще на затылке тот самый участок, я так думаю, что это и есть очаг инфекции. Слишком у меня запущенный случай.

Буду продолжать, решила я. Пришла в аптеку и решила поэксперементировать, и купила оранжевый Себоклер. Тем более, что стоил он на 249 рублей, как обычно,а вдвое дешевле - поэтому взяла 2 шт.сразу. Может там, где не справился желтый, поможет оранжевый?

Но это уже совсем другая история...

Как сейчас выглядят волосы?

Сразу скажу, мыла голову в субботу, сегодня понедельник. Прошло 2 суток.

Темя
Затылок

Как видно, перхоти практически нет, волосы блестят, лишней жирности нет.

_______

P.S.: решила немного дополнить свой отзыв спустя 2 месяца. Вслед за Себоклером с кетоконазолом я стала пользоваться шампунем с сульфоконцентролом. Долго пытала фармацевта из аптеки в чём же разница, и какой шампунь лучше, но ничего конкретного мне не сказали. Мдя. Но теперь могу сравнить сама.

мои волосы

В общем, я написала, что у меня остался небольшой очаг перхоти на затылке, и я решила продолжать борьбу с ним. Мыла голову Себоклером с сульфоконцентролом 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев, чередуя с обычным шампунем, - результат пока тот же. Затылок слегка зудится, но перхоть не сыпется (её просто нет). Этот шампунь прозрачный желтоватого оттенка, пахнет травами. Решила продолжать мыть по прежней схеме 1 раз в 3 дня. Может тогда удастся полностью искоренить грибок.

Пока весы склоняются в сторону Себоклера с кетоконазолом, его и рекомендую.

------

Очередное дополнение. Покопалась в интернете и обнаружила, что кетоконазол действительно более эффективный компонент, чем сульфоконцентрол. Дело в том, что кетоконазол относится к фармакологическим противогрибковым средствам, он останавливает размножение грибка, воздействуя отрицательно на его способность создавать клеточные стенки. А сульфоконцентрол - это больше уходовый компонент, который норализует жирность кожи головы, восстанавливает защитную функцию кожи и оказывает противовоспалительное действие.

Поэтому, если вам необходимо вылечить перхоть, берите шампунь от перхоти Себоклер с кетоконазолом! Это желтый пузырек.

Если мой отзыв был вам полезен, значит, писала я его не зря. Всем здоровья!

---

Предлагаю ознакомиться с другими продуктами для здоровья и красоты волос:

Популярная маска, обещающая райское увлажнение

Неплохой СС-крем для волос

Сыворотка для тех, кто хочет спустить деньги на ветер!

Бальзамчик за малые деньги

Вшам - бой!

----

Регистрируйтесь на сайте Ireccomend c моим промокодом RB48W4WW и получите +50 рублей. Сайт платит бонус и деньги за размещение каждого вашего нового отзыва и его просмотры.

Достоинства
  • Избавляет от зуда головы
  • Избавляет от перхоти
flywriterрекомендует