Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 12:49

Всем привет! Хочу поделиться опытом использования шампуня "Себоклер".

Проблема перхоти сопровождает меня примерно лет с 14. За много лет я попробовала множество средств, какие-то помогали,какие-то нет, некоторые просто не подходили. Высокую эффективность показали средства на основе кетоконазола. Это противогрибковый компонент, который и является действующим веществом многих разрекламированных шампуней от перхоти. К ним относится и дорогущий "Низорал" и менее известный,но от этого не менее дорогой "Микозорал".

Несколько месяцев назад наткнулась в аптеке на "Себоклер". Прочитала состав и увидела уже известный и доказавший свою пользу кетоконазол.

Стоимость у него была вполне себе нормальная, порядка 250 рублей за 150 мл. Так как шампунь наносится только на кожу головы,его хватает надолго. За 4 месяца использования ушло пол флакона. Запах у него травяной с нотками хозяйственного мыла))) , консистенция средняя - не слишком густой,не слишком жидкий, пенится хорошо.

Теперь об использовании

Производитель рекомендует применять Себоклер раз в три дня в течении месяца.

Лечебный и косметический эффект появляется уже после 2-3 мытья, перхоти становится заметно меньше,проходит зуд кожи головы и покраснения, с последующими процедурами эти симптомы и вовсе исчезают.

Казалось бы, все прекрасно,шампунь избавил от перхоти, НО! стоит перестать пользоваться им хотя бы на пару недель, все возвращается на круги своя. Такая вот бяка эта перхоть.

И еще, если пользоваться кетоконазолом долго и постоянно, примерно в течении полугода, появляется привыкание и он перестает оказывать лечебный эффект. Грибок адаптируется к нему и продолжает жить и процветать на коже головы. Как было одно время у меня.

Я рекомендую шампунь от перхоти "Себоклер". Неплохой результат за небольшие деньги.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Избавляет от зуда головы
  • Избавляет от перхоти
Недостатки
  • Временный эффект
Viktoriya NovSрекомендует