Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 13:52

Скрабы для тела в моей ванной комнате появляются не так часто, как хотелось бы ввиду сложности выбора (ну их реально много), периодического отсутствия времени на эти процедуры (взглянем правде в глаза, когда работа 5/2 и еще есть суточные смены, не так уж много времени остается на скрабы и прочие интересные дополнения), и некоторых неудач с покупками в прошлом.

Моя кожа довольно чувствительная, некоторые скрабирующие частички сильно травмируют кожу, а если они еще и на основе соли, то это все начинает жечь, щипать, в общем, чаще всего я обхожусь хорошим брусковым мылом ручной работы и мне этого хватает.

Но так как появилась возможность оценить скраб для тела марки Riche, я хочу рассказать о своем опыте.

Что это: Скраб для тела выполняет несколько основных функций: отшелушивает, очищает и улучшает кровообращение, за счет легкого массажного эффекта.
Скраб необходим для тех, кто хочет сделать кожу мягкой, упругой, избавиться от целлюлита и «апельсиновой корки», сделать менее заметными следы от растяжек.

Чего я жду от скраба для тела: деликатного действия, увлажнения, атравматизации чувствительной кожи.

Оформление: зип-лок пакет, довольно удобный и компактный, закрывается плотно. Внутри 200 гр скраба слегка влажноватой консистенции, она и не кашей, больше сыпучая.

Стоимость составляет 1490 рублей за объем 250 мл, по акции можно купить за 745 рублей за этот же объем. Прямая ссылка на продукт в ИМ Riche.

Аромат очень приятный, нежный, кофейно- кокосовый. Я часто пью кофе на кокосовом молоке, для меня это прямо продолжение кофейной церемонии.

Крупинки очень деликатные, я ни разу не отметила каких- то колких, острых частичек. Набирается скраб хорошо, на кожу наносится податливо, незначительно осыпается с неё, но благодаря тому, что он сразу же не тает, есть возможность его снова собрать и вернуть на кожу.

Нежно отшелушивает, избавляет от «апельсиновой корки» и признаков целлюлита, улучшает процессы обновления кожи, благодаря идеальному сочетанию молотых зерен кофе робуста и розовой гималайской соли.

Соль... она и тут, но не травмирует кожу нисколько, ни разу не ощущала какого- то жжения или пощипывания. Визуально на макро частички выглядят довольно устрашающе, но это обман зрения, они деликатные.

Идеально питает, увлажняет кожу, делая ее мягче с каждым применением, под действием масел кокоса и авокадо.

Вы знаете, даже когда вытираешься полотенцем, то кожа слегка... маслянистая что ли, но в меру, как будто уже было использовано какое- то уходовое средство.

Повышает упругость и эластичность кожи, благодаря действию кофеина в сочетании с комплексом натуральных масел виноградных косточек, сладкого миндаля и макадамии.
Важно знать: натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде.

Для массажа и скрабирвания всего тела мне требуется одна порция скраба, которая помещается в ладонь. Начинаю с ног, поднимаясь кверху, от плеч спускаясь к грудине. Руки также скрабирую снизу вверх. Иногда могу «пройтись» мягкой варежкой поверх остатков скраба по телу для большего эффекта.

Плюсы:

• деликатное скрабирование тела без повреждения кожного покрова.
  • Увлажнение, которое сохраняется даже после вытирания кожи. Но я усе равно после использования наношу масло для тела.
  • Кожа становится более гладкой, ровной, вросшие волоски на голенях уходят.
  • Расход довольно приемлемый, учитывая, что пользуюсь я им 2 раза в неделю.

Из минусов:

• думаю, цену можно отнести к минусам, так как это не самый бюджетный вариант, но вы знаете, на хороших скидках можно и побаловать себя, учитывая его характеристики;
  • шов на пакете уже немного не выдерживает моих попыток открывания, начал отрываться. Ну и его немного сложно закрывать, так как крупинки скраба попадают, если находятся поблизости;
  • незначительно, но окрашивает ванну. Кожу не окрашивает, как скраб из кофе, приготовленный собственноручно, а вот на стенках ванны остается.

Скрабом я осталась довольна, для меня это действительно не что-то «о Боже, ещё же скраб надо сделать», а из разряда «Спа- ухода», порой необходимого и такого приятного)

NosKurnos66рекомендует
хороший скраб
07.10.2020
Да, вполне достойный)
20.11.2020
У вас сразу целый набор для спа)