Опубликовано 18 Июль, 2020 - 11:40

112 руб. за 100 г.

Не знаю как вы, а я очень люблю шоколад Риттер Спорт. Мой фаворит — молочный с цельным лесным орехом. Но иногда хочется разнообразия и я решила попробовать что-то новенькое. В этом отзыве речь пойдет о молочном шоколаде Ritter Sport Macadamia.

От производителя

Макадамия – самый питательный и дорогой орех в мире, который требует к себе повышенного внимания. Сочетание макадамии и молочного шоколада – истинное наслаждение!

Упаковка

Стандартная для шоколадок Риттер Спорт, вакуумная герметичная упаковка, объем - 100 грамм. На лицевой стороне указан вкус - «МАКАДАМИЯ», а также изображен шоколад с этой самой макадамией. Это «фишка» ореховой линейки шоколадок Риттер Спорт. Обычно упаковка просто окрашена в яркий цвет с изображением пары кусочков шоколада.

Шоколад Ritter Sport Macadamia
На обратной стороне указан состав, пищевая и энергетическая ценность на 100 грамм, а также информация о сроке и условиях хранения.

Шоколад Ritter Sport Macadamia

Благодаря шву с указанием «разломить упаковку по этой линии» на обороте, упаковку легко и просто открыть. При этом шоколадка разламывается на две половинки.

Внешний вид

Шоколад имеет форму квадрата, который состоит из маленьких квадратиков. На каждом квадратике выбито название «Ritter Sport».

Шоколад Ritter Sport Macadamia

При этом, если лицевая сторона шоколадки гладкая, то обратная рельефная из-за кусочков ореха макадамии.

Состав

Сахар, сухое цельное молоко, масло какао, орех макадамии (половинки, дробленый), какао тертое, ореховая паста (орех лещины), эмульгатор (соевый лецитин), натуральный ароматизатор (экстракт бурбонской ванили). Может содержать следы арахиса, других орехов, глютена и яиц.

Пищевая ценность на 100 грамм

Белки 8 г.

Жиры 39 г.

Углеводы 46 г.

Энергетическая ценность на 100 грамм

580 ккал

Вкус

На самом деле, почему я выбрала этот шоколад, я хотела таким образом попробовать эту самую макадамию. Это довольно экзотический орех, в продаже его редко когда встретишь. Да и стоит он не дешево. А на вкус... ну такое. Орех как орех. Я ожидала чего-то более вкусного. Короче, шоколад с макадамией мне не особо понравился. Лесной орех форева.

Итог

Я не рекомендую шоколад Ritter Sport Macadamia.

Цена: 112 руб. за 100 г.

Где купить: супермаркеты Spar, Ашан, Пятерочка