Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 16:02

год или более

Привет-привет! У меня в планах было написать отзыв на ТРЦ Ривьера в Липецке еще год назад, но тогда он был полупустой, так как официально открылся только в середине февраля 2017 года. И вот,спустя значительный промежуток времени, есть, что показать и рассказать.

Изначально мы туда ездили с другого конца города в детский развлекательный городок "Чайлэнд". Для нашего города - это самый масштабный центр развлечений. Сейчас, конечно, открылся еще один ("Джунгли") крупный в новом торговом центре L-city, но всё равно Чайлэнд дети очень любят. Стоимость билетов в выходной в среднем 650 рублей. Мы обычно идем с друзьями и по бонусной карте (если сумма свыше 1500) экономим. При последующем посещении бонусы списываются полностью. Вся информация всегда вывешивается в официальном Инстаграм.

Еще открыли Легород с канатной дорогой и небольшим автодромом.

Чего в городке только нет: настоящая карусель, паровозики, лодки на воде, горки с ватрушками, батуты. Можно арендовать зал для дня рождения с анимацией. Там есть кулер с водой (бесплатно).

Чайлэнд Ривьера
Чайлэнд Ривьера

Чайлэнд карусели
Чайлэнд карусели

Чайлэнд Липецк
Чайлэнд Липецк

Чайлэнд Ривьера Липецк
Чайлэнд Ривьера Липецк
В торговом центре постоянно проходят розыгрыши призов. Для этого необходимо совершить покупку на n-ную сумму (например, от 3000 рублей по всем магазинам) и зарегистрировать чек на стойке 1 этажа. По выходным на 1 этаже проходит веселая программа и вертится барабан с купонами.

Розыгрыши Ривьера Липецк
Розыгрыши Ривьера Липецк

Единственное, что во время проведения детских мероприятий уж слишком громко играет музыка, поэтому мы там остаемся редко. Недавно в Ривьеру приезжали Иванушки Int. Зная, что это мероприятие будет проходить бесплатно, мы не поехали и не прогадали. Посмотрев фотографии знакомой, я обомлела от количества людей. Бедные, даже на эскалаторах не могли нормально пройти))

Внешне здание выглядит масштабным. Ощущение, что зайдешь вовнутрь и почувствуешь себя в Москве, а мне все-таки за несколько лет нахождения там есть, с чем сравнить. Но увы, внутри впечатление поменялось. Но в любом случае там можно хорошо провести время и закупиться нужными вещами.

Ривьера ТЦ
Ривьера ТЦ
Входные двери имеют круговую систему:

Парковка как наземная, так и подземная. Мест всегда хватает. Остановка общественного транспорта находится прямо у центра. Уехать не проблема.

Стоянка Ривьера Липецк
Стоянка Ривьера Липецк

Из последних покупок - это кроссовки в Детском мире Jomoto и ботинки Rieker (отзыв тут).

ТРЦ Ривьера
ТРЦ Ривьера

Кроссовки Детский мир Ривьера
Кроссовки Детский мир Ривьера

В торговом зале отличный интерьер. Всё в радужных оттенках, прям глаза отдыхают. На первом этаже периодически меняют тематику интерьера. Но больше всего посетителям и нашим детям нравятся разноцветные пуфики.

Ривьера торговый центр
Ривьера торговый центр
Люблю делать фото около колонн, которые меняют свой цвет через несколько секунд:

Также для отдыха на этажах стоят красивые деревянные лавочки:

ТЦ Ривьера в Липецке
Ривьера Липецк
Ривьера Липецк
ТРЦ Ривьера Липецк 2019
ТРЦ Ривьера Липецк 2019

Также проходят различные тематические выставки:

Выставки Ривьера Липецк
Выставки Ривьера Липецк

На третьем этаже люблю фотографировать абажуры:

В этом островке питания есть как роллы, так и пицца. Мы обычно покупаем любимое мороженое "33 пингвина", едим роллы и лапшу с курицей в MyBox или берем пиццу в "ТаширПицца". В двух крайних заведениях есть бонусная система начислений, причем достаточно номера телефона (карта не нужна).

Мороженое 33 пингвина
Мороженое 33 пингвина

ТаширПицца
ТаширПицца

Островок быстрого питания находится прямо около городка "Чайлэнд". Поэтому можно выйти перекусить и потом пойти играть с детьми обратно. Удобно. Там же на этаже туалеты. И там всё продумано с интерьером. Есть мощная сушилка для рук, большие зеркала. Всегда на месте бумага.

На каждом этаже стоят указатели с перечнем магазинов:

Здесь такие популярные сетевые магазины, как Accola и Concept Club.

Rendez-Vous меня, честно сказать, раздражает своим персоналом. Я думала это только в Москве так, но и в Липецке невозможно спокойно пройтись по отделам. Тебя облепят и зададут пятьсот вопросов.

Открылись отделы с косметикой TonyMoly и Mixit.

Tony Moly, Mixit Ривьера Липецк
Tony Moly, Mixit Ривьера Липецк

Люблю магазин Koton. Часто там стала покупать вещи. Как будет время, напишу отдельный отзыв.

На первом этаже Летуаль, но людей там нет вообще. Позавчера там даже проходил розыгрыш для привлечения посетителей.

Детский мир:

Детский мир Ривьера
Детский мир Ривьера

Спортивные магазины:

Товары для дома:

Совсем недавно открылся гипермаркет Hoff, чему я была рада. Только он поменьше площадью, если сравнивать с Москвой. Но все равно много выставлено мебели, а также посуды и предметов интерьера.

Hoff Ривьера в Липецке

Лопаток:

Обувные магазины Ривьера Липецк
Обувные магазины Ривьера Липецк

Мегатоп:

Была удивлена, когда узнала, что маленький отдел "Крымская лавка" открыли мои однокурсницы. С одной сидели за одной партой. Так вот, аренда этого крохотного отдела стоит 50 000 рублей в месяц. То есть, на данный момент ни о какой прибыли речи нет. Дело не легкое, но хоть узнала, что да как.

Ривьера Катукова
Ривьера Катукова

Также, в ТРЦ есть салон красоты Himera. Там у меня работает знакомая и, судя по фото в сети, работы хорошие. Это не реклама, никаких личных данных не даю)

Есть и ногтевой сервис.

Ривьера
Ривьера

На первом этаже есть гипермаркет Лента, там же расположены банкоматы. Закупаюсь здесь редко, если только узнаю о каких-нибудь заманчивых акциях. Всё же ценники выше, чем в других сетевых.

Банкоматы в Ривьера Липецк
Банкоматы в Ривьера Липецк

В кинотеатр Киномакс в Ривьере также не бываем, так как во-первых, находится далеко от дома, а во-вторых, дороже. Но опять же, если сравнивать с Москвой, то выйдет на 100-150 рублей дешевле.

Киномакс Ривьера Липецк
Киномакс Ривьера Липецк

Общее впечатление:

• много парковочных мест;
  • наличие раздевалки в зимний период на цокольном этаже и в детском городке;
  • много развлечений для детей;
  • есть, где перекусить и отдохнуть;
  • просторно;
  • красивый интерьер;
  • хорошие туалеты;
  • наличие банкоматов;
  • проведение мероприятий по выходным;
  • очень громкая музыка, если находиться непосредственно возле проведения конкурсов;
  • билеты в кино самые дорогие по городу;
  • на каждом этаже стоит охрана, что в плюс.

Всем спасибо за внимание к отзыву!)

Другие отзывы из ТЦ Ривьера:

Fun Day

H&M

Сеть кафе-мороженое "33 пингвина"

Кошка На Веткерекомендует
22.04.2019
Хороший торговый центр, не была в Липецке.
22.04.2019
Собираюсь на майских выходных в Липецк. Какой адрес у этого ТЦ?
23.04.2019
я уж подумала, ты лавку открыла Smile 50000 - это дешево, у нас островок стоит от 80000 в месяц в тц (ну, такой микро отдел посреди тц, без стен, не знаю, как объяснить)
хороший парк для детей, а нас я таких не видела (но мы мало где еще были)
23.04.2019
Как всё классно и красиво сделано!)
29.04.2019
Интересный отзыв.
06.05.2019
Сейчас такие торговые центры на каждом углу так сказать. У нас на маленький город их 3 или 4) Этот ничем не отличается от наших судя по фото
  • 24.06.2017 - 21:09
    отличное место для игр детишкам лет до 9
    Всем привет!Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от посещения детского развлекательного парка в торговом комплексе "Ривьера" города Липецк. Имя ему "Чайлэнд". Посетить его мы решили в будний день,на следующий день после дня рождения дочки.
  • 07.06.2019 - 19:43
    Торговый центр, проверенный временем... К сожалению, с годами появляются минусы 🤫 Но в "Ривьере" по-прежнему весело 🙃🎈
    В Бийске на данный момент всего 2 торгово-развлекательных центра - "Воскресенье" и "Ривьера". В отличие от "Воскресенья", в "Ривьере" нет боулинга и бильярда, но мне всё равно больше нравится последний ТРЦ. Он расположен на одной из главных улиц города. Адрес: Советская, 2052.
  • Не впечатлило
    Всем доброго времени суток. Несколько дней назад посетили таки выставку гигантских насекомых в Ривьере. Раньше мы ходили на динозавром и было неплохо. Насекомых расставили по 2 этажам торгового центра и чтобы их обойти надо потоптать ножки. Зато бесплатно.
  • 19.04.2017 - 23:10
    Дороже, чем везде!
    Это не Липецк, а Липецкая область. Если будут конкретные вопросы у представителя, я отвечу в личных сообщениях. Я живу в небольшом городе, поэтому и выбора-то особого нет. Стараюсь делать покупки в областном центре, но частенько приходится что-то покупать и дома. Итак, сначала о хорошем.
  • Купила прикольные джинсы! + фото
    Магазинчик неплохой. Это не фирменные бренды, а обычные фабрики, которые можно встретить на рынках, но качество здесь всё-таки получше. Итак джинсики узкие, светло-голубые, с потёртостями, но не рваные (такие не люблю). Сидят прекрасно. Очень хороший мягкий материал, 99 хлопка.
  • 12.02.2012 - 19:41
    мой любимый магазин одежды,фото
    Хочу рассказать о моем самом любимом магазине женской одежды.Это небольшой магазин ,находится в одном из торговых центров города Ноябрьский,на цокольном этаже.Так что будете у нас ,забегайте.В магазине имеютя платья(вечернии тоже),юбки,брюки,джинсы,ремни,блузки и много чего еще.Качество хорошее .В…
  • 15.03.2014 - 18:36
    Если бы не вечная слежка, как бы что не украли...
    "Пятисотка" - это довольно хороший магазин, который предоставляет покупателям разнообразные товары по доступным ценам. Конечно же, это очень удобно. Но рассказать я хочу не об этом.
  • Никогда не продам свое платье! От салона в восторге (+фото именно самого платья, а не свадебной фотосессии)
    Салон (на вывеске было указано "Бутик") Людмилы Аникеевой я сначала обходила стороной, поскольку реально думала, что цены там аховские (еще и на обложке вывески Ольга Бузова). Объездили с подругой перед свадьбой около 12 салонов!!
  • 27.11.2013 - 14:01
    Хуже не бывает!
    Хоть магазин «Детишкино» находится недалеко, но покупки я делаю там редко. Находится он по адресу г.Липецк,ул.П.Смородина, 12а. Двухэтажное здание с большой вывеской, которую стоило бы уже обновить. На втором этаже не была. Там продаются товары для детей старше 2 лет.
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 21.08.2020 - 14:15
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 29.09.2020 - 02:36
    Осталась без платья на кануне свадьбы. Деньги мои не возвращают.
    Здравствуйте! Хочу оставить свой негативный отзыв о свадебном салоне "Княгиня Ольга" [ссылка] Во время карантина я искала свадебное платье, свадьба была 26.06.20. Нашла салон под названием "Княгиня Ольга" сотрудница сказала, что у них очень большой выбор платьев и недорого.
  • 19.09.2020 - 22:10
    Магазин, стоящий внимания
    До того, как не попала в медицинское направление, даже не могла предположить, что не смотря на огромное количество магазинов с медицинской одеждой по городу, выбрать попросту нечего. Причины собственно две: 1. Ткани очень неприятные, крой сомнительный.
  • 🔶🔶Что я нашла в магазине Familia? Что меня возмутило? + Мои покупки 2020
  • 21.07.2020 - 15:29