Опубликовано 13 Март, 2021 - 23:51

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сегодня мы спонтанно решили посетить Липецкую (соседнюю) область. Так как ехали с маленькой дочкой, то и «программу» выбрали соответствующую - детскую. Сходили в зоопарк (были там уже много раз, очень нравится), а потом приехали в самый большой (как показывает Гугл) детский парк развлечений в Липецке - Джунгли Парк.

Находится Джунгли в торговом центре L’СИТИ. Расположение мне понравилось: можно и ребёнка развлечь, и по магазинам походить (правда их здесь немного).

Кстати, немножечко поясню. Приехали мы из города чуть меньше, но аналогичный центр у нас есть. Он такого же размера и также направлен на детей всех возрастов. Поэтому в Джунгли мы ожидали увидеть нечто подобное и хорошенько отдохнуть (дочке безумно нравится такие места).

По сути, ещё на входе, оценив масштабы образовавшейся очереди, нужно было разворачиваться и уходить. Но сами понимаете - ребёнок ждёт, ребёнок настроен. Ему уже не скажешь, мол, много народа, не пойдём.

Очередь, стоит заметить, прошла быстро. При покупке билета (850 рублей, если я не ошибаюсь) наше внимание акцентировали на том, что «малышковая»зона не работает. Информация об этом была отображена на красивом цветном буклете, следовательно, это не какие-то временные технические неполадки. Может развлечения такого плана запрещены в Липецкой области в связи с пандемией, может ещё какая-то причина.

Нас и это не остановило (дочке 2 года). Все-таки есть батуты, лабиринт... Мы искренне надеялись найти себе занятия.

После оплаты входного билета у нас измерили температуру (хм, а если бы температура была, нам бы вернули стоимость билета?) и пропустили внутрь.

Сначала все стандартно: гардеробная, зона для хранения обуви. Далее все посетители проходят в носках.

Внутри «Джунглей» очень здорово! Все такое цветное, яркое, красивое. Просто детский рай!

Аттракционов много: здесь скалодром, тарзанка, зона для тюбингов, огромный лабиринт, батуты, зоны для игры с мячом... В общем, все я уже не перечислю.

Выглядят аттракционы надёжно, каждая деталь наверное продумана до мелочей. Дети - в восторге!

Примечательно, что рядом с каждой зоной стоят инструкторы (я не знаю, как точно их назвать). В общем, работники центра.

И да, я бы с удовольствием сделала много красивых фотографий, но, сами понимаете, народа там было много (а выкладывать их всех в этот отзыв - ну... такое себе). Поэтому будем довольствоваться теми снимками, что есть.

В принципе, хорошее на этом заканчивается. Запомнили, да?

• Обслуживание быстрое;
  • Контроль температуры тела;
  • Много аттракционов;
  • Красивое пространство;
  • Работники зала всегда на своих местах;
  • На территории есть фуд-зона с общим залом и отдельными кабинками.

А теперь о плохом...

Как я уже писала, здесь нет зоны для совсем маленьких детей. Ни маленьких горок, ни бассейнов с шариками, ни песочниц с цветным или кинетическим песком, ни каруселек. Весь центр - это рай для детей ну минимум 5 лет (как мне кажется). А идеально - для младшего школьного возраста.

Кстати, я не увидела даже той самой «не работающей» малышковой зоны. Может она была здесь (см.фото ниже)? Была ли вообще?

А, вру. Одно развлечение по возрасту моя дочь все же нашла. Вот эту прекрасную кучу (горку? пирамиду?).

Ну а самое «разочаровательное» в «Джунглях» - это огромное количество посетителей, на которое центр и не рассчитан вовсе. Очереди на входе, очереди на батуты, очереди на горку...

Да, на батуты пускают только тогда, когда кто-то с них выходит. То есть ты не узнаешь наверняка, сколько тебе придётся ждать - минуту или двадцать. И даже попав на эти батуты нужно быть «на чеку», ведь как только нога одного ребёнка убирается с заветного квадрата, туда тут же плюхается ребёнок другой (запущенных в батутную зону человек все равно больше, чем самих тренажёров).

В лабиринте дети просто бегали друг другу по головам. И я это знаю наверняка, ведь чтобы взобраться на единственную более-менее безопасную горку, проходила его вместе с дочерью. И да, там, внутри, тоже были свои детские «очереди».

Да что я про аттракционы! В узеньких проходах «Джунгли» и то тяжело было пройти, не потеревшись об кого-нибудь плечом.
Фуд-зона аналогично - была полностью занята,
поэтому мы, голодные с дороги, обедали на фуд-корте торгового центра, а не здесь.

В общем, Вы почти дочитали до конца)))). Да, можно подумать, что я придираюсь. Мол, выходной день, что ты хотела. Но мне действительно есть, с чем сравнивать и у данных проблем, действительно, есть решения.

Мы ушли из «Джунгли», проведя там от силы один час. На вопрос - «захочешь ли ты сюда вернуться?», ребёнок отрицательно покачал головой.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Есть кафе
  • Идеально для детей младшего школьного возраста
  • Много аттракционов
Недостатки
  • Нет развлечений для самых маленьких
  • Очень много народа
  • Парк не рассчитан на такое количество человек
  • Фудзона занимает половину пространства
St.Dне рекомендует