Опубликовано 13 Май, 2019 - 12:31

450 (будни) или 750 (выходные)

Всем привет) Пишу по свежим впечатлениям после посещения нового детского развлекательного центра города Липецк - "Джунгли Парк", который открылся также в новом торговом центре - L Сити.

Ориентир - набережная и Металлургический колледж. Я заезжала на парковку перед Петровским рынком, если ехать с улицы Неделина. Мест для машин достаточно.

Коротко из официальных источников:

Адрес: улица 50 лет НЛМК, 4А, ТРЦ «L-СИТИ», Липецк

Площадь: 2500 кв. м.

40+ аттракционов и все по единому билету:
- гигантская 26 метровая тюбинговая трасса
- пиратский корабль с батальным комплексом и пушками
- 8 скоростных горок
- 5 скалодромов высотой 7,5 метров
- 2 скоростных тарзанки
- огромный ВУЛКАН с горкой
- батутный парк - 9 батутов и надувная подушка со скалодромом
- трехэтажный лабиринт с тюбинговой горкой
- полоса препятствий с пассивной страховкой и прыжковой подушкой
- ниндзя-квест
- футбольная и баскетбольная площадки, аэрохоккей
- зона развлечений для малышей и малышек - 2 большущих сухих бассейна

Итак, мы были в выходной день, поэтому стоимость билетов вышла по наибольшей цене (750 рублей безлимит). Если вам достаточно 1 часа, то можно отдать всего 450 рублей. В будни и после 20 часов стоимость ниже:

будни - 250 р/час; 450 р/безлимит

- взрослым
- детям с особенностями
- детям до 1 года
- именинник в День рождения
Для получение скидки или льготы НЕОБХОДИМО предъявить соответствующий документ: паспорт, свидетельство о рождении или иное

Совет: приходите лучше утром (около 11), так как в обед количество посетителей вырастает в 1,5-2 раза. Мы там пробыли около 4 часов. И то, потому что нужно было ехать по делам. А так дети могли с легкостью еще часок побегать.

Сравнить Джунгли Парк в городе Липецк можно с "Чайлэнд". Плюс первого в том, что туалет и кафе находится на территории, да и развлечения немного получше.

А еще важный момент в связи с последними событиями: игровой центр находится на 1 этаже, а не как обычно - на 3.

Перед входом необходимо взять карту и браслеты. У нас была 1 карта на всех. И только по ней можно выходить и входить. Но можно делать это неограниченное количество раз. Детей можно оставить без присмотра с 6 лет. Также заполняли форму с указанием имен и дат рождения детей+контакты.

Я сразу обратила внимание на наличие камер в раздевалке. Нам нужно было оставить там пару пакетов с подарками. Как раз камера висела.

Сидения сделаны в стиле джунгли. Мест для обуви достаточно. Но если вы захотите пойти в туалет либо в кафе, то советую сразу перенести обувь в ту сторону. Они на противоположной стороне от входа.

Туалеты понравились своим дизайном, есть зеркала и даже несколько фенов! Это круто, так как в прохладную погоду волосы детей будут сухими и снижается вероятность простуды. Ведь они бегают, прыгают, в следствие чего потеют.

Минус один - двери простые. То есть нет красно-зеленого обозначения: закрыто там или нет.

Через час игр мы решили перекусить в ресторане Джунгли парка, но сразу скажу - это простое кафе. За обслуживание снижаю оценку на полбалла.

Мы взяли меню на барной стойке. Экземпляров много. Сели за стол с диванчиками, сделали выбор и никого из официантов нет. Пошли сами к стойке, чтобы сделать заказ, но нас все равно отправили за стол. То есть обслуживание только через официанта. Итого мы сидели минут 15 пока дождались девушку.

Наш заказ:

- пиццы;

- лимонад и соки, кофе;

- картошка фри;

Приборы и тарелки принесли сразу. Посуда НЕ одноразовая и хорошая. В плане оформления всё отлично. Действительно, в чем-то тянет на ресторан. Картошку принесли минут через 5, а вот пиццу ждали минут 25 точно. Это долго, учитывая что помимо нас обслуживалось около 2-3 столиков не более.

Пицца большая и реально вкусная. Она напоминает "Ташир" пиццу.

Меню очень разнообразное, а главное, что при этом цены доступные. В Москве таких ценников не сыщешь в развлекательных центрах.

Даже есть большие черные бургеры.

Десерты можно посмотреть у бара. Выглядят прилично и аппетитно.

Посмотрите, в каких милых корзиночках принесли картофель фри:

Пицца на деревянных подносах:

С желудками у всех все в порядке. Это также плюс.

Также можно организовать день рождения ребенка в специальных домиках с анимацией, причем сам именинник проходит бесплатно. Можно принести торт с собой (другое обговаривается).

Теперь перейдем непосредственно к самим аттракционам.

Мы с мужем не ожидали, что найдем, чем заняться самим. Обожаем аэрохоккей и здесь 2 взрослых стола помимо детского. Это также входит в стоимость. Максимум мы ждали 1 партию от других посетителей прежде, чем занять игровой стол. Никто не играл 2 раза подряд. Как-то люди сами собой понимали, что нужно меняться.

Вместе с детьми катались на горках. Прикольно. Только матрац короткий внизу. Обычно все вылетали на травку, но это не критично.

Инструктор нам с подругой предлагал полазить на скалодромах, но мы отказались) Детям понравилось.

Также взрослые могут попрыгать на батутах, но этого никто не делал. Прыгали только дети и подростки. Рядом с ними были небольшие веревочные каталки.

Можно поиграть в баскетбол и футбол (соседний зал).

А также понравился аттракцион с пушками. Нужно их снаряжать мягкими шариками, а потом сверху стрелять друг в друга с противоположных сторон.

Каждый раз в парке проходят различные квесты, танцы.

В городке есть места, чтобы посидеть. Как лавочки, так и места под пальмами.

Ниже будут развлечения для детей:

Для малышей немного места:

А дальше для более старших.

Интересно смотрятся вязаные конструкции:

Здесь даже есть своеобразная тарзанка на 2 человека:

Здесь можно почувствовать себя мышкой в колесе:

Общее впечатление:

• большая площадь;
  • кафе и туалеты на территории;
  • приемлемые цены+ скидки;
  • огромное количество аттракционов+развлечения для взрослых;
  • наличие инструкторов;
  • расположение центра на первом этаже, что безопасно;
  • долгое обслуживание в кафе (ресторане).

Думаю, за счет того, что есть занятие и для взрослых, мы особо не устали за 4 часа. Например, в "Чайлэнд" я уже спустя 3 часа ныла. Но главное, что все понравилось детям, они в восторге. Именно ради них родители посещают подобные заведения.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Кошка На Веткерекомендует
какое всё яркое, позитивное Smile
13.05.2019
Замечательное место для деток и скучно не будет.
14.05.2019
Интересное место) И взрослым бесплатно))
14.05.2019
Для детей настоящее раздолье!)))
Как там здорово!
15.05.2019
Внучку туда тоже водили, восторгам нет предела Smile
18.05.2019
Всё продумано, для отдыха.
19.05.2019
Сколько здесь развлечений! Супер.