Опубликовано 13 Май, 2019 - 12:31

450 (будни) или 750 (выходные)

Всем привет) Пишу по свежим впечатлениям после посещения нового детского развлекательного центра города Липецк - "Джунгли Парк", который открылся также в новом торговом центре - L Сити.

Ориентир - набережная и Металлургический колледж. Я заезжала на парковку перед Петровским рынком, если ехать с улицы Неделина. Мест для машин достаточно.

Коротко из официальных источников:

Адрес: улица 50 лет НЛМК, 4А, ТРЦ «L-СИТИ», Липецк

Площадь: 2500 кв. м.

40+ аттракционов и все по единому билету:
- гигантская 26 метровая тюбинговая трасса
- пиратский корабль с батальным комплексом и пушками
- 8 скоростных горок
- 5 скалодромов высотой 7,5 метров
- 2 скоростных тарзанки
- огромный ВУЛКАН с горкой
- батутный парк - 9 батутов и надувная подушка со скалодромом
- трехэтажный лабиринт с тюбинговой горкой
- полоса препятствий с пассивной страховкой и прыжковой подушкой
- ниндзя-квест
- футбольная и баскетбольная площадки, аэрохоккей
- зона развлечений для малышей и малышек - 2 большущих сухих бассейна

Итак, мы были в выходной день, поэтому стоимость билетов вышла по наибольшей цене (750 рублей безлимит). Если вам достаточно 1 часа, то можно отдать всего 450 рублей. В будни и после 20 часов стоимость ниже:

будни - 250 р/час; 450 р/безлимит

- взрослым
- детям с особенностями
- детям до 1 года
- именинник в День рождения
Для получение скидки или льготы НЕОБХОДИМО предъявить соответствующий документ: паспорт, свидетельство о рождении или иное

Совет: приходите лучше утром (около 11), так как в обед количество посетителей вырастает в 1,5-2 раза. Мы там пробыли около 4 часов. И то, потому что нужно было ехать по делам. А так дети могли с легкостью еще часок побегать.

Сравнить Джунгли Парк в городе Липецк можно с "Чайлэнд". Плюс первого в том, что туалет и кафе находится на территории, да и развлечения немного получше.

А еще важный момент в связи с последними событиями: игровой центр находится на 1 этаже, а не как обычно - на 3.

Перед входом необходимо взять карту и браслеты. У нас была 1 карта на всех. И только по ней можно выходить и входить. Но можно делать это неограниченное количество раз. Детей можно оставить без присмотра с 6 лет. Также заполняли форму с указанием имен и дат рождения детей+контакты.

Я сразу обратила внимание на наличие камер в раздевалке. Нам нужно было оставить там пару пакетов с подарками. Как раз камера висела.

Сидения сделаны в стиле джунгли. Мест для обуви достаточно. Но если вы захотите пойти в туалет либо в кафе, то советую сразу перенести обувь в ту сторону. Они на противоположной стороне от входа.

Туалеты понравились своим дизайном, есть зеркала и даже несколько фенов! Это круто, так как в прохладную погоду волосы детей будут сухими и снижается вероятность простуды. Ведь они бегают, прыгают, в следствие чего потеют.

Минус один - двери простые. То есть нет красно-зеленого обозначения: закрыто там или нет.

Через час игр мы решили перекусить в ресторане Джунгли парка, но сразу скажу - это простое кафе. За обслуживание снижаю оценку на полбалла.

Мы взяли меню на барной стойке. Экземпляров много. Сели за стол с диванчиками, сделали выбор и никого из официантов нет. Пошли сами к стойке, чтобы сделать заказ, но нас все равно отправили за стол. То есть обслуживание только через официанта. Итого мы сидели минут 15 пока дождались девушку.

Наш заказ:

- пиццы;

- лимонад и соки, кофе;

- картошка фри;

Приборы и тарелки принесли сразу. Посуда НЕ одноразовая и хорошая. В плане оформления всё отлично. Действительно, в чем-то тянет на ресторан. Картошку принесли минут через 5, а вот пиццу ждали минут 25 точно. Это долго, учитывая что помимо нас обслуживалось около 2-3 столиков не более.

Пицца большая и реально вкусная. Она напоминает "Ташир" пиццу.

Меню очень разнообразное, а главное, что при этом цены доступные. В Москве таких ценников не сыщешь в развлекательных центрах.

Даже есть большие черные бургеры.

Десерты можно посмотреть у бара. Выглядят прилично и аппетитно.

Посмотрите, в каких милых корзиночках принесли картофель фри:

Пицца на деревянных подносах:

С желудками у всех все в порядке. Это также плюс.

Также можно организовать день рождения ребенка в специальных домиках с анимацией, причем сам именинник проходит бесплатно. Можно принести торт с собой (другое обговаривается).

Теперь перейдем непосредственно к самим аттракционам.

Мы с мужем не ожидали, что найдем, чем заняться самим. Обожаем аэрохоккей и здесь 2 взрослых стола помимо детского. Это также входит в стоимость. Максимум мы ждали 1 партию от других посетителей прежде, чем занять игровой стол. Никто не играл 2 раза подряд. Как-то люди сами собой понимали, что нужно меняться.

Вместе с детьми катались на горках. Прикольно. Только матрац короткий внизу. Обычно все вылетали на травку, но это не критично.

Инструктор нам с подругой предлагал полазить на скалодромах, но мы отказались) Детям понравилось.

Также взрослые могут попрыгать на батутах, но этого никто не делал. Прыгали только дети и подростки. Рядом с ними были небольшие веревочные каталки.

Можно поиграть в баскетбол и футбол (соседний зал).

А также понравился аттракцион с пушками. Нужно их снаряжать мягкими шариками, а потом сверху стрелять друг в друга с противоположных сторон.

Каждый раз в парке проходят различные квесты, танцы.

В городке есть места, чтобы посидеть. Как лавочки, так и места под пальмами.

Ниже будут развлечения для детей:

Для малышей немного места:

А дальше для более старших.

Интересно смотрятся вязаные конструкции:

Здесь даже есть своеобразная тарзанка на 2 человека:

Здесь можно почувствовать себя мышкой в колесе:

Общее впечатление:

• большая площадь;
  • кафе и туалеты на территории;
  • приемлемые цены+ скидки;
  • огромное количество аттракционов+развлечения для взрослых;
  • наличие инструкторов;
  • расположение центра на первом этаже, что безопасно;
  • долгое обслуживание в кафе (ресторане).

Думаю, за счет того, что есть занятие и для взрослых, мы особо не устали за 4 часа. Например, в "Чайлэнд" я уже спустя 3 часа ныла. Но главное, что все понравилось детям, они в восторге. Именно ради них родители посещают подобные заведения.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Кошка На Веткерекомендует
13.05.2019
какое всё яркое, позитивное Smile
13.05.2019
Замечательное место для деток и скучно не будет.
14.05.2019
Интересное место) И взрослым бесплатно))
14.05.2019
Для детей настоящее раздолье!)))
Как там здорово!
15.05.2019
Внучку туда тоже водили, восторгам нет предела Smile
18.05.2019
Всё продумано, для отдыха.
19.05.2019
Сколько здесь развлечений! Супер.
  • Святой источник у Древне-Усенской церкви, вид на колесо обозрения, непугливые стрекозы... А вообще "Верхний парк" в Липецке - место моих школьных времен и бракосочетания...
    Всем привет) Я родилась в Липецке. И мне повезло жить в шаговой доступности сразу от трех центральных парков города (Быханов сад, Верхний и Нижний). Школьные годы проходили здесь, так как от 12 гимназии он ближе всего, а потом и вожатой в выпускных классах водила за ручку детишек в Верхний парк.
  • 30.08.2019 - 07:11
    💚Нижний парк – парк души💚Основан в 1805 году и расположен рядом с курортом «Липецкие минеральные воды»💧Тенистые, уютные аллеи, утопающие в зелени, множество интересных объектов
    Всем привет!   Прогуливаясь в очередной раз в этом парке, я поймала себя на мысли, какой же он всё-таки замечательный, можно сказать, одно из самых (если не самое) моих любимых мест в городе.
  • Нормальная площадь , почти нет людей, катайся в свое удовольствие. Сколько стоит в час каток в Нижнем парке по сравнению с соседним, какой лёд?
    Всем привет) Если нам с мужем удается остаться вдвоем, когда дети в садике, то не валяемся на диване и едим на активный отдых. Ну а вечером можно и поваляться)) В кино несколько раз сходили, в боулинг поиграли, на аэрохоккее энергию выплеснули, что же делать еще?
  • 10.04.2019 - 17:21
    Отличное место
    В Туле много мест куда пойти с ребенком, но Джунгли Парк - это любимое место не только у моих детей, но и наш с мужем. Находится он в ТЦ, и поэтому проблемы с парковкой машины не возникает.
  • Парк "Жемчужина" создан по проекту инвестора из Екатеринбурга и нашим жителям идея понравилась)
    Всем привет) Хочу поделиться с вами новинкой нашего города - появлением парка аттракционов "Жемчужина" в Липецке по проекту инвестора из Екатеринбурга. Если откроете сайт парков ЕКБ, то как раз увидите идентичные карусели.
  • Не впечатлило
    Всем доброго времени суток. Несколько дней назад посетили таки выставку гигантских насекомых в Ривьере. Раньше мы ходили на динозавром и было неплохо. Насекомых расставили по 2 этажам торгового центра и чтобы их обойти надо потоптать ножки. Зато бесплатно.
  • 15.03.2014 - 16:40
    Красоты - много не бывает!!
    Как обычно поехала за покупками в торговый центр "Липецк", находящийся по адресу город Липецк, ул. Студеновская 124а, и совершенно случайно заметила, что там открылась студия Жемчужина по плетению кос. Решила подойти и узнать поподробнее услугах.
  • 09.04.2014 - 12:40
    Вкуснейшая пицца - праздник в доме ))) /есть фотки!/
    Обожаем пиццу "Yes" ! Из множества пиццерий в нашем городе эта нам нравится больше всех. Чаще всего заказываем пиццу на дом - привозят быстро и пицца всегда горячая. И очень вкусная!
  • 19.09.2016 - 18:11
    Даже если Вы и не Маугли, Вам понравится в "ДЖУНГЛЯХ"! А маленьким исследователям здесь просто рай - только успевай следить за своим пронырливым чадом. Детская развлекательная площадка - увести отсюда ребенка стоит ну очень огромных усилий.
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Сегодня я расскажу Вам об одном из самых наших излюбленных местечек детской игровой площадке «Джунгли», откуда ребенка невозможно вытащить без скандала. А если серьезно, то дети просто обожают это место, и готовы проводить там сутки напролет.
  • 30.09.2020 - 10:04
    «Томато»- заведение, открытое для всех🍅! Но, об особенностях пребывания в нём знать точно не помешает🍕
    Время от времени неплохо бы выбираться в пиццерию, кофейню либо ресторан. Это помогает не только сменить обстановку и попробовать новые вкусняшки, но и отвлечься от житейских проблем И, если молодёжь с лёгкостью делает «вылазки», то старшему поколению эти походы с каждым годом даются всё труднее...
  • 09.11.2020 - 09:16
    Чтобы попробовать сочные вкусные блюда Грузии, достаточно заказать доставку в «MeGoBari»!🥟🍷
    Грузинская кухня- это настоящий феномен, а всё потому, что в ней переплетается многообразие вкусов, душевность, самобытность, да и просто огромное количество аппетитных блюд!
  • 27.11.2020 - 11:18
    Отличное место для отдыха всей семьёй/большой компанией. С комфортом на природе.
    Добрый день. Сегодня расскажу о гостевых домах в парке "Кудыкина гора". Подробнее о местоположении и структуре парка Вы можете узнать здесь (самое первое фото кстати как раз местоположение наших домиков). В этом парке я была уже несколько раз, но именно в гостевом доме побывала впервые.
  • 22.10.2020 - 17:49
    Липецк, Нижний Парк |Наконец-то появился достойный парк для прогулок и отдыха. ☆ Липецкий бювет минеральных вод, зона романтики, музей минеральной воды и многое другое. ⬇️
    Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня речь пойдет о Нижнем парке. Что такое красота парка в моем представлении? Для меня парк - это красивая ухоженная территория, ровная зеленая травка, аккуратно обрезанные деревья, удобные скамеечки, красивые фонарики, места для пикников на зеленой лужайке,…
  • 02.11.2020 - 13:58
    Остров мечты в Москве - парк для неискушенных оптимистов ■ деньги УЖЕ берут, парк ЕЩЁ не достроили, а часть УЖЕ сломалась ■ 9 месяцев после открытия - пустой и уже никому не нужный, никакая реклама не помогает, людей НЕ ПРОВЕДЕШЬ ■
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Наверняка уже все слышали об парке аттракционов в Москве под названием Остров Мечты. Сразу же после открытия люди разделились ровно на два лагеря - одни восторгались (один сторис жены Джигана чего стоит ), другие активно выкладывали резко отрицательные отзывы…
  • 09.10.2020 - 13:50
    Lounge hall CHELSEA| Побывали на улицах Лондона при закрытых границах)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о заведении Lounge hall Chelsea. На выходных мы с мужем решили пройтись по магазинам. Поехали в ТРЦ"Европа". Долго ходили по магазинчикам, притомились и как следствие проголодались, решили зайти в кафе. Выбрали Lounge hall Chelsea на втором этаже.
  • 09.09.2020 - 15:20
    "Диво остров" на котором все чунга-чанга. Но добавлю ложечку дегтя в эту бочку развлечений
    Всем привет!   В парке аттракционов "Диво Остров" (Санкт-Петербург) мы с дочкой были в прошлом году, но впечатления до сих пор свежи, поэтому я решила ими с Вами поделиться.   Как добраться. Доехать до парка проще всего на метро. Вам нужна станция Крестовская.
  • 02.09.2020 - 11:51
    Липецкий зоопарк после реконструкции 🔁 Красивая территория зоопарка и много упитанных животных
    Приветствую! Липецкий зоопарк посещала много раз и с каждым разом он меняется до неузнаваемости. Становясь все красивее, ярче и интереснее. Мы посетили зоопарк после реконструкции, давайте посмотрим как он выглядит снаружи и внутри.
  • 19.09.2020 - 22:10
    Магазин, стоящий внимания
    До того, как не попала в медицинское направление, даже не могла предположить, что не смотря на огромное количество магазинов с медицинской одеждой по городу, выбрать попросту нечего. Причины собственно две: 1. Ткани очень неприятные, крой сомнительный.
  • 16.09.2020 - 10:58
    Парк аттракционов и развлечений для всей семьи. Расскажу что стоит посетить, а куда лучше не идти
    Здравствуйте! Отдыхая в Анапе часто встает вопрос куда сходить и что посмотреть?! Сегодня хочу рассказать о довольно популярном месте в городе куда можно сходить как с детьми, так и просто взрослым. Как Вы уже поняли речь пойдет о парке аттракционов под названием Джунгли.