Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 18:29

Дочери 10 лет. Время от времени она любит сходить в парки развлечений. Мы бавали в разных по всему городу, так что есть с чем сравнивать. В данный парк попали исключительно из-за скидки. Обычная цена 350 руб за 1 час и 500 руб весь день. В выходные и праздники 450 руб и 700 руб. Это дорого по сравнению с другими подобными предложениями. Со скидкой посещение обошлось нам в 300 руб - без ограничения времени (меня пустили бесплатно, как сопровождающего).

Итак, начнем с плюсов:

1) Много развлечений: батуты, детский лабиринт, сухой бассейн, поле для игры в футбол, игровые автоматы. Ребенку понравилось: стрелять шариками из пушки, кидать мяч в кольцо, прыгать на батуте.

На этом плюсы закончились и начинаются минусы:

1) Там было безумно жарко!!! Даже в тонкой футболочке и лосинах ощущения словно поджариваешься на сковородке. Это издевательство просто-напросто. Мы же не в баню пришли! Духота невыносимая. И очень хотелось пить. Но...

2) ... КУЛЕРА С ВОДОЙ (как в других развлекательных центрах) НЕТ! И сюрприз! С собой воду тоже приносить нельзя!!! Хочешь пить? Пожалуйста, покупай в ресторане бутылочку с водой в два раза дороже, чем в магазине. Даже на воде наживаются - слов нет(((

3) В ресторанной зоне много столиков. Самое смешное, что на них не стоят ни соль, ни перец, ни салфетки (как это заведено даже в самых дешевых столовых). Это все тебе принесут... Когда сделаешь заказ! Они боятся, что у них салфетки украдут? Что за неуважение к людям? Сядешь за столик с ребенком и, ничего не заказывая, будешь есть яблоко и банан, принесенные из дома, официант подойдет и сделает замечание - "у нас со своим нельзя". А если у ребенка аллергия, особая диета при каком-либо заболевании или просто родители не доверяют общепиту? Никого не волнует!

Все это было бы простительно, если бы можно было выйти за пределы парка - попить воды, перекусить. Однако...

4) Выйти, а потом вернуться назад НЕЛЬЗЯ! То есть фраза "весь день" на самом деле совсем не означает продолжительное пребывание. А лишь столько, сколько вы сможете находиться в этом душном помещении без воды и еды. Может, они специально отопление врубают на полную, чтобы народ побыстрее сбежал? Наживаются буквально на всем. Купи билет, потом водичку, потом обед... Может и туалет платный сделают? И за воздух оплату введут?

5) Девчонке моей уже 10 и она весьма самостоятельная. Побежала обследовать все развлечения, а через 15 минут вернулась ко мне, уселась рядом и надулась. Оказывается, ей сделали кучу замечаний. Здесь без взрослых нельзя... и здесь тоже... Я должна была ходить с ней за ручку и нянчится как с малым дитятком. Нигде и никогда такого не было! В любой центр мы приходили и лет с семи дочка самостоятельно носилась, осваивала пространство. И никто никаких замечаний не делал. Я конечно понимаю, что за малышами нужен присмотр, но не за 10-летками же.

6) Развлекалки в основном для дошколят. Вот в 5-6 лет было бы вполне приемлемо. В десять лет - максимум час и одолевает скука. Детям этого возраста заняться практически нечем. Учитывайте данный момент.

Вывод: еще ни один детский развлекательный центр не оставлял у нас настолько отвратительного впечатления. Больше мы в Джанго-парк ни ногой! Есть гораздо более приятные заведения, где учитывают интересы посетителей. Как минимум ставят кулер с водой.

Виринея9не рекомендует
19.09.2019
Да всё правда, и мы столкнулись ровно с тем же в этом игровом парке.
Надеюсь, они проработают эти вопросы и многое поменяют в своей политике.
09.07.2023
Выйти, а потом вернуться назад НЕЛЬЗЯ!
обычно браслетики надевают, но и тут, видимо, решили сэкономить