Опубликовано 15 Июль, 2023 - 18:12

Решила я на выходных посмотреть какую-нибудь легкую комедию. Мой выбор пал на новинку от Нетфликс “Родители в законе (The Out-laws)”.

Ну что сказать. Это было несмешно. Это было скучно. Это было плохо.

Сюжет

Оуэн Браунинг (Адам Дивайн) — простоватый управляющий банком, который собирается жениться на любви всей своей жизни Паркер (Нина Добрев). За неделю до их свадьбы его банк грабят печально известные бандиты-призрак и он подозревает, что его будущие тесть и теща (Пирс Броснан, Эллен Баркин), которые только что прибыли в город, как раз и есть эти преступники.

Актеры

Адама Дивайна я вижу в кино первый раз и, к сожалению, надеюсь, что последний. Вместо того, чтобы изобразить простоватого, но доброго душой героя, Адам изобразил, простите, пожалуйста, какого-то шута и клинического идиота.

И если первые минут 10, до появления будущих тещи и тестя, он был еще вполне адекватен, то чем дальше, тем более глупо выглядели его постоянные кривляния.

Для Нины Добрев вышла абсолютно проходная роль, но хотя бы ее героиня была вполне разумна и не устраивала непонятных истерик.

Их пара получилась не очень гармоничной, вот ни одной искры я между ними не увидела.

Заслуженные ветераны кино Пирс Броснан и Эллен Баркин были хороши, вот не придраться. Немного гротескные, но совсем не раздражающе.

Главная злодейка мне тоже понравилась. Я ее помню по роли строгой мамы в сериале «Я никогда не», здесь же она совсем другой персонаж. Тоже немного карикатурная, но на фоне остальных персонажей она совсем не выделялась.

Сценарий

История эта типичный сценарий Знакомства с родителями, но с элементами экшена.

Сама канва вполне ничего, ее можно было бы развить во вполне забавную историю, но… но сценаристы явно халтурили.

Я не нашла ни одного смешного диалога за весь фильм. Хотя бы не было сортирных шуток (хотя была шутка с червяком, что тоже фу), что, мне кажется, в наше время совсем уж признак плохого тона.

Мои впечатления

Впечатления, что я зря потратила полтора часа своей жизни. Последние полчаса, не смотря на весь начавшийся экшн, я просто проматывала.

Главный герой вызывал неизменное раздражение и я так и не поняла, было ли это задумкой сценаристов. Если они этого добивались, то зачем? Вроде как обычно стараются, чтобы зрители прониклись главным героем, полюбили его, а не закатывали глаза на его поведение и не морщились с мыслью «какой же испанский стыд».

Выводы

Фильм я не советую. Только если вы огромный фанат какого-нибудь из актеров и решили пересмотреть всю его фильмографию.

sheyenneне рекомендует
15.07.2023