Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 08:17

Сегодня я подготовила для вас необычным и значимый для меня отзыв. Я всегда с трепетом пишу о своем родном крае, доме, жизни. Я очень люблю свой город, место, где я родилась и выросла. А говоря о Саратове (мой родной город), невозможно не говорить о Волге.

Итак, река Волга…

♥ Жизнь у Волги.

Я родилась, выросла и продолжаю жить в Саратове. И несмотря на некоторые существенные недостатки моего родного города, переезжать я отсюда не хочу. И Волга в моей жизни играет значимую роль…

река Волга

Я люблю эту реку с самого детства. Помню с бабушкой мы где-то в марте месяце ходили смотреть как «идет лед». И на меня это производило огромное впечатление. Хотя во взрослой жизни в основном я любуюсь красотами Волги условно с апреля по октябрь.

река Волга

Мне нравится, красота и мощь этой реки. С другой стороны от нее исходит и спокойствие и умиротворение. Я люблю гулять по набережной и просто смотреть на воду. Вода всегда меня успокаивает. Это место моей силы, как это модно говорить сейчас.

река Волга

Есть у меня и пара друзей, квартиры которых с потрясающими видами на Волгу. И бывая в гостях, я люблю смотреть в окно или быть на балконе – картины открываются просто фантастические.

река Волга

Я очень рада, что живу у Волги и могу часто ей любоваться.

Отдых на Волге.

Лето и теплое время года у меня непрерывно связано с отдыхом на Волге. В этом году я полностью свой весь летний отпуск провела в Саратове, отдыхая на реке. И такой отдых мне безумно понравился.

река Волга

Этот сезон, лето 2024 года, вообще запомнился мне и запал в душу. А воспоминания – в моих фотографиях. Я очень люблю фотографировать природу (как и еду и напитки – но об этом как-нибудь в другой раз).

река Волга

Надеюсь, вам понравится мои фотографии. На мой взгляд, есть очень красивые кадры. Хотя не могу не признаться, что в реальной жизни все смотрелось еще красивее и ярче.

река Волга

А вот с пляжами в Саратове не все так радужно. Казалось бы, живем у реки. Должны быть, и в изобилии хорошие места для купания. По факту пляжи –то есть и несколько. Но здесь я немного поворчу.

река Волга

Новый саратовский пляж, который расположен ан новой набережной – отдельная история. Был там один раз, весь купальник в тине, да и ребенок из компании получил отравление. Ну и истории про очистительные сооружения и канализацию не дают покоя. Ну да ладно, не будем о грустном.

река Волга

Пляж в Энгельсе, где прошла практически вся моя юность, сейчас мне категорически не нравится.

река Волга

А на пляже под мостом, нужно знать определённое место. С саратовской стороны – очень мелко, и приходится идти до глубины очень долго. С энгельской, наоборот, резко глубина. Но последние годы подруга подсказала именно там хорошее место. За что ей спасибо.

река Волга

Есть еще куча островов, где так же можно отдыхать. Туда, конечно, только на катере или другом водном транспорте. Отдыхать на островах мне нравится.

река Волга

Здесь и народу практически нет. И дно часто хорошее и виды красивые.

река Волга

С другой стороны есть одна проблема – мусор. Точнее люди. Зашла я как-то раз чуть подальше от берега и была в шоке, как все замусорено и загажено. Неужели так сложно убрать за собой…

река Волга

Я все-таки искреннее верю, что ситуация исправится и улучшиться. Но не будем о грустном.

река Волга

Лучше дела обстоят на турбазах. Хотя опять же таки, в основном везде – это солярии. И за дном и водой, там особо не следят.

река Волга

Конечно, отдых на волге – это в основном лето и купания. Но и вечером и ночью картины открываются совсем другие. Какие закаты на Волге – просто не передать словами.

река Волга

река Волга. Месяц ноябрь.

Делюсь с вами своими любимыми фотографиями.

река Волга

А пока осень. Уже жду следующего сезона, ярких и счастливых моментов летнего отдыха.

река Волга

С вами была ваша ♥ Неонила.

04.10.2024
Люблю нашу Волгу. А какой фотогеничный мост у нас!!!
Мост - да. Визитная карточка города
04.10.2024
Как красиво. Я видела Волгу из окна вагона в Твери (Октябрьская жд), в Нижнем Новгороде и Казани. Тоже очень красиво.
Самое интерсное, что фото все сняты на обычный телефон. И практически все фотографии (если не все, не буду врать, просто не помню) - без фильтров. Я тоже была и в Нижнем и Казани.
Красота!
05.10.2024