Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 20:09

♦☺☻♥♠○◘ ★ ♦☺☻♥♠○◘ ★ Здравствуйте! ♦☺☻♥♠○◘ ★ ♦☺☻♥♠○◘ ★

Сегодня я хотела бы рассказать об аромате от Avon, который меня несколько удивил и порадовал своей некой изюминкой, которая отличает его от других ароматов марки. Речь пойдет о Scent Essence - Vibrant Fruity Avon

1. Информация о производителе

Avon- косметическая компания, представляющая свою продукцию в каталогах. Данная фирма была основана в 1886году, изначально компания выпускала только парфюмерию, затем начала расширять свой ассортимент. В настоящее время Avon является чуть ли не самой продаваемой фирмой на рынке косметики и парфюмерии. Видимо это обусловлено низкой ценовой категорией и легкой доступностью.

2. Обещания производителя

3. Внешний вид

Нежная упаковка, лаконичный флакон без...колпачка, имеется лишь ограничитель, довольно прочный, просто так не слетит, но пластмассовый, что очень дешевит флакон, также расстраивает простота флакона, он маленький, легко помещается в руке, толстое стекло. Цвет водички светло-бежевый, кремовый.

4. Объем 30 мл.

5. Год выпуска 2014

6. Состояние Производится

7. Цена 199 рублей

8. Страна- производитель Польша

9. Концентрация Туалетная вода

10. Семейство Цветочные, фруктовые.

11. Пирамида

Верхняя нота: Ежевика;

нота сердца: Персик;

базовая нота: Древесные ноты.

12. Аромат

Удивительно, но сразу же после нанесения я ощущаю море цитрусовых с легкой сладостью персика, затем горчинку ежевики, позже все смешивается воедино и звучит довольно монотонно. Уже спустя полчаса сложно вычленить какую-то отдельную ноту, только фрукты, фрукты и еще раз фрукты с некоторой химозиной. Насчет химозности хочется добавить, что аромат в целом не свежих, натуральных фруктов и ягод, нет, тут скорее полностью синтетический запах. Тем не менее, отвращения не вызывает, приятный, в меру сладок.

13. Стойкость

Вот тут то эйвон меня и удивил, для аромата за копейки стойкость на коже 5 часов. Конечно же это не феноменально, то довольно неплохо. Обычно у марки проблемы именно со стойкостью, но тут все не так плохо.

14. Расход

Как отмечалось выше, стойкость конечно же не феноменальная, поэтому просто им обливаюсь с ног до головы, около 4х пшиков на волосы, 3 на шею, 2 на запястье и около 6ти на одежду, многовато, не правда ли? Поэтому, считаю, что флакон прослужит мне недолго.

15. Шлейф

Для меня аромат абсолютно не шлейфовый, а скорее уютный, близко к коже, только для меня.

16. Кому подойдет?

Аромат скорее подойдет молодым девушкам, юным барышням от 12 до 20 лет.

17. Время для ношения

Исключительно лето, лето и только лето.

18. Где приобрела?

В каталоге эйвон, чуть больше полугода назад через представителя.

19. Легко ли найти аромат?

Очень легко, достаточно лишь полистать каталог, представители эйвон на каждом шагу.

20. Сравнение с другими ароматами.

Во-первых, аромат очень похож на все парфюмы от Эскады, с единственным отличием, что эскадовские ароматы более натуральные, более глубокие и интересные.

Во-вторых, аромат практически один в один с ароматом моего юношества Love Dance, разве что у последнего стойкость повыше.

Как мы видим, в обоих случаях, к сожалению, виновник отзыва проигрывает.

Вывод.

Итак, аромат конечно интересен для эйвона, необычен, но совершенно обыденный для повседневной жизни и других марок.

Конечно же не шедевр, совершенно не заметен среди других похожих ароматов, но ради пробы и заманчивой цены приобрести на раз стоит, но любимым точно не станет.

Достоинства
  • Идеален для подростков
  • Летний
  • Смешная цена
Недостатки
  • Аромат- подобие другого парфюма
  • Не блещет стойкостью
  • Неэкономичный расход
  • Отсутствие крышечки
  • 03.04.2021 - 22:43
    Романтикой даже не пахнет. Закрываю гештальт и говорю этому пиону "Ариведерчи!"
    Однажды 5 лет назад сетевая компания Avon предложила своим клиенткам идею: соберите свой уникальный аромат из составляющих. И выпустила коллекцию моноароматов Scent Essence, которые можно было смешивать между собой.
  • 21.01.2016 - 12:15
    Не зря флакончик в форме гранаты - это будет ВЗРЫВ!!!! И не факт, что взрыв ароматного лотоса)))
    ღღღღღღღღღღღღღ Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва! ღღღღღღღღღღღ   Я очень люблю свежие ароматы.   Пусть это будут незатейливые, простые свежачки, но зато это самое оно на каждый день, никого ими не "задушишь" и не задушишься сама.
  • 06.02.2018 - 17:45
    Верните Blushing Raspberry! Тропический аромат лета в оппозиции! Малина?? ГДЕ?? Я слышу только ВИШНЮ и Белый шоколад)) Серия-скромняга, способная переплюнуть TTAF
    Всем привет!!   Этот отзыв скорее призыв к компании, которая вряд ли прочитает его.. Дело в том, что этот самый аромат я не вижу в каталогах уже пару месяцев и очень боюсь за его судьбу - нельзя просто взять и убрать его из продаж! это не гуманно по отношению к любительницам сладостей и лета))   .
  • 10.03.2021 - 19:33
    Так и не смогла его закончить за 6 лет. Кисленький бергамот, с которым я не подружилась
    Однажды много лет назад в каталоге Avon появилась такая фишка: моноароматы , которые можно комбинировать между собой. И создать парфюм, который индивидуально подойдет владелице. На нее я и купилась. Моноароматы появлялись постепенно.
  • Фантазия от AVON. Никогда не думала, что так пахнет дикий мак 😉🥀
    И как оказалось, неплохо нафантазировали. Интересно только почему данная туалетная вода относится к моноароматам. Ведь сам производитель уверяет, что в ней присутствуют нотки бергамота и белого кедра. Как пахнет мак? Для меня это загадка. По-моему ,он не имеет своего определенного запаха.
  • 30.10.2016 - 06:09
    Единственный аромат от AVON, который меня безоговорочно покорил даже не смотря на то, что я не питаю привязанности к легким и свежим ароматам!
    Всем огромный привет!   Сегодня я решила поговорить о парфюмерии, хоть и не очень люблю эту тему, ведь описывать аромат для меня невероятно тяжело. И речь пойдет об одном из самых дешевых представителей семейства AVON - о Lime Verbena из линейки ароматов Scent Essence.
  • 20.09.2019 - 16:09
    Avon, ты меня удивил!!!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о туалетной воде Avon scent velvet amber.Эта водичка досталась мне в пакете-сюрпризе.На упаковке есть информация:Но ноты парфюмерной композиции не указаны. В интернете написано, что их всего две - амбра и ваниль.
  • 03.06.2019 - 11:05
    Avon Sparkly Citrus - мой любимый моноаромат на лето
    Всем привеееет!На дворе уже лето, поэтому и настало время рассказать о чем-то свежем, приятном... Конечно же, о духах! Как вы относитесь к каталожным духам?
  • Фруктовое мыло в мускусном сиропе. Или почему я не рекомендую всю серию ароматов Scent essence. Читать всем, кто хочет купить моноаромат от Avon🍋🌿
    Привет-привет-привет! Сегодня я буду сварливой тётенькой (хо-хо-хо). Вроде бы и аромат простенький, и с производства снят, но почему же мне так хочеться его отругать?! Да потому что это настоящий обман покупателя, и не только именно этой водичкой, а и всей серией Scent Essence.
  • 17.02.2021 - 19:53
    Новинка 2021 в линейке Pur Blanca от знаменитого парфюмера. Воздушная подслащенная пудра, мыло и цветы. Когда не знаешь, чем будет уместно надушиться, то подойдёт Pur Blanca Essence. Сравнение с давно снятым Sensuelle
    Туалетная вода Avon Pur Blanca Essence - это новинка 2021 года , которая вышла в серии Pur Blanca , которая отличается своими цветочными, мускусными и воздушно-весенними ароматами.
  • 13.02.2021 - 22:12
    Мирра, бальзамы и ладан в мрачном демоническом флаконе. Хм, что победит? Суккубы или церковь? Новинка 2021 года - Far Away Royale. Очень необычный и нестандартный аромат для Avon. Раскрытие, стойкость, шлейф, погодные условия
    Парфюмерная вода Avon Far Away Royale - это новинка начала 2021 года, которая стала приятным сюрпризом для всех поклонниц Far Away, самой восточной линейки парфюмов Avon.
  • – Мммм... Как от тебя пахнееет...– говорил мне мой бывший. А я теперь не могу носить эти духи💔》》Классический аромат для блондинок. Где дешево купить снятость?
    Привет! Ольфакторная память упрямая штука. Вот стоит у меня на полке любимый аромат. И стойкий, и раскрывается красиво. Но носить не могу. Слишком неприятные воспоминания он поднимает в моей душе.
  • 01.04.2021 - 12:52
    Фу, какой ужасный! Дайте-ка еще понюхать!
    Первое впечатление не было шокирующим, я читала много отзывов про удовые ароматы.Горькие, бальзамические, лекарственные нотки я ощутила, едва начав снимать слюду с картонной коробки. "Всё. Это последний мой Эйвон", - подумала в тот момент.
  • 13.03.2021 - 15:56
    Весенний,свежий,легкий и при этом стойкий аромат This Love
    В линейке ТТА вышел новый аромат, что очень меня порадовало. Увидев этот мятного цвета флакон, ни на минуту не сомневалась, что он мне зайдет на ура. Так собственно и случилось.   Из линейки ТТА у меня собралась маленькая кучка любимых флакончиков.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 27.03.2021 - 12:17
    ЛЮКС от Avon и это не шутка! "Attraction", почему же ты так нравишься мужчинам? Собирает кучу комплиментов, хотя и не станет парфюмерным открытием.
    Hi. Всем огромный привет! Итак, скептик и далеко не ярый поклонник Avon в студии. А все почему? Потому что очень долгое время все ароматы этого производителя я воспринимала, как однотипные. И определить его обладателя для меня не составляло труда.
  • 06.03.2021 - 11:14
    ღ Nina Nina Ricci - это состояние Души! Молодой счастливый аромат Красных Яблок Радости других садов - НОВАЯ Нина
    Nina Nina Ricci - счастливый, добрый, тёплый и солнечный аромат, пришедший в мою жизнь в год своего выпуска - летом 2006. Такие ассоциации он и сохранил для меня навсегда: Сочное Красное яблочко Нина Риччи - это мои 21, юный, радостный, влюблённый, открытый мир, город, солнце, летящие платья,…
  • 17.03.2021 - 18:41
    Подарок от назойливого поклонника испортил все впечатление. 💝 Только спустя 10 лет смогла оценить всю красоту Жадор Диор. Любимый аромат Керри из «Секса в большом городе»
    Здравствуйте! Все духи, имеющиеся у меня, я разделяю по группам. Так и хранятся они у меня отдельно, в разных местах, частями коллекции. Есть у меня одна, особенная категория - «духи из прошлой жизни». Стоят на отдельной полке, куда я редко заглядываю.
  • 28.02.2021 - 21:02
    Люби себя и вдохновляй других
    Avon не перестает штамповать свои новинки, один флакон выходит за другим. Эта новиночка сразу привлекла моё внимание, так как первый аромат этой линейки очень понравился.