Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 00:46

Добрый день. Данную туалетную воду я приобрела спонтанно еще год назад, потому что очень понравился аромат с ароматизированной странички каталога и на него была довольно привлекательная цена. Он обошелся мне всего в 219 рублей за 30 мл. Флакон маленький удобный стеклянный с (не очень привлекательным) пластмассовым фиксатором вместо крышки. Легко помещается в маленький карман сумки, что в последнее время стало для меня довольно важно, т. к. проводя много времени на работе, частенько хочется побаловать себя там вкусным ароматом. Но к сожалению большинство моих водичек имеют большие (пусть и красивые), тяжелые и неподходящие для ношения в сумке флаконы.

Флакон

Пирамидка:

От производителя

Ноты:

Начальные ноты: сладкий персик

Ноты «сердца»:ароматная малина

Базовые ноты: древесный аккорд

Семейство: цветочно-фруктовый

Аромат, к моему величайшему удивлению, совпал с ароматом со странички в каталоге, а такое встречается не часто. Возможно потому, что это моно аромат и в нем нет сложности и многослойности. Я являюсь поклонницей именно вкусных "съедобных" ароматов, особенно фруктовых, поэтому я и не смогла пройти мимо. Аромат действительно моно и в нем я чувствую только две ноты - персик и малину. Но я никогда раньше даже не представляла как идеально они могут звучать совместно. Это прямо сочный взрыв нежной сладости персика и кислинки малины. На удивление, но в аромате нет ни химозности ни пластмассовости, так свойственных его собратьям в данной ценовой категории. Он звучит чисто и сочно, легко узнаются фрукты и ягоды. Аромат не шлейфит и сидит близко к коже, держится примерно пол дня (но на одежде остается до стирки). Не смотря на всю его сладость он абсолютно уместен в теплую погоду, звучит довольно легко и ненавязчиво, не будет душить ни хозяина, ни окружающих. Я ношу его в основном весной и летом (градусов до 25), но иногда о нем вспоминала и зимой, когда так хотелось свежих фруктов, но все таки на морозе я люблю более согревающие ароматы. В общем аромат определенно стал моим любимцем.

Не так давно я заглянула в парфюмерный магазин, искала я там конкретную водичку. Очень люблю я летние лимитки от бренда "Escada" за их вкусную фруктовость. В том году я просто жить не могла без мангового "Тайского заката". И вот в этом году в преддверии лета появилась новая лимитка и я уже практически не глядя рассчитывала на покупку. Но при первом же затесте я почувствовала сначала верхние ноты сочной смородины и еще каких-то ягод, а потом уступив место нотам "сердца, до меня донеслось знакомое и родное сочетание малины и персика, которое осталось доминирующим на протяжении остального звучания аромата. Придя домой и найдя в пирамидке аромата "Turquoise Summer" малину и персик, я окончательно убедилась, что мое обоняние меня не подвело. Да в аромате "Escada" чуть больше многослойности за счет количества нот, но доминирует в ней "эйвонский моно аромат". И честно говоря, я рада, что удалось сэкономить деньги, ведь "Escada" стоит в разы дороже, чем "Avon", а аромат и не отличить. Вот и спрашивается после этого - кто у кого копирует ароматы?

Ароматом я очень довольна, с нетерпением жду от "Avon" пополнение этой линейки ароматов, рекомендую.

Другие ароматы:

Avon Scent essence sparkly citrus

Avon Secret Fantasy Midnight

Avon Fresh Outspoken by Fergie

Avon Femme

Спрей для тела Avon "Гранат и манго"

Спрей для тела Avon "Маракуйя и пион"

Достоинства
  • Вкусно пахнет фруктами
  • Летний
  • Приятная цена
  • Сладкий, но легкий
Azazeliceрекомендует