Опубликовано 18 Август, 2021 - 23:08

несколько раз
    250 руб

Добрый день, сегодня я решила посвятить отзыв нашумевшей книге «После».

Как-то летом листая соц сети, я увидела видео, под котором люди писали, что книга и фильм это неба и земля. Как изменены герои в экранизации, практически отсутствуют эротические сцены. А вот книга не зря помечена 18+.

Конечно, я тогда заинтересовалась и заказала первую часть на Озоне. Это стоило мне около 250₽.

Книга в мягкой обложке, небольшого размера. Но в ней почти 600 страниц и 98 глав. На ощупь приятная, матовая. Совсем не хочется выпускать ее из рук. Бумага в книге «Газетная», но здесь это очень уместно.

На первой странице можно найти все произведения цикла и другие книги автора, что очень удобно.

Теперь немного о сюжете. Тесса поступила в колледж в другой город, она уезжает от матери, которая контролировала всю ее жизнь. И вот в колледже она встречает плохого парня Хардина, который рушит все ее планы.

Банально, не правда ли? Но все это только на первый взгляд.

Объективно, отношения у героев токсичные. За это многие хейтят эту книгу. Однако стоит задуматься, будет ли людям интересно читать о самой обычной паре. Да и к тому же, прежде чем судить о токсичности следует прочитать все 4 книги. Конечно, автор максимально насыщает действиями своё произведение и нет длительного периода без ссор.

Порой я уставала от выходок Хардина и нытья Тессы, но это совсем не испортило моего мнения о книге. Прочитала на одном дыхании, такая сложная любовь. Которая порой не реалистична.

Но что поделать, запало в душу. Теперь всем советую прочитать «После»

Достоинства
  • Книга читается легко
  • Стиль написания
  • Сюжет
  • Хорошо описаны эмоции
  • Читается легко и просто
Недостатки
  • Много ссор, споров
cutecatрекомендует
Более токсичных и абьюзивных отношений, чем в «Грозовом перевале» Э.Бронте я не встречала.