Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 20:10

Одно из самых любимых воспоминаний моего детства - это приготовление маминого медовика на разные праздники. Мне доверяли ломать коржи, чтобы обсыпать торт и облизывать венчики после приготовления крема. Если повезло, то крем можно было еще и ложками поесть. Стоит ли говорить, что это - мое самое-самое любимое в приготовлении тортика?)

Тот самый мамин медовик для меня и сегодня является эталоном правильности. Того, каким должен быть медовик. И пусть живу я теперь отдельно, а в кафе медовики "уже не те", я лелею в себе воспоминания о холодных вечерах (а дни рождения у всех были зимой или осенью), наполненных ароматом меда и сливочного крема.

Конечно, когда я увидела у бренда Jujube Cat парфюмерию с ароматом меда, я не устояла и купила флакончик. Об этой прелести и пойдет сегодня речь!

🍯🐝 О бренде 🍯🐝

Надо сразу сказать, что это не совсем бренд. Jujube Cat - это мастерская духов ручной работы, где помимо индивидуальных заказов занимаются еще и массовым производством отдельных ароматов. У них есть ароматы, посвященные разным вымышленным мирам, вроде Ведьмака и Гарри Поттера, есть сезонные ароматы (оливье, я поймаю тебя на этот новый год!), а есть моноароматы, которые я люблю больше всего.

Их можно взять в формате твердых духов, в масле или на спирту. Я беру ароматы на спирту в формате 5 мл (это не пробник, пробники у бренда тоже есть), которые мне обходятся по цене в 550 рублей за флакончик.

К счастью, мир полон акций и скидок, поэтому на них я беру себе ароматы почти коробками.

И вам желаю того же. Так, у Котов есть скидки в начале августа, на черную пятницу и ближе к новому году. Бывают еще разовые акции с распродажами отдельных флакончиков.

🍯🐝 Флакон и удобство использования 🍯🐝

В данный момент все моноароматы в 5 мл представлены у бренда в небольших квадратных флакончиках с распылителем. Знаю, что раньше это были откручивающиеся винтажные крышки с розочкой, но такой вариант мне нравится куда больше.

Каждая этикеточка на каждом флаконе отражает аромат, которым пахнут духи. У меня это - медовик (хотя мне кажется, что больше похоже на наполеон).

Только вот помимо этого другой информации на этикетке нет. Все. Только название аромата. Ни адреса производства, ни парфюмера, ни сроков годности - ни-че-го. Просто прозрачный флакончик с чуть желтоватой жидкостью, которая, к счастью, ничего не пачкает.

Распылитель у этого флакона работает хорошо, но мощно. Буквально одного нажатия достаточно для того, чтобы пропахло все вокруг. С одной стороны это хорошо, а с другой - слишком расточительно.

🍯🐝 Пирамида и мои ожидания от аромата 🍯🐝

Конечно же, я ожидала запах медовика. Я уже познакомилась с ароматами от Деметра и Библиотеки ароматов, поэтому я прекрасно понимаю, как может пахнуть аромат, который захотели сделать "настоящим".

Я ждала вкусного медовика. Меда, сладких коржей, сливочного крема... В общем, тех самых воспоминаний из детства, которые до сих пор мне очень дороги.

Однако бренд заявил немного другой состав:

Духи с ароматом мёда и ванили.

Иными словами, тут всего две ноты:

мед

ваниль

Похоже ли это на медовик? Как по мне, без сливочного крема - не очень. Однако, за него могла отвечать та самая ваниль, поэтому я решилась и купила аромат. В конце концов, мед я люблю, ваниль - тоже. Даже если аромат будет пахнуть как-то иначе, не так по-гурмански натурально, я не сильно расстроюсь.

🍯🐝 Мои впечатления от аромата 🍯🐝

Могу сказать, что с первого пшика это была любовь!

Аромат выдал первоклассный, густой, качественный и очень-очень сладкий мед. Моя мама работала в лаборатории, проверяла продукты. Иногда их угощали этими самыми продуктами. И я отлично помню вот такой мед, чьи показатели точно соответствовали всем нормам.

Он очень вкусный, очень сладкий, густой и тягучий. Это тот самый случай, когда аромат задурманил мне голову. При первом затесте я просто стояла и глупо нюхала руку, т.к. мне было вкусно!

Но мед тут не одинок. Рядом с ним я чувствую аромат каких-то медоносных цветов. Вот тот самый запах, который иногда можно ощутить в поле: медово-цветочный, сладкий и очень нежный.

Возможно, котики пытались имитировать цветочный мед, он тоже порой пахнет цветами. Но это сочетание мне точно понравилось.

Ваниль... ее я едва-едва ощущаю и то, если задумываться. И это скорее не специя, а аромат цветущего цветка ванили.

Похоже ли это на настоящий медовик? Боюсь, что нет. Однако аромат роскошный: он густой, сладкий, завораживающий.

Он обволакивает тебя со всех сторон, постоянно напоминая о себе. Кому-то он даже может показаться навязчивым, но я люблю мед в парфюмерии, поэтому такое мне очень нравится!

Однако я должна уточнить: это моноаромат. У него нет раскрытия. Он одинаково звучит все время носки.

🍯🐝 Ассоциации, вызванные этим ароматом, и кому он подойдет 🍯🐝

Вообще все ароматы Котиков, как я понимаю, по умолчанию рассматриваются, как унисекс, но в реальности вот этот аромат я бы классифицировала, как женский. В нем много сладости, есть какие-то цветочные мотивы, которые мужчинами часто не понимаются. Однако если молодой человек без комплексов, то и на нем этот аромат будет хорошо сидеть.

Что до возраста, то тут ограничений, как мне кажется, нет. Аромат звучит... богато? Не знаю, как это описать. Но он не звучит, как дешевый компотик из перехода. Он густой, насыщенный, очень притягательный. Можно даже сказать, немного томный за счет такого количества меда с ноткой ванили. Поэтому даже на зрелой женщине он не будет чужероден.

Для меня же это аромат уюта. Не могу отделаться от ощущения холодного вечера с тортиком и вкусным чаем.

В общем, что-то уютное, домашнее и свое. Мне им аже делиться с другими не хочется. Мое, и все!

🍯🐝 Сезонность 🍯🐝

Как по мне, этот аромат совершенно кошмарен в жаркую погоду. Дело в том, что он очень медовый и сладкий. В жару он начинает звучать интенсивнее на горячей разгоряченной коже. За счет этого он начинает форменным образом душить и вас, и ваше окружение.

Зато в прохладную погоду он звучит очень уютно, мило.

Хочется сказать еще и согревающие, но нет. Скорее обволакивающе. В холод он звучит менее ярко, менее навязчиво. И это делает его совершенно носибельным и комфортным. Поэтому я точно знаю, чем я буду пахнуть этой зимой!

🍯🐝 Стойкость 🍯🐝

Когда дело касается моноароматов на спиртовой основе, Котики предупреждают: стойкость у них 4-6 часов, с чем я мирюсь. Это я и считаю эталоном, ведь производитель честно предупредил.

Однако этот аромат превзошел все ожидания. Он держится дольше. Намного дольше!

Так, первые часа 3 он распространяется всюду, куда вы ни ступите. Он окружает вас и постоянно напоминает о себе.

Потом, он немного затихает. Вы ощущаете его только когда дует ветер или вы активно двигаетесь.

Часов через 6 он все еще остается с вами, но уже в виде едва заметного, деликатного, если не сказать интимного, следа на коже. Его можно ощутить если уткнуться в вас носом при объятиях или другом тесном контакте.

Как по мне - отличный результат. Меня устраивает.

🍯🐝 Плюсы и минусы 🍯🐝

Ну, а теперь давайте коротко подведем итог по всему происходящему:

👍 Приятный и яркий медовый аромат

👍 Хорошая стойкость

👍 Хороший распылитель

👍 Высокая интенсивность аромата

👎 Это не запах медовика

🍯🐝 Итог 🍯🐝

Я очень полюбила медовик. Я ожидала такого же восторга от "Морковного торта", но покорил меня именно "Медовик". Он яркий, насыщенный и очень приятный. Это тот случай, когда в подобном аромате можно и дома чай попить, наслаждаясь его уютом, и в люди выйти, не боясь всех вокруг распугать.

Однако это не аромат торта Медовик. Это просто яркий медово-цветочный аромат, который хорошо сидит на коже. Тут нет той степени гурмантики, которую я бы хотела получить, и это немного расстраивает.

Однако покупку я бы точно повторила. Да и производитель в своих обещаниях не говорил об аромате торта, поэтому... я ставлю ему 5, с маленькой пометкой - за реальным запахом десерта не сюда. А вот запах меда и цветов этот ромат вам обеспечит!

🍯🐝 Другой мой необычный парфюм этого бренда 🍯🐝

Запах том-яма для любителей азиатской еды

Морковный торт для сладкоежек

Кактус для тех, кто хочет пожевать гадости

Аромат семечек, который пахнет совсем не семечками!

Внезапные духи с ароматом... БЕКОНА!

Lexa Promрекомендует