Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 01:02

от 2 до 30$ в зависимости от объема
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Долгое время я считала, что мне не нравятся свежие, особенно цитрусовые, ароматы, поэтому в моей коллекции доминируют сладкие восточные композиции. Единственный парфюм с "летними" нотами, от которого я была без ума - это D&G Light Blue. Но ни для кого не секрет, что у Moschino есть очень похожая композиция - I Love Love из линейки Cheap and Chic. Как он звучит, какие ноты слышны и какой он по качеству - расскажу в этом отзыве.

Moschino Cheap and Chic I Love Love

Аромат был выпущен в далеком 2004 году, но до сих пор является одним из самых популярных у бренда, да и в целом в парфюмерный магазинах. Композицию создал известный автор ароматных шедевров Оливье Кресп. К слову, он же создал D&G Light Blue.

🍋💦🍊

Бренд ▪️ Moschino (Италия). Читается не "мочино", а "москино".

Объем ▪️ У меня миниатюра 4.9 мл, есть варианты в 30, 50 и 100 мл.

Цена ▪️ От 2 до 30$ в зависимости от объема. Тестер без крышечки 100 мл можно приобрести вообще за примерно 20$.

Где купить ▪️ Практически во всех парфюмерных или интернет-магазинах.

Пол ▪️ Женский.

Группа ▪️ Цветочные древесно-мускусные.

Классификация ▪️ Миддл-ап.

Концентрация ▪️ Туалетная вода.

Оформление ▪️ Очень забавный, милый и несерьезный дизайн. При этом, смотрится интересно, а миниатюра очень даже красивая. Как по мне, верх полноразмерного флакона общий вид немного дешевит, а именно пластиковая накладка. А вот мини-формат все же интересный, как будто апельсинка голубого цвета.

Такие свежие и легкие ароматы все же лучше наносить распылителем, поэтому я не очень довольна форматом миниатюры, сложно наносить, а хочется буквально "облиться". Но для старта неплохо.

Moschino Cheap and Chic I Love Love - отзывы

🍊 Пирамида композиции 🍋

Верхние ноты: Грейпфрут, Апельсин, Лимон и Красная смородина;

Ноты сердца: Сахарный тростник, Камыш, Ландыш, Чайная роза и Корица;

Ноты базы: Мускус, Кедр и Древесные ноты.

Moschino Cheap and Chic I Love Love - пирамида композиции

💦 Мои впечатления 💦

Когда я впервые услышала этот аромат, то сразу же вспомнила о Light Blue. Ароматы безумно похожи, и разница ощутима лишь тогда, когда тестируешь их вместе. Как по мне, вариант от Moschino чуть-чуть более сладковатый и тёплый, игривый.

В плане звучания I Love Love не такой уж цветочно-древесный, а скорее свежий цитрусово-акватический на мускусной подложке - по крайней мере, мне так кажется.

Раскрывается композиция мягко и плавно, изменения хорошо заметны. На старте она более свежая и цитрусовая, далее появляется легкая сладость и я слышу водные аккорды, в конце концов аромат становится чуть более тёплым.

Конечно же, самыми яркими нотами здесь являются цитрусы, и каждый человек слышит что-то свое. У меня, например, это спелый грейпфрут, который без горчинки и в смеси с лимоном и апельсином многим напоминает мандарины. Но лично для меня это всё же большой-большой кувшин грейпфрутового сока.

Помимо цитрусов, здесь хорошо ощутим мускус, здесь он не животный, а такой звонкий, "парфюмный". Его замечаешь сразу же.

Среди стартовых нот также хорошо слышна красная смородина в виде желе - безумно вкусно!

Казалось бы, ноты сердца чаще всего являются самыми яркими в композиции, но здесь это нет так. Я очень слабо слышу сахар, розу, камыш (разве что это именно он создает иллюзию акватики), вообще не слышу корицу, но зато хорошо ощущаю ландыш. Последний я распознала ещё до ознакомления с пирамидой, хотя многие на фрагрантике его вообще не заметили.

Базовые ноты здесь мягкие и чистые, они скорее работают на придание стойкости аромату, но слышны слабо. Кроме мускуса, древесные ноты и кедр здесь очень мягкие, совсем не маскулинные.

И так, в целом I Love Love для меня - это цитрусы во главе с грейпфрутом, красносмородиновое желе, ландыши, свежая акватика и много звонкого мускуса. Остальные ноты мой нос нивелирует и ничего лишнего не слышится. Композиция свежая, мягкая, приятная кисло-сладкая, не зрелая, летняя, даже немного девочковая.

Moschino Cheap and Chic I Love Love - чем пахнет

Я приобрела эту миниатюру I Love Love перед Новым годом - мне казалось, что она будет приятно ассоциироваться с мандаринами. Но на деле оказалось не так - напротив, я сразу же вспомнила море, жаркое солнце и цитрусовый коктейль в руке.

Свою миниатюру я ношу дома днём - просто для настроения. И да, это единственный аромат, который сразу же заставляет меня радоваться!

Я уже приняла решение о том, что на лето обязательно куплю себе полноразмерный тестер. I Love Love - идеальный аромат для жарких солнечных дней.

Moschino Cheap and Chic I Love Love

В плане ассоциаций для меня I Love Love - лето и отпуск во флаконе. Это чистый воздух, солёный морской бриз, вкусный фреш из свежих цитрусов и сладкое смородиновое мороженое. Ну невозможно не думать о пляже, вдыхая этот аромат!

А ещё, I Love Love ассоциируется у меня с радостью, юностью и энергией. В плане цвета - это яркий голубой и желтый или оранжевый - то есть, акватика и цитрусы.

Moschino Cheap and Chic I Love Love - ассоциации

Стойкость ▪️ Ароматы с таким свежим звучанием обычно не очень стойкие, и вариант от Moschino - не исключение. Целый день на коже он не продержится, но на часов 6 хватит точно. Все же лучше также распылять на одежду и волосы, тогда стойкость довольно хорошая.

Шлейф ▪️ Как Вы понимаете, у меня миниатюра без распылителя, и эффект заметного шлейфа трудно достичь. Но если наношу его на волосы, то постоянно слышу на себе при движении. При этом, помню, как тестировала его на себе в магазине, то подружка услышала его на мне на расстоянии. В общем, это как раз тот аромат, которого можно нанести побольше.

Кому понравится?

Всем любителям цитрусовых свежачков посвящается! Moschino I Love Love - типичный представитель аромата, который ассоциируется с морем и цитрусовыми фрешами на пляже. Жизнерадостный, мягкий, в меру сбалансированный, практически всем нравится.

Это прекрасный аромат для очень юных девушек, но и вполне зрелые женщины тоже могут спокойно носить его, особенно летом. Единственный нюанс, которые стоит помнить - аромат уж очень популярный, не подойдёт тем, кто хочет пахнуть "не так, как все".

Для каких случаев?

Moschino I Love Love - это точно вариант на каждый день. Он интересен, но все же простоват. Очень радостный и поднимающий настроение. Чаще всего такие "свежачки" хочется носить летом, в жару. Все же советую к нему присмотреться.

Moschino Cheap and Chic I Love Love - отзыв

Вывод ▪️ Moschino I Love Love - прекрасная жизнерадостная туалетная вода с доминирующими нотами цитрусов и звонкого мускуса. Кроме этого, слышны ландыши, красная смородина и что-то водное. Похож на D&G Light Blue, то чуть мягче и слаще. Очень свежий и нравится почти всем. Стойкость средняя, то все же это не очень дорогая туалетная вода, так что можно простить.

Рекомендую!

🍊 Другие ароматы, которые я люблю 🍋

Moschino Cheap and Chic I Love Love

Спасибо за внимание к отзыву 💙

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Жизнерадостный
  • Идеальный для лета
  • Оригинальная упаковка
  • Свежий и органичный
  • Яркий аромат
Недостатки
  • Не очень стойкий
tanyatsрекомендует
25.02.2021
А я вот как раз люблю цитрусовые свежие ароматы...в закладки на лето
25.02.2021
Я бы не стала это с D&G Light Blue сравнивать. Как по мне, это абсолютно разные ароматы.
25.02.2021
Light Blue очень хорошо держится и конечно чуток интереснее, а Moschino действительно по стойкости такой себе, но тоже радует Smile
25.02.2021
У моего мужа это самый любимый мой аромат, так что лет 10 постоянно им пользуюсь) но руки написать про него так и не дошли)
Какой милый флакончик)
симпотичный пузырек
заинтересовал аромат
25.02.2021
как Вы хорошо и понятно описали аромат, даже и тестить не надо - хочется сразу купить 😻
Люблю этот аромат)
25.02.2021
вау) )цитрусовый аромат)) я бы познакомилась
25.02.2021
Тоже люблю этот аромат! И ещё Fanny у них нравится.)))
25.02.2021
Цитрусовые запахи мне нравятся.
25.02.2021
Обычно тоже отдаю предпочтение более "тяжелым" ароматам, но этот с удовольствием бы послушала )
Приятный аромат)
25.02.2021
Обожаю цитрусовые нотки в ароматах!
25.02.2021
У меня тоже есть такой аромат, очень мне нравится)
25.02.2021
Тестила его в магазине, показался неплохим. К слову, я наоборот, люблю свежие ароматы, но как-то заказала восточный и тоже влюбилась Big smile
25.02.2021
мне нравится по описанию такой аромат, да и лайт блю, старая добрая классика.
Приятный аромат.
Понравился бы такой аромат
Нравится он Smile И со временем не теряет своей актуальности.
Такой яркий летний аромат! Love
25.02.2021
Какой сочный аромат и флакон) Помню его ещё с начала выпуска
25.02.2021
Аромат свеженький, но я особо не обращаю внимание на это,люблю более шлейфование ароматы😻
И мне нравится
Яркий, летний аромат))
Он мне тоже очень нравится)
Фото красивые у Вас очень)))
25.02.2021
Был такой аромат, очень приятный))
25.02.2021
В самую точку! Попробую Shy скоро весна и хочется что-то новенькое.
26.02.2021
Ну 6 часов это хорошая стойкость, как мне кажется. Надо бы его послушать конечно
хороший аромат, но не очень стойкий
жаль, конечно
однако цитрусы всегда быстро выветриваются
26.02.2021
прекрасный свежий аромат, я такие просто обожаю Smile
24.09.2023
Да. Похож на D&G и Lanvin. Но все же отличается. Я легко отличу. В Love Love явно есть нотки bubble gum и лимонада дюшес. Аромат именно конфеток лолиплп но не терпко сладкий. Цитрусов не много. Вкусный аромат. Детский. Будто смешали D&G и TOY2 розовый и желтый. ))) явно есть Дюшес и ванилька
Стойкий. Ими можно прям облиться и всеравно не будет перебора. Настолько мягкий запах.