Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 23:07

Вы знакомы с Викторией Холт? Я- да. Даже больше, я фанатично обожаю все её книги, действие которых происходит в невероятно-красивом, но в то же время Богом забытом, живописнейшем уголке Англии- Корнуолле. Феи и эльфы, замки с привидениями, романтические рыцари и ослепительные дамы из высшего (а порой и не очень) общества- это Корнуолл.

Но всего больше чарует и манит холодная красота девственной природы этой части Англии. Я много читала о ней, но воочию увидела её именно такой- великолепной и первозданной- именно в сериале "Полдарк".

Пейзажи завораживают. Только на них можно любоваться часами напролёт. Но красота и буйство красок, линий и цвета- не единственное, что привлекает в "Полдарке".

Сам Полдарк. Росс. Эйдан Тёрнер. Харизма шкалит. Влюбилась с первого взгляда. Крепкий,мускулистый торс. Глаза черные как смоль метают искры то страсти, то ненависти. Человек из стали- сила воли и духа настолько крепка, что сломить его невозможно.

Разве страшны такому человеку простые жизненные неурядицы? Нет. Они только подбадривают его и толкают на рыцарские подвиги. К слову, Эйдан Тёрнер не просто сыграл роль Полдарка- он прожил эту роль. Абсолютная гармония актера и персонажа. Браво актёрскому мастерству!

Демельза- изначально ребёнок улицы, а в последствие светская дама в исполнении Элинор Томлисон- заслуживает не меньшей похвалы, чем герой нашего романа. Демельза прекрасна и в лохмотьях, когда женственности в ней ни грамма казалось бы, и в красивых платьях, когда она вся искрится нежностью и теплом. Лучшей партии Полдарку придумать не представляется возможным. Вместе они- одно целое. Это не выглядит таковым- это истинно так и есть.

Может быть мой отзыв покажется сумбурным и непонятным. Это эмоции. Мне настолько понравился фильм (я очень люблю костюмированные ленты от ВВС), что я до сих пор под впечатлением. И рекомендую к просмотру всем, кто любит подобные шедевры киноиндустрии. Не стану вдаваться в подробности сюжета- просто скажу- это на самом деле один из лучших сериалов в своем жанре. Смотрите. Наслаждайтесь!

Кашемиррекомендует
10.12.2015
Ох, да! За одни только пейзажи этому сериалу нужна пятерка, а за Эйдана - десятка! И Вы правы, без эмоций после просмотра остаться никак нельзя.
19.12.2015
Shio, приятно что вы согласны со мной))