Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 23:45

месяц или более
    8990 руб

Скос травы – это всегда целая история. И если на маленькой территории это не сильно принципиально, можно в конце концов серпом или косой поработать, то на территории 1500 кв.м. встает вполне резонный вопрос: «Что же делать?».

Сменили несколько триммеров. По мне, у них есть ряд преимуществ: сравнительно недорогие, можно легко подлезть практически в любой угол, высота травы вообще не важна; но и существенный недостаток: приходится долго носить триммер на себе, что чаще всего неудобно.

Ссылка на триммер Бош

В этом году купили газонокосилку Greenwork. Нам нужна была газонокосилка, которая будет быстро справляться с бесконечной травой на мамином участке, а я после этого не буду выжатой как лимон. Покупали в Леруа Мерлен в мае месяце за 8990 рублей. Мощность 1200 Вт, ширина захвата ножа 41 см, электрическая.

Цена для таких характеристик кажется завышенной, но когда я увидела газонокосилку в магазине среди других в ценовой категории до 10000 рублей, там сразу все стало ясно:

- цвет немаркий (для меня это важно, брать красную или желтую газонокосилку и каждый раз отмывать от травы не хотелось),

- добротный корпус,

- удобная ручка,

- продуманное переключение между высотой скоса травы (от 1 до 6 мм),

- насадка для мульчирования в комплекте (понятия не имела что это, но мне надо),

- вместительность корзины для сбора травы 50 л.,

- травосборник сделан из плотной ткани с металлическим каркасом,

- включается сначала кнопкой, а при работе нужно держать удобный рычаг.

Гарантия 2 года, менеджер в Леруа Мерлен сказал, что куплено в прошлом году 20 штук, ни одной не вернули.

Весит косилка 15,7 кг, прилично, но катать даже мне при весе 62 кг по неровной поверхности не составляет труда. Дочка 30 кг тоже пробовала косить, по неровной поверхности ей тяжело, по ровной даже она справляется.

Собрала сама: нужно только установить ручку. Инструкция в комплекте имеется, но все интуитивно понятно.

Уровень шума 96 дБ, на грани, но при работе кажется, что триммер более шумный.

Нож металлический, мы не точили. Участок после работы идеально ровный, так никаким триммером не сделаешь.

На участке есть кочки, ну или были, потому как их мне газонокосилка почти все срезала. Нож и корпус целы. Нож запасной стоит порядка 600 рублей.

Длина ножа 41 см это и плюс и минус. Плюс – скошена сразу полоса участка в ширину 41 см. Минус: при меньшей длине, ширина косилки была бы меньше, соответственно и залезть с ней можно было бы в узкие места на участке. С травой косилка справляется нормально где-то сантиметров до 30 высоту, выше уже не то что не берет, но забивается отверстие для травы, нужно чистить.

Травосборник. Даже 50 л наполняется быстро, меньше брать точно не стоит. Можно его вытащить, тогда скошенная трава остается на участке, но мне собирать ее неудобно.

Насадка для мульчирования практически бесполезна. Да она уменьшает отверстие для травы, тем самым не давая ей попасть в травосборник (так себе функция). Перемалывается трава хорошо, но она остается на участке. Мы использовали траву для парника и без насадки.

Ручка не скользит, от держания рычага включения руки не болят.

Высота скоса травы 1-6 см.Переключение между режимами удобное: нажимаешь кнопку и фиксируешь высоту всего корпуса. Пробовала косить на всех режимах:

- 1 см – это практически нереально для неровного участка, да и трава не выглядит газоном, больше похоже на тотальное уничтожение))));

- 2 см – уже похоже на газон, но для меня все-равно коротковато;

- 3 -4 см – самый оптимальный и красивый газон;

- 5-6 см – выбираю этот режим, когда давно не косили траву и много кочек, также этот режим выбираю, когда хочу покосить высокую траву.

Ну, недостаток стандартный, это то, что провод нужен длинный, и следить, чтобы нож его не перерезал (потому как я первый раз его фигакнула). Хотя производитель от себя сделал все для удобства эксплуатации: даже удобный фиксатор для провода.

Есть у Greenwork модели с аккумулятором, но хватает его всего на полчаса, стоимость около 5000-6000 рублей, а надо покупать сразу хотя бы два, плюс стоимость газонокосилки выше.

Плюсы для меня:

- не устаю при работе, легко катать даже по неровному участку;

- трава не летит во все стороны, как с триммером, а собирается в травосборник. Если попадается камушек, то тоже не отлетает в меня, защищает корпус;

- кочек почти не осталось;

- не надо постоянно удлинять леску, с ножом пока нареканий не было;

- идеально ровный газон.

Недостатки:

- провод (но все просто, плати больше за его отсутствие);

- морока при окосе травы выше 30 см. Мы косили 130 см траву малюсенькими участками, это не невозможно просто муторно;

- везти газонокосилку желательно либо вверх, либо по прямой, потому как если катишь вниз, то часть травы в травосборник не попадает;

- все-таки отверстие для травы в травосборник маловато, трава чуть выше и она просто застревает;

- ненужные режимы высоты газона в 1-2 см.

Я со всеми минусами готова мириться, потому как есть существенная разница во времени и качестве скоса. Будто все время ездила на поезде по 30 часов, а потом вдруг полетела на самолете и за 2,5 часа оказалась на месте))))

Достоинства
  • Гарантия 2 года
  • Добротный корпус
  • Идеально ровный газон
  • Кочкам бой
  • Легка в эксплуатации
  • Мощная
  • Продается уже в сборе
Недостатки
  • Есть ненужные режимы
  • Электрический провод
Katrina84рекомендует
  • 04.07.2018 - 12:35
    "Голицыно-Инструмент"
    Долго выбирала газонокосилку с функцией мульчирования. В магазине "Голицыно-Инструмент" подсказали взять эту. Привезла на дачу. Попробовала в деле - три дня с утра до вечера. Косила высокую траву (по пояс). Машинка "зверь" - всё порубила в мелкую фракцию, иногда почти каша.
  • 04.08.2019 - 18:46
    Самая недорогая косилка, которую мы нашли! Отличная вещь за небольшие деньги.
    На заднем дворе посадили газонную траву, и, конечно же, встал вопрос о ее покосе. Тримером не вариант такую площадь косить, да и хочется чтобы трава выглядела более-менее ровно. Самые недорогие газонокосилки стоят от 5000 р до 23000, но Бауцентр предлагает в продаже газонокосилку за 2999 рулей!
  • 20.08.2019 - 11:22
    🍀Так зачем переплачивать, если можно купить дешевле? 2 сезона использования ☘
    Здравствуйте! У нас есть дача. И мы косим на ней траву. Сейчас это делать очень удобно, потому что в магазинах продают большое количество косилок и триммеров. Первая наша покупка для кошения травы - небольшой триммер. Прослужил он не долго. Затем мы купили уже другой триммер, более мощный.
  • 15.05.2020 - 11:58
    Отличная газонокосилка 🌄, проверенная временем 🗓️
    Здравствуй, дорогой читатель!   Если честно, то это первый отзыв, который я не знаю как писать и что может быть интересно Вам, ведь это техника, а я девочка, которая описывает все своим языком и боюсь, как бы не получилась смешная пародия из разряда "девочка на автосервисе", но так как желание…
  • 04.01.2020 - 22:59
    Электрогазонокосилка ELMOS - отличница.
    И снова я хочу рассказать о своем опыте дружбы с домашней техникой. Сегодня расскажу об электрической газонокосилке ELMOS PROFESSIONAL. Загородный дом это не только отдых на природе, но и много работы на участке, по дому.
  • 23.05.2020 - 08:10
    Много плюсов! Фото газона и прибора в работе
    Добрый день! Очень долго мы мучились, по-старинке скашивая отросшую траву во дворе. Иногда, из-за продолжительных отъездов, двор оставался долго неухоженным и потом нужно было прикладывать много усилий, чтобы привести его в порядок.Пару лет назад решили покончить с этой проблемой и купили…
  • 15.06.2020 - 10:46
    Косит отлично
    Выбирал электрическую газонокосилку. Не хотел связываться с бензиновыми. По параметрам, мощности выбрал эту газонокосилку. Достаточный обьем контейнера. И цена небольшая.При эксплуатации:Имеет рукоять изменения высоты скашивания. 5 уровней ! Контейнер на 40литров.
  • Бюджетный, но шумный вариант газонокосилки
    Как каждые уважающие себя жители частного сектора, мы решили обзавестись свеженьким зелёненьким газоном. А если уж есть газон, то должна быть и газонокосилка.
  • 19.09.2018 - 17:50
    Вжууух и готово! 27 соток газона это не шутки! Расскажу, как справляется BOSCH ARM 37 с высокой травой, проста ли в эксплуатации, а также осилит ли её женщина.
    И снова я со своей дачной тематикой. Отзыв на эту газонокосилку планировался еще прошлым летом, но почему-то не срослось, но как оказалось к лучшему, т.к. именно на сегодняшний день мой отзыв будет максимально объективным в виду сложившихся обстоятельств.
  • 08.11.2020 - 10:45
    Газонокосилка BOSCH Rotak 32 - отличный дамский вариант
    Доброго времени суток всем заглянушим! Дачные дела до недавних пор меня мало интересовали. Но, так сложилось, что на руки упал участок в 25 соток. Несмотря на площадь, отведенную под сады-огороды, оказалось эту плантацию косить не перекосить.
  • Корнеудалитель - удачное дачное изобретение. +видео: как это работает.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Если у вас есть огород, то вы не понаслышке знаете как тяжело работать на земле, чтобы получить достойный урожай.
  • Тестер кислотности почвы. Обязательный прибор для выращивания голубики и клюквы.
    Привет, мой дорогой друг.   Сезон огорода закончился и садоогородники перенаправили свои силы в дом. Комнатные растения дарят уют, свежесть дизайну и очищают воздух. Какие-то из них просты и не прихотливы, как драцена, какие то очень требовательны, как азалии и вересковые.
  • 20.12.2020 - 15:59
    Райоби 2500W. Купили зимой, испытали дома. Собрать не сложно. Работает отлично. Есть видео. Сравнение с Bosch, Daewoo и Makita.
    Наш сосед уже два года использует садовый измельчитель Бош . Мощность 2 кВт, ему хватает. Короб для опилок в комплекте не шёл, он купил отдельно. Сменный нож есть в продаже. Всё его устраивает, он советовал мне приобрести Бош. Но что-то мне в нём не правилось.
  • 30.10.2020 - 17:30
    Купила чайник за 1000 рублей. Расскажу минусы и плюсы такого бюджетного варианта от Hermes Technics, модель - HT-EK600.
    Привет, хозяюшки! Недавно пришлось взять самый дешевый электрический чайник, конечно, есть и дешевле, но настолько сильно рисковать не хотелось, решила купить хотя бы за 1000 рублей , чтобы год прослужил точно.
  • 27.11.2020 - 19:39
    Сенсорный экран, съёмные панели. 🎬 Теперь я крутой 👨‍🍳 Готовлю на Гриле-пресс Polaris PGP 3002DP Optimal Temp Лангустины, бургеры, сэндвичи, курицу, овощи, разные виды креветок.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам про Гриль-пресс Polaris. У меня уже был гриль другого производителя, но с новым он и рядом не стоял.Выбирая из многочисленных предложений, мой выбор пал именно на этой модели PGP 3002DP Optimal Temp.
  • 24.11.2020 - 16:35
    Деревенская ПЕЧКА и духовой электрический шкаф. Прелести жизни и готовки в лесу. Фото моих блюд ♥
    Привет всем! Мои отзывы это отзывы о пустых банках или использования не менее 1 месяца. Кратко, ёмко, по сути.   Переехав в своей дом около леса, построенный с 0, став почти дауншифтером с огородом, я озадачилась кухней. Очень долго у меня не было кухни и горячей воды в доме .
  • 18.11.2020 - 10:29
    Стильный дизайн, красивая подсветка, да и работает шустро👍
    Электрический чайник это прежде всего удобно. Разогреет воду в минуты, сам отключится...Утром он главный для меня помощник. Мой предыдущий вариант был не очень: проливал воду, когда льешь в чашку. Это большой и непримиримый минус.
  • 12.01.2021 - 16:57
    Отзыв человека, который много лет пользуется электрическими зубными щётками. Что понравилось, а что нет в Oral-B Vitality 3D White 100?
    Здравствуйте! Это мой первый отзыв в наступившем году и я хочу посвятить его чему-то полезному, а на эту роль отлично подходит чистка зубов. Героиня моего отзыва не обычная, а электрическая зубная щётка Oral-B Vitality 3D White 100.   Производитель: Венгрия.
  • Электрическая мясорубка MOULINEX HV2 ME: мои ошибки при выборе модели
    Электрическая мясорубка MOULINEX HV2 ME 209139 у меня появилась год назад, в черную пятницу, когда в огромном торговом центре просто не было возможности удержаться от приобретения чего-нибудь ненужного).