Опубликовано 13 Январь, 2017 - 11:50

Сколько надежд было возложено на 2016 год! Год "русского кино" все таки. Сколько неподобства вышло в кинотеатрах, сколько откровенного... не будем называть это слово, ибо это некультурно. Своеобразной жемчужиной в этом море фекалий я считаю фильм Дуэлянт.

Сразу скажу: это не шедевр. У фильма есть как свои достоинства, так и недостатки.

БЕЗ СПОЙЛЕРОВ

Для себя я отметила два главных плюса этого фильма: главный злодей и работа оператора. Начнем со злодея, пожалуй. Владимир Машков. Этим все сказано. Потрясающий актер, ему не привыкать играть редкостных засранцев, поэтому с этой ролью он определенно справился. Справился настолько хорошо, что за его героя переживаешь, почему-то больше, чем за протагониста. Теперь по поводу картинки: мрачный Петебург, игра света, спецэффекты, все так красиво и... глянцево что ли. Даже грязь под колесами кареты или кровь выглядят красиво, чуть ли не произведением искусства.

Остальное же... Главный герой, как по мне, полностью не раскрыт (это косяк сценариста, видимо) и игра Петра Федорова как-то не впечатлила, он какой-то никакой (я назвала его мужской версией Беллы). Еще раз повторюсь, меня больше зацепил отрицательный персонаж. Хотелось узнать почему он таким стал, какие жизненные трудности сделали его мерзавцем...

Сюжет скучноват, не захватывает, зато герои в кои-то веки ведут себя логично.

Достоинства
  • Атмосфера и декорации
  • Машков
  • Отечественный прорыв в кино
  • Хорошие спецэффекты и графика
Недостатки
  • Главный герой
  • Нудноватый
  • Скучный
  • Сюжет провисает
Bertie.Bottsрекомендует