Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 20:32

◆◇◆◇Приветствую Всех заглянувших!◆◇◆◇

Девочки такие девочки, в любом возрасте им нравится себя украшать, привлекать внимание, восхищать...

Ещё с древних времён красавицами было подмечено, что оттеняя веко, взгляд можно сделать более выразительным, таинственным, завлекающим, а при правильном подборе цвета ещё и цвет глаз выгодно подчеркнуть, выделить и оттенить. Средство так и прозвали - тени для век.

В современной косметологии каких только видов теней не встретишь: жидкие, кремовые, запеченые, рассыпчатые, матовые, атласные, шиммерные... На любой цвет, вкус и кошелек.

Этот отзыв посвящен рассыпчатым сияющим теням от Flovera:

◆◇◆◇◆ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ◆◇◆◇◆

Производитель: Россия

Где можно приобрести: ➡️ссылка на ИМ Flovera

Стоимость: 347 руб

Масса: 1 г

Срок годности: 36 месяцев

Оттенок: 04 Дельфиниум Принц тайги

Synthetic Fluorphlogopite, Methyl Methacrilate, Crosspolymer, CI77163, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Caprylyl Methicone, Ethylhexyl Palmitate, Isodecyl Neopentanoate, Ethylhexyl Pelargonate, Tocopheryl Acetate, Propylparaben, Methylparaben, Parfume

Тени находятся в прозрачной баночке-шайбе из пластика квадратной формы с винтовой круглой крышкой:

Крышка надёжно завинчивается, предохраняя тени от просыпания. Они и падали у меня с полочки, и в сумочке весь день тряслись - ничего не просыпалось, не треснуло, не откололось. Упакованы качественно

На обратной стороне баночки имеется наклейка с оттенком теней и сроком годности:

На сайте линейка представлена 12 роскошными оттенками от совсем светлых до черного, огромный простор для выбора.

Мой экземпляр в оттенке 04 Дельфиниум Принц тайги.

Винтовая крышка легко откручивается, под ней находятся сами тени:

Что меня удивило, так это их приятный елеуловимый аромат, обычно тени без отдушки.

По консистенции тени представляют собой порошкообразную рассыпчатую массу, местами собранную в комочки:

Цвет очень красивый, изумрудный со множеством маленьких сияющих частичек, в баночке выглядит более ярко и насыщенно:

Аппликатор для нанесения не предусмотрен и в комплект не входит. Я наношу тени кистью со скошенным концом.

При нанесении оттенок получается не такой яркий, полупрозрачный.

При сухом способе нанесения получается лёгкий красивый сияющий оттенок. Он не яркий и не броский, сияющий.

При влажном пигмент становится чуть ярче, насыщеннее:

Сверху сухой способ нанесения, снизу влажный
При солнечном свете искорки очень красиво переливаются и мерцают:

Тени хорошо смываются мицеллярной водой, без особых усилий и потераний:

При этом блёстки не размазываются по коже, а также удаляются.

При нанесении на веки у меня в первые пару раз немного осыпались, тени же рассыпчатые, потом я немного принаровилась, при наборе теней из баночки излишки убираю кисточкой об края баночки.

Тени легко наносятся и растушевываются на веке. Производитель рекомендует наносить их на специальную базу под тени для более длительного сохранения стойкости макияжа. Я пробовала и с базой, и без. Могу сказать, что и без нее тени достойно держатся в течение дня, не осыпаются и не забиваются в складочки. Несколько блёсток к концу дня были замечены в неположенном месте - на щеке, а не на веке, но это не критично.

Макияж с ними получается не броский, дневной, лёгкий.

Для лета самое то, а на солнышке мерцающие частички очень красиво переливаются и сияют, добавляя блеска глазам.

Меня порадовала стойкость теней, даже без базы.

Понравилось, что легко смываются с помощью мицеллярной воды, не въедаются в веко.

Никакого раздражения или аллергической реакции не вызвали.

◆◇◆◇◆РЕЗЮМЕ◆◇◆◇◆

➕ Красивые разнообразные оттенки

➕ Сияют и мерцают

➕ Легко наносятся и растушевываются

➕ Не осыпаются и не забиваются в складочки

➕ Долго держатся даже без специальной базы

➕ Легко смываются мицеллярной водой

➕ Доступная цена

Рассыпчатые тени Flovera Сияющие к покупке рекомендую ?

KatenkA9рекомендует
09.06.2019
Очень симпатичный оттенок ?
09.06.2019
Интересные тени! Еще можно для вечернего макияжа использовать, наверное.
Какой оттенок, какой блеск ❤️
Цвет вообще бесподобный Love
Шикарно блестят?
10.06.2019
Отличный формат и оттенок замечательный!
необычно смотрятся.)