Опубликовано 29 Май, 2015 - 13:11

===========

===========

После родов стали сильно лезть волосы и я решила их обрезать... были волосы ниже плеч, стали каре на ножке. Подстричь каре я также решила, чтобы убрать все крашеные волосы и отращивать свой цвет волос. Обстригла волосы в середине октября и долго искала в интернете за сколько же отрастут волосы с каре до плеч... сейчас для себя я ответ на этот вопрос уже нашла - для меня это время составит около года!!!

============

Рецепт маски.

"Горчичная маска для роста волос".

Пробовала много масок, первой из которых была маска на основе горчичного порошка, ее состав был таким:

- 2 столовые ложки горчичного порошка;

- 2 столовые ложки горячей воды;

- 1 желток;

- 2 столовые ложки масла ( я добавляла масляный раствор витамина А,Е, либо касторовое, льняное масло, в общем любое полезное для волос);

- 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара тем сильнее будет печь).

===============

Применение.

Все ингредиенты тщательно перемешивала и наносила кисточкой для покраски волос на кожу головы по проборам. Затем смазывала кончики волос маслом виноградной косточки (можно любым маслом полезным для волос), это защищает волосы от пересушивания во время действия маски.

Держала маску на голове столько сколько выдержу, обычно меня хватало на 20-40 минут, уж очень пекло.

===============

Результат.

Так я сделала курс из 10 масок, делала 2 раза в неделю.

Эффект от маски: через месяц на голове показалось множество новых волосков, но ускорения роста волос я не ощутила.

Больше курсов горчичных масок я не делала, на мой взгляд, очень уж печет она, если бы рост волос ускорился от нее, возможно потерпела бы еще один курс))) но у меня все же в фаворитах маска с настойкой красного перца (отзыв тут) от которой результат более ощутимый при минимуме дискомфорта для кожи головы.

=================

Горчичную маску рекомендую использовать с осторожностью!

Спасибо за внимание! Smile

==========================

Достоинства
  • Обновляет ваши волосы
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Жжение на голове
  • Нужно соблюдать осторожность
_Must-have from...рекомендует