Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 17:09

Бальзамы для губ у меня заканчиваются быстро, поэтому я часто их покупаю и люблю пробовать новые, особенно на скидках. Популярного бальзама Avon Color Trend у меня до сих пор не было. В каталоге увидела голубой цвет с пометкой "новинка" под названием Черника и решила попробовать.

Эффекта рта после черники не дождалась, но всё равно бальзам неплохой.

Бальзам для губ Avon Color Trend "Сочный цвет"

POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, OZOKERITE, PETROLATUM, TRIDECYL TRIMELLITATE, DIISOSTEARYL MALATE, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, SYNTHETIC WAX, CERA MICROCRISTALLINA, POLYETHYLENE, BENZOPHENONE-3, AROMA, PARFUM, BENZOIC ACID, SACCHARIN, +/-: CI 77891, CI 42090, CI 19140, CI 15850, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, CITRAL, GERANIOL.

Флакон был с защитой от вскрытия в виде наклейки.

Бальзам для губ Avon Color Trend "Сочный цвет"

Этикетка флакона - тоже наклейка-буклет с составом и информацией. Только отклеив её, можно прочитать на нескольких языках надпись, что средство содержит бензофенон-3. Между прочим, в каталоге такой информации не было.

Бальзам для губ Avon Color Trend "Сочный цвет"

Это ингредиент солнцезащитной косметики, который может вызвать аллергию. У меня аллергии нет, а что если аллергик купит бальзам по каталогу? Именно из-за таких вещей давно зареклась покупать каталожную косметику - почитать составы хочется, а в каталогах их не печатают. Но я до сих пор иногда присоединяюсь к чужим заказам для определённой суммы и покупаю мелочёвку.

Колпачок не внушает доверие, кажется, что если бросить тюбик в сумку, то колпачок отвалится.

Стик выдвигается колёсиком на дне. Он длинный, бальзама тут 4 г, хватит надолго. Не стала выдвигать его полностью, потому что прочитала, что он может не закрутиться обратно.

Цвет стика в реальности больше уходит в бирюзу

Бальзам для губ Avon Color Trend "Сочный цвет"

В каталоге цвет бальзама был представлен синим кружком - выбор был вслепую, либо бальзам прозрачный, либо полупрозрачный, либо ядрёно-синий.

Бальзам для губ Avon Color Trend "Сочный цвет"

В реальности бальзам полупрозрачный с синим оттенком. Тонкий слой почти не даёт цвета, только намёк на цвет, а если наслоить, то будет вполне себе эффект голубых губ. Правда, пигмент при нанесении неравномерен, но это легко поправить. Так губы выглядят без всего (чтобы оценить пигментированность)

Здесь наслоила 4-5 раз.

Бальзам для губ Avon Color Trend "Сочный цвет"

Когда-то у меня был бальзам Soda в шайбе с похожим оттенком, который мне нравился. Soda уже не продаётся, поэтому было приятно встретиться с таким бальзамом вновь.

Цвет мне не кажется трупным - голубой оттенок на розовых губах даёт скорее сиреневый отлив, выглядит хорошо и соло, и с холодным макияжем глаз. Глянец бальзама средний.

У бальзама оказались сильные ухаживающие свойства: он действительно увлажняет и разглаживает губы, эффект держится долго. Не ожидала такого, но бальзамом пользуюсь по назначению, нанося его на ночь. Утром просыпаюсь с гладкими губами. Не каждый недорогой натуральный бальзам так на мне работает. Вполне вероятно, что просто мои губы не любят натуральные средства. Бальзам Эйвон - на минеральных маслах и воске, натуральностью не блещет.

Бальзам обладает реалистичным ароматом черники, который под носом не надоедает, но и долго не остаётся. Привкуса у средства нет.

Бальзам Avon мне понравился и я продолжу им пользоваться - как в макияже, так и для смягчения губ. Но странный состав не позволяет поставить ему 5 звёзд.

Достоинства
  • Увлажняет губы
  • Цвет
Недостатки
  • Состав
sleepflower0рекомендует