Опубликовано 18 Январь, 2018 - 20:53

полгода или более

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать Вам о моём любимом аромате, поэтому он в отзыве будет представлен в двух вариантах в версии ПВ и ТВ, я его задублила, что бы хватило на долго. Да, я действительно обожаю этот несовременный, винтажный, но до одури красивый и сексуальный вульгарный даже, конечно в моём понимании, аромат. Сейчас он занимает моё "парфюмерное Я" и я очень часто им пользуюсь.

Этот аромат я помню с детства, он был у моей бабушки, был в версии туалетной воды и ещё тогда будучи ребёнком, мне этот аромат запомнился и своим ароматом и флаконом, который я считаю безукоризненно красивым, кто меня читал и читает, знают, что для меня оформление так же представляет большой интерес включая коробку. Оформление этого аромата просто идеальное, какое-то действительно французкое, впрочем как и сам аромат, под очень намекающим на Paris названием Smile

Внешний вид

Повторюсь он прекрасен. Мне напоминает моду и стиль 70-80х. Лососевый цвет в сочетании с чёрным мне почему - то предстают в моём воображении как пиджак цвета "лосось" с большими пуговицами и острыми треугольными воротниками, чёрные шпильки c цветочной подошвой и вообще достаточно винтажный, но сейчас актуальный и возраждающийся стиль, колпачок напоминает шляпку - котелок, грани флакона идеальны, матовые с глянцем, напоминают обточенный, драгоценный камень, золой логотип YSL. Короче, Вы наверное поняли, что я в полном восторге?) И да это так и есть. Я люблю Paris, я его просто обожаю!

Флакон очень удобно лежит в руке, я частенько рассматриваю как он исполнен и прихожу в эстетический восторг, это действительно маленькое произведение искусства. Хотя хочу заметить, что этот аромат никогда по-моему мнению не был сильно популярен.

Инфа с упаковки

(Батч коды и состав, лично для меня в отзывах эта инфа актуальна, поэтому я её у себя публикую)

Пирамида и информация об аромате

Paris Yves Saint Laurent — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Paris выпущен в 1983 году.
Парфюмер: Sophia Grojsman.
Верхние ноты: Мимоза, Апельсиновый цвет, Зеленые ноты, Роза, Лист черной смородины, Боярышник, Гиацинт, Бергамот, Настурция и Герань;
Средние ноты: Лилия, Фиалка, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Липовый цвет и Роза;
Базовые ноты: Ирис, Сандал, Амбра, Мускус, Дубовый мох, Гелиотроп и Белый кедр.

Думаю по одной лишь пирамиде можно понять, что аромат той самой старой школы даст жизни для смелых духом)

Аромат

Итак начнёмс) Описывать буду две версии, ибо они различаются, но не сказать, что сильно. Суть одна и та же, это сейчас клепают фланкеры безликие один на другой не похожие, а от оригиналов так вообще и следа нет. Эти два аромата только дополняют друг друга, поэтому я взяла себе две версии.

Лука Турин, парфюмерный критик и обозреватель, на чьё мнение многие ориентируются, поставил аромату 4 звезды, что много и значит аромат удачен и хорош, советует к покупке типа, 5 это уже шидевар и всё такое, и назвал его "Розой Франкенштейна" - почему? Расскажу в ссылке в конце отзыва его мнение об аромате, очень интересное между прочим, так что кому интересно, пожалуйста читайте. А сначала моё мнение Smile

ТВ - пудрово-мимозно фиалковая роза, помадная, винтажная, мне так пахнут новые чулки, кожаная косметичка, есть некая маслянистость, но не сильно выраженная. Аромат огромного букета белых и розовых роз, это в моём понимании не красная роза, а бело-зелёная либо ярко розовая. Чувствую зелёные ноты, которые усиливают и без того яркий аромат роз и фиалок.

ПВ - усиленная версия ТВ. Говорят менее носибельна в люди, особенно винтажи (моему флакону кстати 10 лет), ношу спокойно, только восхищаюсь. Это маслянная роза, прям вот душа розы заточённая во флакон. Роза окружённая фиалками, ирисами усиливающими пудровость звучания, хорошо чувствуется герань, которая как мне кажется придаёт вязкости и ещё более запудривает аромат, но при этом он остаётся звонким и очень розным. Это аромат на грани розы, более сложносочинённого аромата на тему розы я считаю сыскать просто невозможно. Для меня этот аромат является достаточно кричащим и даже развратным, вызывающим, эротичным и призывным, так что осторожней)

Это достаточно винтажный аромат для многих, масса женщин и девушек особенно, позажимают носы и скажут то самое, ужасное в моём понимании "фу! бабкины ретузы", для тех же кто немного разбирается в парфюмерии, смогут если не полюбить, то признать, что это аромат эпохальный и крутой, истинно французкий цветочный букет, созданный замечательной Софией Гройсман, которая создала множество шедевров, которые имеют её фирменный почерк, её 100% но женственный почерк.

Мне же этот аромат своей фиалковостью, не поверите, напоминает Insolence Guerlain. Да, действительно для меня это так. Имею его в наличии так же и тоже очень люблю. Некая порошковость присуща этому аромату. Винтажность здесь красивейшая и актуальная, это ДНК женщины, это эротизм, это аромат самых красивых актрис из эротических фильмов. Это классика, а классика актуальна всегда, поэтому быть этому аромату всегда!

Когда носить? Куда носить?

Из-за моей любви к этому аромату я его ношу всегда и везде, порой вообще неуместно, поэтому меня не берём в пример Smile Вообще я считаю, что это зимне-весенний аромат, под красивый и женственный образ. Можно в малых дозах и на работу, причём спокойно. Это аромат ухоженности и хорошего вкуса, как и старые ароматы Chanel.

Основные ноты мной слышимые

Розы, Фиалки, Мимоза, Герань - собирательный образ нот из двух версий.

Сплошные цветы и терпкость зелени. Это истинно цветочный аромат 80х, он крутой!

Асоциации с картинками к аромату

Чулки, туфли на шпильке, кружевные и женственные платья. Можно чёрного, розового или того самого лососевого цвета Smile

Стойкость и шлейф
Стойкость очень высокая сами думаю догадываетесь почему, шлейф умеренный, с Вами рядом человек будет прекрасно чувствовать аромат.

Цена и место покупки.
Я эти два аромата благополучно обменяла на Фрагрантике. Аромат в свободнейшем доступе в оффлайн магазинах и Дьюти Фри, и все эти рассказы в отзывах по соседству, что его невозможно купить ерунда полнейшая. В большом ассортименте он есть и в обменниках всевозможных и в ИМагах, цены начинаются в среднем от 3х тысяч.

Моя оценка
Чисто субъективная 5 звёзд, это мой аромат, который мне полностью подошёл, который я люблю от и до, НО подозреваю, что для многих он будет слишком ретро, поэтому я бы не советовала его тем, кто воспринимает только Императрицу, Арпеж, Мон Герлен и Блэк Опиум. Это аромат для тех кто любит Пуазоны, Опиумы, Паломы Пикассо, старые ароматы Эсте Лаудер и прочие старички того времени. Если Вы, любители винтажных ароматов, вдруг, незнакомы с этим ароматом, то скорей знакомьтесь, шикарная София Гройсман постаралсь очень, истинно женский аромат!

И компетентное мнение Луки Турина и Тани Санчес!
С ними в некоторых местах мнение сходится ну прямо единогласно, причём мы не сговаривались)

Paris (Yves Saint-Laurent)

Описывать Paris, как это обычно делается, мол, это парфюм на тему розы, явно недостаточно для его полного понимания. Его очевидная оригинальность - в создании успешной оркестровки вокруг глубокой и иридесцентной ноты, будто взятой из современного Jardins de Bagatelle (Guerlain). Последний предлагает на её основе кисловатый и холодный аккорд, который проявляется немного нудно и утомительно; Paris с самого начала балансирует на базе сладкой и пудровой нот, а затем блистательно объединяет эти две крайности нотой розы, единственной нотой, способной создать связь между рахат-лукумом и геранью. Произведение - элегантное, сияющее и немного вульгарное. Не будучи незабываемым, Paris - очень хороший парфюм. Очень красивый флакон в виде ограненного хрустального яблока. Избегать: стиль "dadame".

Paris (Yves Saint Laurent) неистовая роза **** Запахи, как музыка и мода, достигли беспрецедентного уровня помпезности в восьмидесятые: огромные подплечники, длинные волосы, бессмысленная музыка, и слишком, слишком громкие парфюмы – поэтому в девяностые все стали носить cK One и L’Eau d’Issey, которые быстро компенсировали все эти годы злоупотребления парфюмом. До сих пор многие думают, что они ненавидят духи вообще, потому помнят только Пуазон, Опиум, Джиорджио и Париж, зенит (или надир, в зависимости от того, вы на это смотрите) розы в парфюмерии. Я слышал, что это роза, составленная из ионинов, замечательного материала, пахнущего фруктами, пудрой и древесными нотами одновременно. Побрызгайте Париж на бумагу и вы почувствуете сильный, богатый, почти винный запах. Он пахнет значительно более сложным букетом, чем простой солифлор, и напоминает мне те букеты невесты, которые некоторые флористы конструируют, располагая лепестки дюжины цветков вокруг общего центра, создавая розу Франкенштейна размером с хороший кочан капусты. Через час вы наконец можете начать дышать и можете почувствовать в облаке сладких и древесных нот ручейки запаха, напоминающие перемежающиеся розовые и зеленые ленточки: это нежная и пудровая мимоза и пронзительные фруктово-зеленые ноты. Великая София Гройсман (Ивресс, Трезор, Eternity, Calyx) создала этот аромат, и он знаменует собой абсолютный конец определенного направления, точку, за пределами которой невозможно создать более громкую, огромную, сложную розу. С этого места возможно только изменить что-либо путем вычитания, не добавления. Замечательное, прекрасное чудовище. Я нанесла его на кожу легкомысленно, когда впервые увидела духи в универмаге и быстро поняла, что совершила социальную ошибку, когда заметила, что люди шарахаются от меня на улице и в лифте нашей компании. Купите его и брызгайтесь на свой страх и риск. TS

Большое спасибо за внимание)

DevilLinaрекомендует
Фотографиями залюбовалась. Sexy
Большое спасибо)
18.01.2018
элегантный аромат, но по описанию е моё
18.01.2018
Вы не одна такая, этот аромат редко «чей-то», очень на любителя)
18.01.2018
Обожаю запах розы в духах! Smile После Вашего описания захотелось их попробовать на себе.
18.01.2018
Попробовать на себе стоит в том случае, если Винтажные ароматы любите, а так это не розовый букетик, а розовое чудовище)
18.01.2018
Обожаю Софию Гройсман, мечтаю собрать все ее произведения в коллекцию, многое уже есть. Да, они яркие, выделяющиеся из толпы, и есть в них что-то общее. Этот аромат определенно уже хочу. Пока, к сожалению не знакома.
18.01.2018
А вот Вам я думаю аромат возможно пришелся бы по душе) советую взять для начала пробник, хотя можно и ТВ небольшую, для коллекции)
18.01.2018
Я хоть и люблю практически все ароматы,но этот вынести на себе не смогла.Хотя это было много лет назад,сейчас может быть и не столь категорично к нему отнеслась.Но запомнился мне ужасным)Простите,но это не в обиду-все мы разные Smile Я лучше Императрицу буду носить Smile
18.01.2018
Какие обиды, что Вы!) Я собственно об этом в отзыве и писала, что это винтаж, это розовое чудовище, а не аромат и многим он не подойдёт. Прекрасно Вас понимаю, аромат на редкого нынче любителя) P.S Императрицу и перечисленные мной ароматы кстати тоже люблю и ношу Wink
Smile Shy
19.01.2018
В 1996 году подруга моя и коллега на работе пользовалась, потом смилостивилась надо мной, перешла на "Giò" Armani - ох и тяжко мне давалось соседство с этим парижским букетом! Вроде и интересно, красиво, но мозг сверлила назойливая нота. Вот согласна, что аромат почти винный. Будто мало что стоишь на свадьбе рядом с тем, что флористы наваяли, ещё и шампанское в голову ударило Big smile
София Гройсман - это имя, знак качества и эпоха. Но по мне больше её Tresor, White Linen и Sotto Voce Smile
Спасибо за красивый отзыв
Понравилось описание аромата!
19.01.2018
Композиция очень богатая. Интересно послушать, как это всё звучит.
21.01.2018
описание ароматов восхищает, но это явно не мой аромат. С пудровыми ароматами не дружу
21.01.2018
Как красиво Вы описали аромат.
18.03.2018
Больше отзывов, Лина!
Больше!
09.04.2018
Люблю розу в парфюмах, но не всякую Wink Фото прекрасные!
05.10.2018
Добрый день! Меня зовут Анна, я визажист Yves Saint Laurent Beauty. Полностью согласна с вами! Большое спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями❤ #yslbeauty
05.07.2020
Спасибо вам за отменный и мотивационный отзыв ❤️
Парижу быть!