Опубликовано 25 Июль, 2021 - 09:43

Давно не пользовалась таким интересным продуктом со взаимоисключающими функциями - шампунем - кондиционером. Забыла уже, какого это.

Случай представился - намываю волосики шампунем - кондиционером Levrana Розмарин.

Идеальный формат для похода в спортзал или бассейн!

В основе шампуня-кондиционера — мягкие растительные ПАВы, которые не пересушивают волосы и кожу головы.

Соглашусь, что вариант 2 в 1 идеален для мобильных людей. Спортзалы, путешествия, командировки - это всё области применения таких универсальных средств.

Мне такой формат так же кажется удобным.

Объём - 200 ml.

Цена - от 300 рублей.

​Оформление упаковки

Флакон шампуня цилиндрической формы. Из плотного пластика.

Шампунь-кондиционер Levrana Розмарин, отзывы
Имеет этикетку в хорошо гармонирующих и отвечающих идее средства цветах: белый, зелёный, фиолетовый.

Предусмотрен позитивный располагающий контроль первого вскрытия.

Шампунь-кондиционер Levrana Розмарин, отзывы
Что так же является фишкой Levrana, многие их средства защищены подобным образом.

Такая наклейка легко снимается с крышки и не оставляет следов.

Флакон оснащён дозатором без помпы. Сочетание достаточно жёсткого материала флакона и небольшого отверстия дозатора делает процесс извлечения шампуня - кондиционера трудоёмким.

Состав

Шампунь-кондиционер Levrana Розмарин, отзывы

Aqua (природная вода), Coco-glucoside (мягкий ПАВ из кокосового масла), Cocoamidopropyl Betaine (мягкий ПАВ на растительной основе), Glyceryl Stearate Citrate (растительный эмульгатор), Prunus amygdalus Dulcis Oil (масло миндальное), Glycerin (растительный глицерин), Cetyl Alcohol (цетиловый спирт), Betaine (Бетаин), Hydrolyzed Soy Protein (протеины сои), Citric acid (лимонная кислота), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Potassium sorbate (Калия сорбат), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Rosmarinus officinalis Leaf Oil (Эфирное масло розмарина), Mentha piperita oil (Эфирное масло мяты), Lavandula Hybrida Oil (Эфирное масло лавандина), Tussilago farfara Extract (экстракт мать-и-мачехи), Bidens tripartita Extract (экстракт череды), Urtica dioica. Extract (экстракт крапивы), Acorus calamus extract (экстракт аира).

У производителя Levrana традиционно качественные натуральные составы. Шампунь-кондиционер Розмарин не стал исключением, его состав полностью натуральный и безопасный. Что подтверждается анализатором ECOgolik.

Текстура, цвет, аромат

Субстанция белого цвета.

Шампунь-кондиционер Levrana Розмарин, отзывы

Шампунь густой, практически как бальзам-ополаскиватель и это логично.

Не так легко распределяется по волосам, как более жидкие аналоги.

Шампунь-кондиционер Levrana Розмарин, отзывы
Средства требуется больше, расход будет больше, это минус. Учитывая изначально небольшой объём полного флакона - надолго его не хватит. Если мыть волосы хотя бы через день, как это делаю я. А иногда приходится и каждый день.

Чтобы расход уменьшить, можно воспользоваться старым способом, применимым, в основном, к бальзамам для волос. Разбавлять средство водой. То есть наносим на волосы, водой сверху смачиваем, распределяем по длине, смываем. Этим способом можно воспользоваться не только в целях экономии шампуня, но и в целях адаптации средства под тип волос. Например, жирным волосам излишнее питание ни к чему. Поэтому питательные средства нужны либо специализированные, либо стандартные, но менее концентрированные.

В целом, консистенция не самая удачная, хотя и стандартная для подобных средств.

Аромат

Розмарин. Отдушка достаточно сильная, в душе не мешает, а волосы потом долго сохраняют аромат. Что летом привлекает насекомых: пчёл, ос и пр. Одна из ос, привлечённая запахом розмарина, села и запуталась в моих волосах. Могла бы ужалить. И её пришлось убить 🤫

Моё отношение к аромату, несмотря на это, положительное. Аромат пикантный и свежий одновременно. Я получаю удовольствие от такого запаха на волосах.

Мои волосы

Плотные, средней густоты, прямые. Не ломкие. Окрашенные прядями.

Быстро теряют свежесть. Мою через день, на второй день у корней уже утром отмечается повышенная жирность. Почему и стараюсь снижать концентрированность увлажняющих средств.

От шампуня - кондиционера ожидаю чистоты и увлажнения, гладкости и послушности волос.

Применение

Наношу на влажные волосы. Распределяю по всей длинне. Массирую и создаю пену в пределах возможностей шампуня. На волосах выдерживаю некоторое время, в отличие от обычных шампуней, так как составляющая, ответственная за кондиционирование, должна иметь возможность проявить себя.

Шампунь - кондиционер Розмарин не обладает высоким пенообразованием, наверно, именно благодаря этому свойству, его расход выше, чем у обыкновенных шампуней. Средство требуется распределять равномерно и в достаточном количестве.

Шампунь легко смывается с волос. Не оставляет жирного слоя на поверхности, в отличие от некоторых аналогов. Нет ощущения, что волосы покрыты слоем крема.

Волосы чистые, но увлажнены более, чем при мытье обыкновенными шампунями.

Результат

Волосы чистые, не пересушены.

После применения средства волосы проще поддаются расчёсыванию. По мере высыхания они становятся очень гладкими, при этом остаются лёгкими.

Не электризуются.

На волосах заметен здоровый блеск. Даже окрашенные участки увлажнены.

Интересно, что волосы действительно более послушные. Удаётся уложить их во что-то более-менее приличное, хотя фиксировать результат, конечно, необходимо специализированными средствами.

Шампунь-кондиционер Levrana Розмарин, отзывы

Что выгодно отличает шампунь Levrana от аналогов - так это работа с кончиками волос. Они увлажнены и послушны в той же мере, что и длинна. Не торчат в разные стороны, а это их основная проблема обычно. Она решена. Качественное увлажнение кончиков волос препятствует их сечению.

Увлажнение волос в моём случае не влияет на их объём.

Мне нравится, как выглядят волосы после мытья шампунем - кондиционером Levrana Розмарин. Выглядят и ощущаются как здоровые и ухоженные.

Я не заметила влияния шампуня - кондиционера на скорость загрязняемости волос. Всё как обычно, мыть волосы чаще не приходится, как и реже.

Итог

Рекомендую Levrana Шампунь-кондиционер Розмарин. Мне подошёл. Отметила следующие положительные изменения в состоянии волос:

• Чистота.
  • Гладкость.
  • Послушность.
  • Блеск.

Даже без исключения в контексте кончиков волос - самой проблемной их зоны.

Из недостатков шампуня мной был замечен:

• Высокий расход.

Мой флакон уже заканчивается.

Достоинства
  • Аромат
  • Дает сильный блеск
  • Натуральный состав
  • Послушность волос до кончиков
Недостатки
  • Большой расход
Queen of spiritsрекомендует
25.07.2021
У меня был такой шампунь, только с лемонграссом, очень понравился 👍😃
25.07.2021
Аромат, наверно, тоже супер)
28.07.2022
Учту, такое средство не покупала Smile .
03.09.2022
Неплохое, хотя я поклонник профессиональной чистой синтетики