К бренду Миксит я отношусь более чем положительно, и на их маски-плёнки засматривалась давно, да вот цена слишком кусалась чтобы покупать на пробу то, что имеет столь противоречивые отзывы.
Но недавно удалось несколько раз потестить маску у сестры, и теперь точно знаю что она стоит покупки. Одна из лучших плёнок, что мне доводилось пробовать.
◀◁◀ Описание ▶▷▶
❤Цена: 995 рублей
❤Объём: 50 мл
❤Срок годности: 2 года., после вскрытия 6 месяцев
Состав:
вода, гидролат дамасской розы, изопропиловый спирт, поливиниловый спирт, глицерин, пропандиол, растительные экстракты алоэ вера, шиповника, ягодные пудры вишни, клюквы, черной смородины, Д-пантенол, ксантановая камедь, астаксантин, парфюмерная композиция, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, мика, фторфлогопит
Миксит вроде как косит под натуралку, но не является ей на 100%. Они спокойно могут вбухнуть в мыло sls или кучку консервантов в маски.
С другой стороны, натуральные ингредиенты конечно радуют. Опять же, если сравнивать с масс маркетом, то миксит всегда в выигрыше.
Сама баночка совсем небольшая, просто кроха. Крышечка откручивается. Единственное что мне не хватило это возможно лопаточки или кисти в комплекте - за такую цену можно было бы и добавить. Но не критично.
Вся подробная информация напечатана сбоку и на донышке.
Тут важный момент что это всё таки совсем не очищающая маска, а больше увлажняющая. Необычно для маски-плёнки. Все что встречались мне ранее мало-мальски обещали избавления от чёрных точек. Тут же этого нет.
Как заявляет производитель:
ИНТЕНСИВНО увлажняет кожу
а ещё:
Стимулируют регенерацию, повышают эластичность и упругость, выводят токсины и шлаки, насыщают микроэлементами и витаминами группы В
Текстура маски напомнила мне.. хм.. наверное слайм или лизун. Липкая, но такая мягкая и воздушная, как будто взбитая.
И конечно безумно красивая, хоть это и второстепенно. Полно крупных блёсток разной формы, но на удивление они совершенно не мешаются, кожу не царапают - по крайней мере мою.
Маска имеет просто потрясающий, невероятный аромат. Вкусный и сладкий, что-то фруктово-ягодное.
Наносить её в принципе не составляет труда, я делаю это руками, буквально двумя пальцами быстренько размазываю по лицу чтобы она не успела засохнуть. Но всё же повторюсь - кисть бы не помешала.
Руки потом приходится мыть, она хорошо так прилипает к коже =D Или можно держать под рукой влажные салфетки)
Маска комфортно лежит на лице. Никакого дискомфорта не доставляет, хотя порой читала что блёстки неприятны - у меня такого не было.
У меня жирная кожа 25+, поры расширены, беспокоят чёрные точки и время от времени есть высыпания. Особо чувствительной я её назвать не могу. Но кому как не мне знать что жирной коже увлажнение нужно ещё сильнее чем сухой?
Поэтому когда прочитала что маска должна аж ИНТЕНСИВНО увлажнять, то во мне заиграл интерес.
Наносила её сразу после умывания на очищенную и сухую кожу лица. Обычно после умывания кожа требует тонер или кремик, а лучше и то и другое. Так что испытание вполне себе не плохое вышло.
Наносила тонким слоем, обычно другие маски при таком же начинали скатываться и рвались при снятии. А эта порадовала.
Сохла она долго, минут может 20. Когда во время разговора почувствовала стянутость, тогда и поняла что ПОРА снимать! Да в принципе по ней становится видно когда засохла.
Не дам соврать - это первая маска которая снялась у меня единым пластом, сразу. Не порвалась, не скатилась. Совершенно беспроблемная.
И в кои-то веки снялась маска, только маска, а не вместе с волосами =DD обычно маски-плёнки для меня = эпиляция лица больно и дорого. Но только не в этом случае.
Снимать её совсем не больно.
Хотя всё же след свой она на лице оставила. Какое то время после снятия присутствовала лёгкая краснота. Или не лёгкая...
Я делала маску как раз перед выходом из дома, так что слава богу что минут через 10 краснота всё же спала)) Забавно, но после снятия плёнки кожа и правда не требовала увлажнения. Ни тонер, ни увлажняющий крем я наносить не стала, мне вполне хватило того что дала маска.
На чёрные точки и высыпания маска вообще никак не повлияла, но по идее и не должна! А вот поры как будто стали поменьше.
Никакого ВАУ-эффекта конечно нет, не стоит переоценивать обычную маску для лица, но тон кожи заметно выравнился, увлажнение есть. Учитывая что уезжая в гости я и тональник забыла и домой пришлось возвращаться с "голым" лицом, что мне вообще не свойственно, кожа выглядела не плохо, лучше чем без применения маски. Было даже почти не стыдно светить "голым" фейсом на всю маршрутку =DD
Ну ладно, шутки шутками, но маска мне очень понравилась. От эффекта и заканчивая внешним видом и потрясающим ароматом - это твёрдая пять!