Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:37

Здравствуйте! Достаточно долгое время, я даже не представляла себе, что существует такая вещь, как рукавица кесе. Честно говоря, даже думала,что это обычная льняная вязанная рукавица =)

После восторженного рассказа моей подруги, которая вернулась из Турции и на собственной шкуре коже вкусила все прелести турецкого хамама, а особенно о турецких волшебницах - кесе, я быстро не сдалась и не побежала в тот же момент искать себе такую. До поры до времени, я отлично заменяла ее различными скрабами - в летний период и пилингами - в зимний. Но знания о чудо-помощнице уже засели у меня в голове.

Увидела я ее не очень скоро в небольшой лавочке с продукцией СпивакЪ. Настроение было подходящее - исследовательское и ву-а-ля у меня теперь тоже есть рукавица Кесе =)))

Одним словом - она волшебница!!! Ну абсолютно я от нее не ожидала такого эффекта!

После нескольких раз преображения своей кожи из серой и замученной в светящуюся и гладенькую, захотелось и с вами поделиться рассказом об этой рукавице. Она действительно заслуживает внимания!!!

Оговорюсь сразу, что использую я ее только в паре с бельди, тоже фирмы СпевакЪ. Что кстати, помогло существенно реабилитировать в моих глазах само бельди.

Как-то столкнувшись с этим интересным было-пилингом в знакомом магазинчике, я просто не смогла пройти мимо. Этому послужили, прочтенные о бельди хвалебные отзывы и наличие бельди именно ягодного!

Небольшое отступление =) Когда-то давно, мне попалось интересное исследование - итог которого был в том, что Россияне больше всего предпочитают фруктовые (ягодные) ароматы в парфюмерии и косметике, в то время, как Англичане, например - хвойные. Этим-то и пользуются производители различных Фруктисов =)

Я не исключение и из всех видов бельди, я выбра именного ягодный =) Он имеет очень приятный (для меня) ягодно-кисленький аромат!

А вот в применении он мне абсолютно не понравился =( Он не очищал мою кожу, а полировал ее. Было ощущение, после его применение, что свой нос я терла бархоткой - настолько он у меня блестел =)Не выбросила я его только из-за приближающегося лета и возможности дать ему второй раз в бане.

Когда же рукавица была у меня, то вспомнила, что многие в отзывах про бельди, как раз и упоминают про эту рукавицу.

Ну что могу сказать - восторг! Полный восторг!

Предварительно расспарив лицо влажным полотенцем и немного смочив его водой, я наношу на него небольшое количество бельди и распределив его, по массажным линиям, без сильного нажима начинаю проводить руковицей кесе. Предварительно ее не мочив. После того, как остатки бельди я просто смываю водой - лицо не узнать! Кожа становится, как у младенца - настолько ее приятно трогать руками!

Рукавица кисе бывает разной жесткости! У меня более жесткая, так как кожа на лице не особо чувствительна! Но она все равно не очень плотная и уж точно не грубая. На свет, даже немного просвечивает:

Для удобства - у рукавицы есть завязочка:

Если на лице бывают прыщики, то после процедуры очищения бельди-кесе, они реально быстрее проходят, подсыхают и меньше шелушатся!

После использования рукавица легко промывается и быстро сохнет!

Процедуру очищения с использованием кесе рекомендуется проводить не чаще 1 раза в 10-12 дней. Я в принципе так и делаю, но редко - под настроение, могу и 1 раз в неделю.

Я однозначно ее рекомендую и хочу приобрести еще такую рукавицу себе, чтобы использовать ее для тела! Пользоваться одной для тела и лица, все таки считаю не гигиеничным!!!

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и нежной
  • Можно использовать для лица
  • Удаляет отмерший эпителий
Tinkeрекомендует
17.06.2015
впервые вижу такую рукавицу, интересненько!
18.06.2015
А я думала, что я последняя кто ее еще не купил себе Wink Очень советую, действительно хорошая штучка!!
30.10.2015
люблю спивак) но про такую чудо-рукавичку не знала) надо попробовать)
  • 02.09.2015 - 13:32
    Пользуетесь скрабами для тела и думаете, что омертвевшие клеточки вас покидают? Попробуйте рукавицу КЕСЕ, и вы поймете, как заблуждались! Много информации, в том числе, как ПРАВИЛЬНО пользоваться этой рукавичкой!
    Всем привет! Наверное каждая девушка мечтает о красивой здоровой коже! Что мы только не делаем, что только на себя не мазюкаем, чтобы получить должный результат! Скрабы, пилинги, обертывания, маски, крема - все наши помощники по уходу за лицом и телом!
  • 13.06.2016 - 19:18
    Когда маски и скрабы не могут справиться с "шелушинками" на коже, на помощь придет варежка Кесэ.
    Не знаю, возможно все девицы-красавицы знают, как избавиться от маленьких-противных шелушинок на лице. А вот зимой и особенно в межсезонье эти самые "шелушинки" так и наровят обосноваться на моем лица. И скрабы мне не очень помогают, не хватает супер-мелкой нежной абразивности.
  • 01.03.2018 - 20:09
    Прямиком из Турции для красоты Вашей кожи :) Перчатка Kece для пилинга. Почему она не поможет избавиться от целлюлита?
    Доброго времени суток ! Сегодня хочу написать о моем чудесном приобретении. Итак, я часто хожу на шугаринг, но вопреки всем гарантиям мастера волосы все равно врастают и это очень неприятно. Поэтому мне в голову пришла идея залезть в интернет и поискать решение этой проблемы.
  • 14.09.2015 - 10:16
    Долой скрабы, привествуем рукавицу КЕСЕ! Моя помощница в борьбе с целлюлитом. Удобна и практична.
    Добрый день, девочки!) Я думаю, что каждая из Вас уделяет много времени для ухода за своим телом. Мы все мечтаем иметь гладкую, нежную, отполированную кожу, а так же избавиться от ненавистного целлюлита или мельчайших намеков на него. Любите ли Вы качественное очищение?
  • 21.09.2015 - 10:36
    Моя любимая помощница - рукавица Кесе! Отшелушивает мертвые клетки, полирует кожу.
    Добрый день, девочки!) В предыдущем отзыве я рассказывала о том, что у меня две рукавицы КЕСЕ для сравнения : О рукавице КЕСЕ для пилинга кожи , я уже рассказала, а сегодня отзыв о рукавице КЕСЕ из шелка и зовется она «Антицеллюлитная».
  • 04.12.2015 - 01:05
    Стоит ли Кесе с Али своих денег?! Сравнение с рукавицей Кесе от Спивака. ФОТО.
    Первый раз для себя открыла рукавичку Кесе для пилинга кожи, делая заказ на Спивак. Влюбилась в нее сразу, пожалела, что заказала только одну мягкую для лица. Но и на Али нашлись подобные аксессуары и в 3 раза дешевле. Итак, рукавица сшита прилично, удобная резинка, которая не дает соскочить кисти.
  • 10.05.2016 - 11:53
    Француженки были правы, рукавички далеки от эталона качества(((((
    Как же я мечтала об этих рукавичках! Давно хотела их заказать, но каждый раз откладывала покупку, отдавая предпочтение чему-то более необходимому, например маслам, экстрактам, глине… Но в этот раз, решила все-таки купить Свой новый заказ из французского интернет-магазина aroma-zone.com я собирала с …
  • 24.03.2019 - 14:04
    С этой рукавицей скрабы и пилинги мне больше не нужны! Ни на что ее не променяю! Секрет применения для идеального результата внутри отзыва
    Лет 5 назад случайно купила в каком то магазине мочалку для пилинга со странным названием "рукавица Кесса", люблю пробовать разные косметические штуки. Сначала не поняла что к чему, и как ей мыться, намылила, давай тереть, толку никакого конечно же не было.
  • 18.03.2020 - 01:41
    Удаление волос навсегда сахаром и пемзой!😍 Рецепт пасты для шугаринга без лимона, получается даже у новичков, секрет гладких ножек без салона и эпилятора!💃 5 методов применения пемзы!
    Здравствуйте, дорогие подруги!   Я давно обожаю фирму Спивакъ и их продукцию, в восторге от их твердых шампуней, мыла, гигиенических помад, и мочалок, и среди моих самых любимых товаров от Спивакъ - эта вулканическая пемза Спивакъ, которая у меня уже три года!
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 23.04.2021 - 21:18
  • 20.02.2021 - 16:11
    Массаж лица скребком Гуаша. Мои впечатления и результаты. До и после. Действие на возрастной коже 35+.
    Здравствуйте!   Скребок Гуаша я хотела себе уже давно, но все не могла определиться, какой именно я хочу.   В начале января, сервис бьюти боксов Royalsamples в каждую приобретаемую коробочку вкладывал подарки на выбор, среди которых был как раз и нефритовый скребок Гуаша от The Moon Stones,…
  • 16.03.2021 - 11:05
    Фотогеничный дозатор для жидкого мыла РИННИГ из ИКЕА. О моем самообмане и суровой реальности.
    Я уже несколько месяцев находилась в поиске подходящего по моим запросам диспенсера для жидкого мыла, как вдруг наткнулась на сайте Икеи на серию Ринниг.
  • Ложка Уно - «волшебная палочка» с нюансами 🤷‍♀️ Покажу всё что нужно для домашней чистки, подскажу протокол процедуры. И почему собственно Stalex... 😉
    Каждая из нас знает что трогать лицо нужно как можно реже, мять и растягивать кожу, а тем более лезть руками в верхние слои эпидермиса (я о выдавливании прыщей если кто не понял...).
  • 12.03.2021 - 18:47
    Впервые пробую магнитные ресницы с магнитной подводкой! Покажу 2 варианта макияжа)
    Всем привет! Свои ресницы у меня длиной не отличаются, и конечно хочется по длиннее) Но я ограничиваюсь только удлиняющей тушью и иногда клею пучки, не более. Наращивания боюсь, вдруг даже свои коротыши растеряю. О существовании магнитных ресниц слышала, но никогда не пробовала..
  • 17.04.2021 - 15:42
    Как я приручала ЛЮФУ быть полезной! Из чего делают люфу? Как использовать в быту?
    Люфа - ещё одно некогда загадочное слово для меня. Сейчас очень популярно использовать люфу с мылом и как девайс для ванных процедур. Я решила купить себе парочку для того, чтобы попробовать люфу в деле - в качестве губки для душа и мытья посуды. И помог в этом - Aliexpress)) Ссылка на люфу.
  • 16.03.2021 - 04:22
  • 23.02.2021 - 17:16
    Щётка для волос от Tangle Teezer для (НЕ) бережного расчёсывания. Расчёска для ослабленных волос? Скорее, для их ослабления! А как вы называете обломанные волосы?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! ЗАЧЕМ НУЖНА ЩЁТКА ОТ TANGLE TEEZER? Бережное расчёсывание волос - неотъемлемая и необычайно важная часть ухода ща ними.
  • 11.03.2021 - 15:47
    Жди меня лето, я буду красиво раздета. Я конечно читала, что подобные щетки творят чудеса, но чтобы настолько.Попа как будто отфотошоплена. И это всего ЗА НЕДЕЛЮ. Фото до/после.
    Всем привет. Перед наступлением весны всегда хочется стать красивее, стройнее. Мы девочки такие. Как чувствуем приход тепла, так сразу готовы цвести и пахнуть. Вот и меня не обошло стороной такое желание. Я стала замечать, что моя кожа на бедрах стала бугристая, дряблая.