Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 21:38

Приветствую.

В моей коллекции скрабов – новенький!

Скраб NATURA Vita Персидский натуральный розовый Persian Rose серии «Hammam organic oils»

Начнём?

Упаковка: пластиковая шайба с завинчивающейся крышкой. К сожалению, отсутствует хоть какая-либо защитная мембрана, что делает затруднительным принесение его в дар (во как загнула)))

Объем: 250 мл

Цена: 268 рублей.

Заказать можно здесь

Произведено в России, компанией «Натура Вита»

Вот что обещает нам производитель

Скраб эффективно очищает и выравнивает кожу, делает ее гладкой и упругой. Драгоценное розовое масло придает коже чарующий нежный аромат.

И вот за счет чего это должно произойти:

Cane Sugar (тростниковый сахар)*, Rose Flower Extract (экстракт цветков розы)*, Mel* (цветочный мед), Organic Butyrospermum Parkii Butter* (органическое масло ши), Cetearyl Alcohol*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Rosa Damascene Flower* (лепести дамасской розы), Rose Damascena* (эфирное масло розы), C.I 12490.
*Ингредиенты натурального происхождения

Я в этот раз отрину традиции и не стану строчить подробнейший отчет о каждом ингредиенте. И так очевидно, что «полирующуюю» роль на себя берёт тростниковый сахар, увлажняет органическое масло ши, радует наши обонятельные и зрительные рецепторы – «розовые» вариации.

Теперь немного химии. Вот Cetearyl Alcohol, органический, из маслица сделанный –

Жирные спирты не сушат кожу в отличие от этанола, а их свойства могут быть даже полезными, поскольку имеют способность кондиционировать кожу и волосы.
…. из растительного сырья, например, из кокоса или из пальмы. По текстуре такие спирты тоже отличаются от этанола, поскольку при комнатной температуре они представляют собой твердую воскообразную субстанцию чуть желтоватого оттенка. Для составления косметической формулы их специально растапливают. Люди с самой чувствительной кожей хорошо вопринимают жирные спирты, поэтому именно такие спирты можно встретить в составах натуральной и органической косметики.

Зачет.

Sodium Cocoyl Isethionate

Мягкий ПАВ, образующий плотную устойчивую пену. Характеристики: мягкий для кожи и глаз, отличный пенообразователь в жесткой и мягкой воде, биоразлагаемый. Идеально подходит для твердого очищающего мыла и замутненных или перламутровых шампуней, гелей для душа и лосьонов. Есть данные, что не может считаться безопасным, так как более половины необходимых тестов на токсичность проведены не были.

Уже потоньше лёд. Однако Sodium Cocoyl Isethionateкомпонент натуральный, фактор опасности низкий – единичка.

Но на кой здесь CI 12490? Выполняет функцию красителя.

Компонент синтетический, представляет опасность, ибо токсичен. Косметическая база выставляет ему 7 баллов из 10 по шкале опасности!

Та блин, ну хорошо ж всё было! Ну свёколкой там, или марганцовкой бы подкрасили – или вообще не подкрашивали бы, чем так!

В общем, 100% натурпродуктом считать сей скраб нельзя.

Покончив с грустным переходим к приятному.

Аромат. Густой аромат эфирного масла розы, практически моноаромат. Из банки насыщенный, аж «жирный». Мне он напоминает моё школьное экспериментальное варенье из лепестков роз. Нет, в скрабе реально попадаются лепестки розы» Выглядят они как цукаты)))))

Однако, по мне, они совершенно не несут функциональной нагрузки, только эстетическую. Но и та - сомнительна при размокании их. Зато полное сходство с вареньем! Wink На коже аромат расходится, становится более тонким и природным. С полчаса после ванны кожа активно благоухает Wink

Консистенция: довольно мягкий скраб. Пластичный. Не рассыпается при использовании.

Способ применения:

Нанесите на влажную кожу легкими массирующими движениями. Тщательно смойте теплой водой.

Результат. Я пробовала его как и положено – самостоятельным продуктом. Меня очень удивило то, что сахарные крупинки (в разы бОльшие, чем у съестного сахара) достаточно долго "плавятся". Собственно, из сахарных скрабов, которые я пробовала - Персидская роза самый жёсткий. Но вкусы мои специфические Smile. Поэтому я вернулась к излюбленному способу применения: «бадяжить» «покупной» скраб с домашними средствами.

Мои любимые добавки: молотый кофе, молотая ламинария, молотая овсянка, мёд. Мешаю почти 50/50. В этом случае результат меня больше радует. Бонусом идет повышение экономичности средства. Wink

Еще раз повторюсь: просто сахарный скраб для меня слишком нежен, самодельный – груб. Идеальное сочетание, когда Масла и ПАВ в составе делают скрабирование очень бережным, даже нежным))))

Уже после скрабирования. После смывания чувства плёнки или липкости нет.
Розовые лепестки и аромат добавляют атмосферности, а кофе облегчает уход за кожей между шугарингом. Именно что

Девочки, сейчас я хочу,
Чтоб мы перенеслись с вами в прекрасную восточную сказку,
Далеко-далеко отсюда,

Где огромная луна, почти касается теплого моря,
А яркие звезды, падают прямо в ладошки.
Каждая из вас - роковая соблазнительница,
Танцующая на раскаленном песке, бескрайней пустыни,
Тающая под вожделенным взором восточного принца.

Smile :-) Smile :-) Smile :-) Именно так я себя и представляю Smile :-) Smile :-)

После месяца использования (4 раза) могу вынести вердикт продукт достоин твёрдой пятёрки. Неее, безусловно, мне более люб вот такой, например, скрабушка. Но давайте честно, в пересчете на граммовку цена там выходит в три раза больше. Так что выбирая между сомнительным компонентом в самом конце списка ингредиентов и весьма заметной экономией я пока выберу второе.

Результат скрабирования бесплатным домашним, середнячком-Персиан роуз и люксовым Клиником трудно различимы. Кожа после Персидской Розы отшелушена, подтянута, более того – напитана. Я пользуюсь этим скрабом не завершающей стадии помывки, и после смывания остатков не чувствую необходимости в дополнительном увлажнении даже зимой.

А да, и конечно моя любимая фишечка - мандала. На этот раз из розовых лепестков

За сим откланяюсь. Всем здоровья и добра.

Magratрекомендует
отличный состав
16.11.2017
тоже его заказала, скрабы обожаю Love
16.11.2017
Не думала, что можно бадяжить) попробую так!
16.11.2017
Странно, что я не догадалась раньше так разводить скрабы. Отличная идея же!)