Опубликовано 20 Август, 2020 - 17:16

полгода или более

Добрый день.

Такой бледной поганке, как я, просто невозможно выйти в люди без румян. То есть я всегда. при любых обстоятельствах ими пользуюсь, они просто мгновенно оживляют мое лицо. До недавнего времени я покупала только дорогие румяна. мне почему-то казалось, что именно этот продукт должен быть качественный и брендовый, да к тому же румян обычно хватает надолго. поэтому можно позволить их себе из люкса. Тем удивительнее было "открыть" для себя дешёвые румяна, заказанные на Алиэкспресс (подсмотрела их у одного блогера). Сейчас я подробно расскажу о них.

Наименование. Румяна Focallure/ Focallure Blush Powder Brozer color mix fa-25

Бренд. Focallure

Стоимость. Не больше 200 рублей на Алиэкспресс. Заказаны были еще месяцев 9 назад из чистого любопытства. Вместе с ними я заказала хайлайтер и помаду. Меня вообще данный бренд удивил своим качеством.

Я крайне скептически относилась к косметике с Алика, да и сейчас также к ней отношусь, но не удержалась и заказала себе так популярную на сайте Айрекоменд косметику бренда Focallure.

Меня искренне удивила такая качественная и достойная упаковка у китайской косметики за копейки. Изначально румяна пришли упакованными в черную стильную коробочку. Да я у более дорогой косметики давно уже не видела такой упаковке. все идут по пути удешевления, а тут качественный картон, в стильной черной расцветке.

FOCALLURE Blush

Сзади коробочки есть полное описание на английском языке, в том числе и состав.

FOCALLURE Blush

Сбоку есть QR-code, благодаря которому можно удостоверится в оригинальности косметики (я заказывала румяна на официальной страницы бренда).

FOCALLURE Blush

А вот с маркировкой цвета китайцы явно наложали, цвет вообще не соответствует цвету самих румян. К счастью я выбирала их по цвету на сайте Алика, и там цвет правильный. Но в первый момент, когда я увидела коробочку, то успела испугаться, что выбрала не правильный цвет.

FOCALLURE Blush

Кстати, забегая вперед скажу, что и на самом футляре сзади есть наклейка с маркировкой цвета, и она такая же. как на коробочке, а не как сами румяна.

FOCALLURE Blush

Сами румяна достаточно миниатюрны по своему виду, но не по объему. Они находятся в черном матовом круглом футляре, который также не стыдно достать при людях. Реально. оформления у бренда просто отличное. Такой минимализм в оформлении является их визитной карточкой. и все заказанные мною средства выдержанны в нем.

FOCALLURE color mix

Обычно я предпочитаю румяна с зеркалом и кистью. тут же в комплекте этого нет, ну это и логично при такой стоимости средства.

Сам футляр имеет надежный замок, который не позволит румянам раскрыться в сумочке. Для меня это важно, я без румян не могу, и обновляю их по несколько раз в день, то есть ношу румяна с собой. За 9 месяцев у меня с этими румянами не было никаких проблем и казусов, очень качественные.

FOCALLURE color mix
Эти румяна представлены в 11 оттенках. Я уже не помню по какому принципу я выбирала цвет для себя, но я 100 % угадала. У меня оттенок В03. Он холодно-розовый. Без рыжины или красноты. а именно то, что называю холодной английской розой.

FOCALLURE Blush

По консистенции румяна достаточно плотные, нельзя сказать, что это нежная вуаль, нет, это румяна, какие и должны быть. Набитые, слегка плотные, оставляющие прямо заметный розовый цвет.

Пылят румяна средне, меня степень пыления полностью устраивает, и люксовые румяна пылят. Фоколюр же, если слегка стряхивать кисть после набора румян, пылят меньше. чем румяна Диор.

Ну, и самый важный момент, покажу румяна в действии на мне.

Я конечно не Белоснежка, но кожа у меня достаточно светлая. также как и светлые глаза и волосы. Без румян я очень бледно выгляжу, но и яркие на мне плохо смотрятся, поэтому оттенок румян я всегда выбираю качественно, абы какой цвет меня точно не украсит.

Для нанесения румян я использую свою старую кисть от Лореаль, которая отлично заменяет отсутствующую в футляре кисть.

Наношу я румяна на скулы кистью, пигментация у румян сильно зависит от того, сколько их набрать на кисть, и стряхивала ли я кисть прежде, чем начать ею красить лицо. Вот тут я накрашена таким хорошим, щедрым мазком румян. На мой взгляд, более чем достойная пигментация за 200 рублей.

А вот тут я уже хотела более нежный эффект, и кисть стряхнула. Для светлой кожи, да еще без яркого макияжа глаз это то, что нужно.

Растушевываются румяна хорошо, вообще беспроблемно (на фото я просто хотела максимум оттенок показать)

Стойкость FOCALLURE Blush также можно похвалить, пол дня отлично держатся. а там я все равно в обед всегда наношу румяна еще, какой бы марки они не были.

Расходуются румяна Фокалюр также, как и любые румяно, то есть их хватает на долго. на год-полтора минимум.

Для полноты картины добавлю, что демакияж я делаю обычной мицеллярной водой, румяна снимаются вместе с будрой, и трудностей не добавляют.

Запаха от румян никого нет, даже если очень сильно принюхиваться.

Итак, я пользуюсь румянами Focallure Blush Powder Brozer color mix уже около 9 месяцев, за это время они вызывали только положительные эмоции, они устроили меня абсолютно во всем. Важный момент. что у меня они не вызвали раздражение, аллергии или покраснений.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен, и предлагаю почитать мой отзыв на хайлайтер Фокалюр Focallure.

Достоинства
  • Аккуратная и надежная упаковка
  • Бюджетная цена
  • Легко наносить
  • Приятное оформление
  • Хорошая текстура
  • Хорошо пигментированы
  • Экономичные
LiliteEvsрекомендует
20.08.2020
Красивые румяна! Focallure отличный бренд! Мне очень нравятся их тени, я на них писала отзыв. Сейчас хочу попробовать румяна и тональный крем.
20.08.2020
Ооо, у меня руки чешутся заказать их тени. Но у меня столько теней, что пока держу себя в руках, но не уверена, что долго выдержу ))
20.08.2020
Красивый оттенок, естественно смотрится при несильном нанесении)
Слышала о бренде Focallure, но не покупала ещё. Надо взять на заметку
20.08.2020
Цена приятная и ложатся хорошо.
21.08.2020
Да, редкий случай, когда такое шикарное качество за малые деньги
Красивый натуральный оттенок!
20.08.2020
Здорово! Не знала, что на Алике такая хорошая косметика продаётся)) Я там только один раз брала неплохую тушь, а вот остальное даже не пробовала)
21.08.2020
Очень хороший бренд. Там у них еще кисти очень крутые
21.08.2020
За такую цену грех не взять
21.08.2020
Да сама с трудом остановилась )) с такими ценами хотелось еще что нибудь купить
21.08.2020
Приятный оттенок. пока не пользовалась средствами этого бренда, похоже, что пора исправляться)
21.08.2020
дизайн приятный и сами румяна тоже )
21.08.2020
Даже не видела их продукцию на Али🙈
Классный оттенок, только ждать не охота когда приедет, долго!
Отличные румына. Так красиво смотрится, естественно и румянец.