Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 09:24

Тоник мицеллярный "Hempina" (англ. "Hemp"- конопля) -новинка у производителя "Компас здоровья".эта линейка ухаживающей косметики создана на основе конопляного масла.

Я предпочитаю "сухое" умывание,то есть без воды,особенно это актуально в путешествии и на отдыхе.

Увидев этот тоник-новинку,а тем более прочитав состав,решила попробовать (одновременно отбиваясь от жабы,которая намеревалась придушить меня).

На упаковке производитель обещаниями не грузит,все четко и по делу.

В составе кроме травок и масел вычитала несколько не знакомых слов:

Фосфолипиды – главный компонент клеточной мембраны, сохраняют ее целостность и устраняют повреждения и, кроме того, являются важнейшим строительным материалом для клеток.

Аллантоин эффективно смягчает роговой слой и стимулирует удаление отмерших клеток, благодаря чему устраняется закупорка пор, и как следствие, образование комедонов.

Пропандиол характеризуется увлажняющими свойствами, усиливает действие консервантов, выступает в качестве растворителя и носителя активных компонентов.

Безопасность проверила, поэтому меня состав очень даже устроил.

Сам флакон добротный, закрывашка плотная,взять в путешествие не страшно.250 мл хватит больше,чем на месяц.

Аромат натуральный, ненавязчивый.сама жидкость прозрачная

Этот тоник для всех типов кожи.сухие участки лица получат стойкое увлажнение.

На руке я не буду устраивать тест по смыванию всей имеющейся у меня косметики,скажу,что очищает без труда.пробовола смывать тушь с глаз,но мне не понравилось (пощипывало).

В общем знакомство с русскими чудо-травками впрочем как и с Индийскими получилось приятным,чего и вам желаю!

Е.мили.ярекомендует