Опубликовано 23 Июль, 2021 - 16:35

184 рубля

Всем привет! Когда в 2020 году пошел ажиотажный спрос на лекарства, я воспользовалась служебным положением и сразу забила свою аптечку всем необходимым. Пригодилось мне всё это спустя год с небольшим, когда коронавирус настиг и меня. Обо всём по порядку.

Схемы лечения за эти почти полтора года менялись быстро, но что-то оставалось неизменным. Я видела некоторые выписки, и среди длинного списка препаратов в рекомендациях был Дигидрокверцетин для реабилитации и восстановления функции легких и сосудов. Видя, как его активно берут, и даже услышав несколько реальных положительных отзывов, я решила взять одну пачку на всякий случай и себе.

Эвалар Дигидрокверцетин отзывы коронавирус

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Эвалар Дигидрокверцетин;

Производитель: Эвалар, г. Бийск;

Стоимость: 20 таблеток стоят примерно 200 рублей. Других вариантов именно Эвалара я в аптеках не встречала. На официальном сайте видела ещё расфасовки по 60 и 100 таблеток, цены на них 495 и 679 рублей соответственно. Я покупала в своей аптеке, где работаю, за 184 рубля.

Где купить: аптеки, оффлайн и онлайн. Есть в ассортименте почти во всех аптечных сетей.

Эвалар Дигидрокверцетин показания отзывы

Кратко о том, что вообще делает этот БАД:

способствует сохранению функциональной активности сердечно-сосудистой системы: поддержанию прочности и эластичности сосудов, в том числе капилляров, проницаемости сосудистой стенки; полноценного кровотока в миокарде и снабжения его кислородом, нормального сердечного ритма и уровня артериального давления;

помогает поддерживать полноценное кровообращение в сосудах головного мозга и обменных процессов в нем, что, в частности, способствует сохранению памяти;

содействует поддержке нормального уровня холестерина в крови;

вносит весомый вклад в поддержание оптимальной вязкости крови и ее свертывающей активности, в защиту от образования тромбов;

способствует сохранению здоровья бронхов и легких, полноценного дыхания.

Эвалар Дигидрокверцетин отзывы

Ранее я не обращала на этот БАД внимания, и даже особо не вникала, что там и как. Когда-то я хотела себе купить для сосудов кверцетин Солгар на iherb, но пока так руки и не дошли. Пока что в этом плане устраивает Детралекс.

В чем разница между кверцетином и дигидрокверцетином?

Дигидрокверцетин, известный в Америке и Европе также как «Таксифолин» (Taxifolin), относится к антиоксидантам натурального происхождения, или биофлавоноидам. Содержится в большом количестве в комлевой части сибирской лиственницы или даурской лиственницы.

По молекулярному строению и функциям дигидрокверцетин близок кверцетину и рутину, но превосходит их по фармакобиологической активности.

Эвалар Дигидрокверцетин отзывы

Исходя из этого, можно сделать вывод, что дигидрокверцетин более безопасный и эффективнее усваивается, а также имеет натуральное происхождение. То есть хуже не будет.

Зачем я его купила? Наверно, для того, чтобы быть спокойнее, ведь с ним закрываются сразу два пункта - улучшение текучести крови и восстановление дыхательной функции.

Эвалар Дигидрокверцетин отзывы

Как и вся продукция Эвалар, наш БАД находится в картонной пачке. Дизайн претерпел изменения.

Срок годности таблеток три года. Хранить надо при комнатной температуре.

Эвалар Дигидрокверцетин отзывы

Внутри находится один блистер с 20 таблетками, инструкция по применению и каталог всей продукции Эвалар. Хочу заметить, что у них не только БАДы, часть из них перешла в лекарственные препараты. Одно время я активно принимала Глицин форте, и он мне здорово помогал.

Эвалар Дигидрокверцетин отзывы

Таблетки среднего размера, без оболочки. Глотаются легко, можно раскусить. Какого-то вкуса я не почувствовала.

В одной таблетке находится суточная доза основного действующего вещества, поэтому обычная рекомендация - пить по 1 таблетке в сутки. По ситуации могут назначить и больше, это надо обговаривать со своим врачом. Случаев передозировки дигидрокверцетином не отмечено, но могут быть аллергические реакции, как и на все препараты натурального происхождения.

Эвалар Дигидрокверцетин отзывы сосуды
Эвалар Дигидрокверцетин отзывы ковид

Дигидрокверцетин при ковиде

Меня, конечно, убивают эти километровые однотипные выписки для всех подряд, но куда деваться. Дигидрокверцетин мне никто не назначал и не упоминал, я его добавила сама, так же как и препарат для печени, потому что таблеток было много.

Моими симптомами были: сначала боль в горле, головная боль, причем болела голова когда я ей поворачивала, болели глазные яблоки. Затем на следующие дни подключилась дикая слабость, температура до 37,5, редкий сухой кашель, пропали запахи. В общем-то, я поняла, что к чему, когда почувствовала слабость, а когда уже пропали запахи, то и без мазков всё стало понятно. Уж сколько раз у меня были насморк и заложенность, но запахи никогда не пропадали. Это было даже немного грустно, я пыталась понюхать всё, но абсолютно ничего не чувствовала

В целом, из обычного состояния меня выбивала только температура и головная боль. Добавим ко всему этому аномальную питерскую жару и получим овощное состояние. Через 5 дней после меня заболел и муж, и нас высадили на больничный + взяли мазки, которые, конечно же, были положительными. Я старалась не поддаваться панике и принимала всё по схеме. Когда паникуешь, кажется, что трудно дышать, а это усложняет установить, что происходит на самом деле.

Я пила по одной таблетке в день, мужу давала две. Та пачка, которую я припасла, закончилась за неделю, и я докупила ещё одну. В целом, с дыхательной функцией у нас все нормально, я уже практически здоровая. Запахи у меня вернулись спустя неделю на процентов 80. Можно сказать, что вернулась в обычное состояние за 2 недели не без помощи дигидрокверцетина в том числе. Думаю взять ещё и третью пачку для закрепления эффекта.

Инструкция по применению:

Эвалар Дигидрокверцетин инструкция отзывы

С другой стороны она на казахском языке. В целом, всё понятно. Поскольку это БАД, то больше ничего не добавить.

Аналоги

Помимо Кверцетина Солгар я видела в аптеках дигидрокверцетин и других производителей. Обращайте внимание на дозировку действующего вещества. В Эваларе суточная доза 25 мг в одной таблетке, а бывают и по 5-10 мг, тогда надо пить больше таблеток, а это не всегда удобно.

Если подвести итог, то:

• недорого;
  • большой спектр полезных и актуальных показаний;
  • натуральный состав;
  • удобство приема.

Вывод: Дигидрокверцетин в комплексе помог мне быстрее выздороветь и прийти в себя после коронавирусной инфекции. В целом, у него нет аналогов и действие в какой-то степени уникально. Даже если рассматривать его отдельно от ковидных показаний, то его действие для крови и сосудов очень полезно.

Хочу напомнить, что перед приемом любых средств желательно консультироваться с врачом.

Достоинства
  • Высокая дозировка
  • Натуральный
  • Удобный режим приема
happeningрекомендует
Хороший препарат. Принимала лет 10 назад его, надо возобновить прием Wink
23.07.2021
не знала про такой БАД, спасибо за отзыв
Штука хорошая, наслышана
27.07.2021
Очень полезно и актуально!
Пусть поскорее все проблемы от этой дурацкой болячки полностью пройдут!
29.07.2021
Спасибо, именно так))
Люблю читать твои отзывы за информативность по лекарствам, интересный БАД
29.07.2021
Спасибо)) надеюсь, что не только по лекарствам 😀
24.02.2022
Спасибо за полезный отзыв. Пойду покупать)
22.07.2022
Тоже решила попробовать Дигидрокверцетин так как много слышала о его пользе. Только именно фирме эвалар у меня нет почему то никакого доверия. Читаю статьи теперь, выбираю себе другой [ссылка]