Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 15:50

Всем привет! Сегодня я хочу поговорить о препарате, который мне здорово помогает, так как у меня работа на ногах, и они здорово страдали бы, если бы я ничего не делала.

Речь пойдет о французском препарате Детралекс. Отзывы на него в целом положительные, но иногда встречаются люди, которые говорят, что когда он стал производиться на территории России, то качество заметно упало. Французских таблеток я не застала, Детралекс пью с 2016 года, уже тогда они стали производиться по лицензии здесь, и эффект я видела очень даже заметный.

Цена Детралекса суспензии дороже, чем у таблеток. Таблетки я покупала примерно по 2200-2400 рублей за 60 штук, а суспензия стоит примерно от 800 рублей за 15 штук и от 1500 за 30. Дозировку я везде имею в виду 1000 мг, препарат существует ещё по 500 мг, но я её не рассматриваю. Свою пачку 15 саше я купила со скидкой на аптеке ру и забрала в аптеке рядом с домом.

Когда этот препарат появился в виде суспензии, я не могла не попробовать новинку:

• её делают во Франции, интересно было даже сравнить качество;
  • таблетки, которые по 1000 мг, очень крупные, а я не всегда могу беспроблемно такие проглотить, выпить 10 мл суспензии гораздо проще.

детралекс суспензия отзывы

Коробка крупнее, чем у таблеток, выполнена в таком же дизайне. Очень приятная, глянцевая, зеркальная. Выглядит дорого и заметно на витрине.

детралекс суспензия отзывы

На самой упаковке достаточно много информации, но полный текст, конечно же, в инструкции.

Произведено во Франции, так что это хороший вариант для тех, кому это принципиально и кто не хочет расставаться с препаратом.

Состав:

детралекс суспензия отзывы

В отличие от аналогов, Детралекс не просто содержит диосмин+геспередин, а они находятся в микронизированной очищенной фракции, то есть в таком виде они лучше усваиваются. Если покопаться, то там есть и другие активные компоненты:

Сайт препарата указывает, что его действующими веществами являются пять компонентов: диосмин, гесперидин, изороифолин, линарин и диосметин.

У всех его прямых аналогов (Венарус, Детравенол, Флебавен, Ангиорус и другие) в составе есть только первые два, и в каком они виде - неизвестно. Поэтому о полной эквивалентности я бы говорить не стала.

У коробки сверху есть откидная крышка для удобного извлечения пакетов. Я ей не стала пользоваться, а просто вытащила все саше и убрала в аптечку, мне так было удобнее.

детралекс суспензия отзывы

Очень удобно для тех, кому надо брать препарат с собой. Я выпивала Детралекс с утра, поэтому этим удобством не воспользовалась.

Инструкция по применению (для удобства уберу в цитату, чтобы улучшить качество, нужно нажать на фото):

детралекс суспензия отзывы

Пакетик имеет вытянутую форму, прочный, просто так его не повредить. Имеет надрез, чтобы быстро открыть и выпить на ходу, или перелить в ложку. Я обычно пила прямо из пакета.

детралекс суспензия отзывы

Сама суспензия имеет кремово-молочный цвет, жидкая. Вкус лично для меня приятный, сладковато-приторно-апельсиновый. Если кто-то знаком с Фосфалюгелем, то вкус примерно похож, только без металлического привкуса.

детралекс суспензия отзывы

А теперь поговорим об эффекте. Работа на ногах требует целого комлекса поддержания здоровья вен:

• обязательно компрессионный трикотаж и ортопедические стельки;
  • наружные гели и мази;
  • венотоники внутрь курсами;
  • контрастный душ и укрепление мыщц ног.

Конечно, Детралекс прописывают не только при заболеваниях вен на ногах, но и назначают для сосудов головного мозга, и, конечно же, при геморрое. Вен в организме много, и располагаются они не только на ногах.

В первый год моей работы я попробовала Антистакс. Мне он понравился, но всё равно хотелось попробовать "золотой стандарт" Детралекс. Попробовала, эффект мне понравился чуть больше, и с тех пор я стала покупать большую пачку 60 таблеток на год и делить её на три курса по 20 дней.

Когда я чувствую, что надо пить курс:

• ноги начинают заметно отекать, к концу дня сапоги застегиваются труднее, если летом, то видны следы от джинсов и босоножек;
  • тяжесть и ноющая боль в икрах;
  • синяки, как от каких-то ударов, так и просто так, ниоткуда. Вот такие вот:

детралекс суспензия отзывы

Видно, что это лопнула мелкая вена.

Большее, к счастью, пока не беспокоит, потому что я активно занимаюсь профилактикой. Работаю исключительно в колготках или чулках 2 класса компрессии, обувь удобная и в ней правильные ортопедические стельки, после работы контрастный душ, массаж с Лиотоном и закидываю ноги наверх для отдыха. Насчет упражнений... знаю, что надо, но иногда ленюсь.

Детралекс здорово помогает поддерживать здоровье вен и состояние их стенок в порядке. После курса меня не беспокоят симптомы примерно месяцев пять. Раньше я его пила раз в полгода по 30 дней, по потом поделила по 20 штук, но раз в 4-5 месяцев, и практически забыла о каких-то проблемах. Эффект наступает примерно на 3 день, и судя по отзывам покупателей и самих сотрудников аптек, аналоги не могут таким похвастаться. Я не скрываю, что работаю в аптеке и вижу обратную связь от людей. Да и большинство коллег предпочитают покупать всё же Детралекс.

Таблетки и суспензию нужно принимать не на пустой желудок. Самые частые побочные действия Детралекса происходят именно со стороны ЖКТ.

Вывод: препарат отличный. Какого-то существенного отличия по качеству действию от таблеток я не увидела, можно спокойно покупать то, что больше нравится. Выбирая между Детралексом и аналогами, я выберу всё же оригинал (то есть Детралекс).
Новая форма очень удобная для меня, можно и раскошелиться. Буду ждать, когда появится упаковка 60 саше, чтобы покупать выгоднее.

Рекомендую, но советую сначала консультироваться с врачом.

Я пишу на Irecommend с 2012 года. Мой отзыв о сайте и заработке на нём можно прочитать тут

Достоинства
  • Инновационная форма
  • Удобно и эффективно
happeningрекомендует
31.10.2019
Очень полезный отзыв! У меня ноги отекают, если я долго сижу, особенно в транспорте. А работать на ногах весь день - вообще не представляю Tired
31.10.2019
Слышала про этот препарат, но сама никогда не принимала. Было интересно почитать.
01.11.2019
У меня уже явные проблемы. На днях снова купила детралекс, но таблетки. Хотела в суспензии, но не было в аптеке ))
03.11.2019
Надо будет маме такой купить на пробу..
22.12.2019
Я принимала этот французский препарат, но он конечно дорогой. Поэтому сейчас перешла на Ангиорус. Он по стоимости ниже, но по составу такой же. Работает также эффективно. Снимает боли в ногах и усталость. Но при этом я еще стала больше пешком ходить, это тоже помогает.
  • 16.11.2018 - 20:52
    Нет молочнице у деток!
    Лекарственный препарат Фарева Амбуаз Дифлюкан суспензия 50мг. Что я только не делала... молочница во рту с месяца. не брал грудь, плакал ночью. Напоминалась ни сода, ни кандид и так я мучалась пол года. Моя мама Детский врач . Я не знаю почему она так долго молчала..
  • 15.02.2016 - 23:04
    ИНДОМЕТАЦИН СОФАРМА! ПРОСТО «КОСМОС»! Как по МНЕ, лучше Альгодисменорея, чем ЭТО!
    Женские дела, гости на красном Мэрсе, красный день календаря,праздничные…. Думается мне, что вы понимаете, о чем я. Так уж случилось, что я вхожу в армию тех женщин, которые встречают эти дни в предвкушении. Эти несколько дней для меня, как психологический триллер в жанре «хоррор».
  • 19.05.2013 - 05:03
    Таблетки для памяти курс 5 дней
    Началось все с операции, после которой я начала замечать некоторые ухудшения своей памяти, обратилась к невропатологу и мне выписали МЕТАПРОТ сказали что ну просто очень хорошие пилюльки.Смотрим инструкцию Фармакологическое действиеПрепарат с адаптогенным действием.
  • 16.09.2015 - 14:28
    Аналог Нурофена, но дешевле в два раза. Расскажу о других аналогах Нурофена и Бофена.
    Для начала скажу, что науке известно только два жаропонижающих средства. Это парацетамол и ибупрофен. Все лекарства от жара и боли созданы на их основе. Вы удивитесь, но у Нурофена, Ибуфена, Бофена и Ибупрофена идентичный состав, разница лишь в цене.
  • 01.05.2014 - 15:41
    Противоспалительные, действительно работают
    С воспалением суставной капсулы в плече, борюсь уже не один месяц. Боли то утихают, то появляются вновь. И в такие приступы, я все-таки прихожу к таблеткам, потому как никакие масажи и мази не помогают.
  • 26.12.2018 - 19:17
    Порой единственный шанс выносить здорового ребенка! Реально ли получить бесплатно в отечественных медицинских учреждениях? Цена и где его купить.
    Любая здравомыслящая беременная женщина сделает все что угодно ,чтобы выносить здорового ребенка. Ранее я никогда не задумывалась о том, какое огромное количество факторов влияет на организм еще нерожденного малыша.
  • 24.02.2015 - 17:28
    Лучшие недорогие таблетки от сильной головной боли (состав как у советской пятерчатки)
    Если голова болит умеренно , то столь сильные средства для обезболивания, как пятерчатка, применять не стоит. Достаточно обойтись простыми анальгетиками или препаратами с парацетамолом или ибупрофеном.
  • 13.04.2015 - 09:26
    Индапамид ретард - хорошее гипотензивное и мочегонное средство. Сравнение с Фуросемидом.
    Здравствуйте! Индапамид уже очень давно принимает мой муж, он гипертоник и сердечник, поэтому гипотензивные и мочегонные средства ему необходимы, а не очень давно пришлось и мне пропить курс этого препарата.
  • 04.02.2019 - 11:00
    Аборт - это самый постыдный поступок в жизни женщины! То, что принято порицать и осуждать, но не говорить об этом. Ад, через который я прошла 2 раза. Часть 2.
    Здравствуйте! Данный отзыв носит лишь информативный характер. Я очень прошу не осуждать мои поступки, так как это мое решение, и ничего уже изменить нельзя. Аборт - это личный выбор каждой женщины: одни делают его по состоянию здоровья, другие - потому что не хотят детей.
  • У меня проявились побочки в огромном количестве... Диагноза "Короновирус" не поставили, но лечение назначили как при нем. Расскажу о моих симптомах побочных действий, как слезать с него без вреда для здоровья, и как долго побочки продолжаются после курса
    Доброго времени суток! Для начала кратенько расскажу как я вообще заболела. В конце октября 2020, выйдя первый день из отпуска на работу, я к вечеру начала себя чувствовать не очень хорошо. Утром следующего дня самочувствие было более-менее нормальным, и я снова вышла.
  • 21.12.2020 - 08:42
    Цефтриаксон - ошибка или необходимость при лечении осложнений от "модного" ОРВИ (коронавируса)? Неприятный побочный эффект. "Хитрости" в алгоритме подготовки к инъекции.
    Привет. Если вам назначили Цефтриаксон, то это неспроста. Стало быть, ситуация серьёзная. Поэтому со всей серьёзностью постараюсь поделиться своим опытом применения антибиотика Цефтриаксон, размышлениями и выводами. Ведь кто предупреждён, тот вооружён, как говорится. Что случилось?
  • 20.12.2020 - 01:11
    Корона не жмёт??? Как я лечила коронавирус новым лекарством КОРОНАВИР (фавипиравир) и что из этого вышло.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Расскажу Вам сейчас о новом российском препарате, который разработан специально для лечения нового вируса covid-19. Выскажу только свое мнение и предостерегу Вас - прежде, чем пить то или иное лекарство НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!!!
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.
  • 28.12.2020 - 09:49
    Уже нет сил от усталости? Хандра? Ничего не помогает? Попробуйте пропить МИЛДРОНАТ!
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу познакомить вас с препаратом, к которому приходится возвращаться снова и снова уже не первый год. Если в молодости у нас много сил и энергии и физический труд только на пользу, то с возрастом всё даётся намного сложнее.
  • 13.12.2020 - 13:31
    Невыносимо болезненные, длительные, непрерывные схватки я запомню на всю жизнь. Спасибо Окситоцину. Но всё могло быть гораздо хуже. Мои первые и вторые окситоциновые роды.
    Мне "посчастливилось" познакомиться с Окситоцином во время своих первых и вторых родов. И знаете, что я скажу - окситоциновых родов и врагу не пожелаешь.   Мои первые роды происходили в 2014 году. Шла я на них не подготовленная, так как попросту боялась читать и смотреть видео родов.
  • Галоперидол Деканоат - принимать строго по назначению врача и под контролем врача
    Здравствуйте, мои дорогие! Хочу поделиться с Вами опытом применения старого препарата Галоперидол Деканоат при шизофрении у родственника с инвалидностью. Родственник страдает данным заболеванием около 18 лет.
  • 20.01.2021 - 18:54
    ЭНЕРГЕТИК ДЛЯ ДЕТЕЙ? Лучше, чем Элькар? Триметабол для стимуляции аппетита - как отреагировал организм гиперактивного ребенка? Малоежкам на заметку
    Элькар или Триметабол? Я впервые столкнулась с таким необычным составом ...ЭНЕРГЕТИК для детей!? Препарат Триметабол для стимуляции аппетита и гиперактивный ребенок - какой результат?   Триметабол - это один из самых необычных препаратов с составом, который мне раньше не встречался.
  • 11.01.2021 - 16:42
    Я уже не знала, что делать со своими руками - кровь, трещины... Но Локоид помогает мне справиться с холодовым дерматитом.
    Всем привет!   Несмотря на все зимние праздники, включая мой День рождения, я терпеть не могу зимний сезон. И не только из-за того, что с трудом переношу холод. Но ещё и из-за того, что в этот период с моими руками творится что-то ужасное.И это что-то - холодовая аллергия.
  • 14.12.2020 - 11:56
    Еще один опыт, как не НАДО ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ над собой. Две выпитых пачки Цинктерала, и мой результат: на коже, волосах и ногтях при дефиците цинка. Неприятные побочки, о которых нужно знать каждому.
    Привет читатель! Давненько не брала я в руки шашек, и не писала про витаминные комплексы и БАДы. До недавних пор к витаминам я относилась скептически и даже предвзято, не верила, что они могут принести хоть какой-то эффект.