Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 00:35

Продолжаю делиться средствами, которые помогут поддержать организм в период пандемии. Сегодня речь пойдет о биологической активной добавке под необычным названием дигидрокверцетин.

БАД недорогой, что приятно меня удивило.

В первый раз я купила дигидрокверцетин за 160 руб. в аптеке Фармленд.

Во второй раз в аптеке Вита мне подфартило приобрести дигидрокверцетин за 133 руб, причем, купив две упаковки, третья полагалась в подарок.

• Упаковка, инструкция

Таблетки упакованы в коробку.

Оформление яркое, красочное, веселенькое.

На обратной стороне можно прочитать информацию о БАДе.

Помимо этого внутри коробки имеется еще небольшая инструкция.

Дигидрокверцетин инструкция

Есть у дигидрокверцетина противопоказания, поэтому желательно проконсультироваться с врачом.

Срок годности: 3 года.

Производитель: Россия, г.Москва.

• Таблетки

В упаковке 50 таблеток.

Дигидрокверцетин отзывы

Два блистера по 25 таблеток.

Если пить по две таблетки в день, то хватит одной упаковки на 25 дней.

Рекомендуемый курс применения:

Взрослым по 2 таблетки 2-3 раза в день во время еды. Продолжительность приема 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

Если принимать 2 месяца, то нужно будет покупать 2 упаковки дигидрокверцетина.

• Применение, результат, побочки

Осенью 2020 года меня стало беспокоить затрудненное дыхание, как будто не хватало воздуха, поболевала еще голова, при этом температура и давление было в норме. Так продолжалось несколько дней, обеспокоенная, я решила пропить курсом триметазидин, который мне как-то назначали при ВСД, я подумала, что меня опять беспокоят симптомы вегетососудистой дистонии.

Однако, в голову лезли и мысли о коронавирусе.

Конечно, чтобы поставить все точки над i полагается в таких случаях обратиться к врачу, а не думки думать, но раз температуры не было и кашля тоже, я не пошла в поликлинику, меня сейчас эти места большого скопления людей пугают, поэтому решила обождать и пропить курсом селцинк с дигидрокверцетином.

В то же время мне попался в руки аптечный журнал, где говорилось о биологически активных добавках, от которых был толк в лечении и профилактики коронавируса.

Среди них был и дигидрокверцетин.

Из всего написанного я поняла, что кверцетин укрепляет кровеносные сосуды и благотворно влияет на сердце и легкие.

Кстати, именно селцинк и дигидрокверцетин назначили моей подруге, когда она обратилась в поликлинику с подозрением на ковид (к счастью, коронавирус у нее не подтвердился).

Таблетки небольшие, белого цвета.

Дигидрокверцетин против ковид

Вроде не горькие, лично я их просто заглатывала с небольшим количеством воды.

Пила два раза в день, утром и вечером во время еды по 1 таблетке в течении 2-х месяцев.

И каков же результат?

• Через пару дней я заметила, что у меня лучше стал дышать нос, как будто носовые проходы открылись и легче стало дышать (у меня из-за аллергии на пыль частые проблемы с заложенностью носа).
  • Еще через несколько дней у меня нормализовалось дыхание.

Вместе со мной решили пропить дигидрокверцетин и мои члены семьи, поэтому озвучу возможные побочки от приема препарата.

• Каких-либо побочек по-началу не было, однако, через месяц приема дигидрокверцитина у себя отметила несколько раз скачки АД (136 на 90), что моему рабочему давлению абсолютно не свойственно (110 на 80), возможно это было на этот БАД.
  • У пожилой тети пошла носом кровь, прекратили прием препарата (такое у нее бывало и на прием кардиомагнила), срочно вызвали ей врача на дом (тут самое время сказать, вот к чему приводит самолечение).

В целом, у меня улучшилось самочувствие, нормализовалось дыхание, однако, имеет место быть и побочные эффекты, поэтому не лишним будем консультация врача.

Берегите себя и близких! Не болейте!

____________

Что еще сможет поддержать иммунитет:

Селцинк, пила вместе с дигидрокверцетином;

Детримакс, витамин D3, ничем не удивил, хотя нахваливают;

Трекрезан - адоптогенное средство, призванное пережить негативные факторы внешней среды, начиная от вирусов и кончая сдачей экзаменов и сменой климата.

Достоинства
  • Благотворно влияет на самочувствие
  • Нормализуется носовое дыхание
  • Способствует восстановлению дыхания
Недостатки
  • Возможно поднимает артериальное давление
АсяПростоАсярекомендует
17.02.2021
От побочки порою никуда, но эффект от приема заметен по отзыву.
17.02.2021
Я тоже пила дигидрокверцетин. Побочек не заметила, возможно потому, что у меня давление всегда пониженное. Но, правда, и положительного влияния особо не ощутила Glasses
17.02.2021
Укрепление сосудов никому не помешает.
17.02.2021
Асенька, желаю здоровья! Отзыв актуален, потому что все мы сейчас сами себя страхуем!
Спасибо! Танюша, и тебе здоровья!
Спасибо!
17.02.2021
Я про него слышала, но вот пропить не рискнула.
Не слышала про такой препарат
17.02.2021
Какое сложное название) Не слышала о таком
Это по-началу, потом просто выговорить.)
БАДами не увлекайтесь!
Не увлекаюсь, отношусь скептически.
17.02.2021
Побочки конечно не очень хорошо, но вещь так то неплохая
17.02.2021
Думаю, многим пригодится подобная информация о скачках давления.
Да, пригодится, но все индивидуально.
Полезный отзыв
17.02.2021
Побочные эффекты не очень радуют
Лишним точно не будет, я даже не в курсе про такой препарат. Теперь запомню, пригодится.👍
Хорошо, что помогает
17.02.2021
Спасибо за подробный обзор!
17.02.2021
Не встречала такой препарат.
18.02.2021
Вот с давлением, конечно, не особо хорошо
18.02.2021
Что поделать...Пока ни попробуешь, не поймешь.
19.02.2021
Я принимала как-то дигидрокверцетин, только от "Эвалара".
И как, был какой-то результат?
19.02.2021
Дышать вроде стало полегче, побочек не было, таких, какие ты описывала в отзыве, к счастью, точно не было. Но не скажу, что был какой-то прямо феерический эффект.
Конечно консультация врача необходима
21.02.2021
Для меня важная информация
22.02.2021
Дигидрокверцетин - ну до чего замудренное название! 😂
Спасибо за отзыв, таблетки взяла на заметку.