Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 00:59

Вчера досмотрела новый русский сериал "Бомба" 2020. Впечатления были такие сильные, что понадобилось время, что б разобраться, но теперь я готова ими поделиться.

Сериал "Бомба" 2020 совершенно точно отлично зайдет тем, кто родился и вырос в СССР.

Не могу сказать, зайдет ли он тем, кто родился после распада Союза. Порой, когда я рассказываю своим детям про СССР, вижу в их глазах непонимание и недоумение. Они не очень то верят, что были времена, когда бесплатно давали квартиры, куски земли под дачу, и на море можно было ездить ежегодно и дешево. Не буду ностальгировать, просто хочу пояснить, что этот сериал не всем будет понятен, поскольку в основе его лежит советский патриотизм.

Я очень люблю фильмы про Великую Отечественную войну, они пронизаны этим особым духом патриотизма, когда все-ради победы.

Сериал "Бомба" тоже пронизан этим особым духом патриотизма, но он про послевоенное время, про создание и испытание атомной бомбы советскими учеными.

В коллективе много молодых специалистов, поэтому страсти кипят не только научные.

Но любовь в сериале показана именно такой, как она была в те времена. Был ли секс в СССР? Да конечно был, и не меньше, чем сейчас, но больше внимание уделялось чувствам.

О чем сериал "Бомба" 2020, с официального сайта.

Действие фильма начинается 6 августа 1945 года, когда Вооружённые силы США сбросили на Хиросиму атомную бомбу «Малыш»[3]. Через четырнадцать дней в Москве, с целью достижения и дальнейшего поддержания ядерного паритета между СССР и США на фоне их военного противостояния, создаётся Специальный комитет при ГКО СССР во главе с Лаврентием Павловичем Берией, призванный в кратчайшие сроки, любой ценой, в условиях строгой секретности, разработать и реализовать первый в Советском Союзе атомный проект.

Герои фильма — советские учёные-физики во главе с академиком Игорем Васильевичем Курчатовым, которым за четыре послевоенных года, в тяжелейших условиях разрухи и упадка промышленности, предстоит по секретному заданию специального комитета создать первую советскую атомную бомб

Трейлер.

Сериал интересный, насыщен событиями.

Отлично описаны любовные линии, отношения и дружба в молодом коллективе ученых.

В роли главной героини, Анны, знаменитая актриса Лилия Брик.

Она отлично исполнила роль этой красивой, трогательной девушки с такой непростой профессией физика-атомщика.

В роли ее мужа и коллеги Кирилла- Виктор Добронравов. Мне кажется, он придаст харизму любой кинокартине, и "Бомба" 2020 не исключение. Обожаю этого актера.

Ну а в третьем углу этого любовного треугольника-гениальный, но очень неприятный ученый Михаил Рубин, в роли-Евгений Ткачук.

Человек с нелегким характером и тяжелой судьбой, пережил пять лет лагерей и чудом уцелел.

Однако он тоже стремится к простому человеческому счастью.

Кого выберет Анна? Останется ли она с мужем, можно узнать из сериала.

Мама Анны-известная актриса СССР на пике своей популярности.

Честно говоря, не являясь любительницей фильмов на научные темы, побоялась, что сериал будет грузить на научные темы, но этого не случилось.

Смотрится сериал "Бомба" 2020 очень легко, волнительно и с удовольствием.

Много событий, много интриг. Много опасности для ученых, проводящих разработку атомной бомбы, тем более, испытания они сами же и проводят.

Минусы сериала.

Все события и концовка предсказуемые, поскольку все мы знаем, что атомная бомба была изобретена в СССР согласно кратчайшим срокам, и атомный реактор запущен своевременно.

Это не спойлер, а общеизвестный факт, который немного портит интригу.

Успешное испытание первой советской атомной бомбы было проведено 29 августа 1949 года на построенном полигоне в Семипалатинской области Казахстана. Оно держалось в тайне.

8 марта 1950 года Климент Ворошилов официально заявил о наличии в СССР атомной бомбы.

Еще минус-очень уж дешевые декорации и костюмы актеров.

Я думаю, для такого интересного сериала о таком важном историческом открытии советских ученых могли бы расщедриться.

Дешевизна просто бросается в глаза, особенно, что касается съемок испытаний атомной бомбы и научной лаборатории.

Однако это тот сериал, где интересный сюжет и великолепная игра замечательных русских актеров напрочь сглаживают все недостатки и картина смотрится на одном дыхании.

В сериале "Бомба" 2020 восемь серий, сейчас они все доступны к бесплатному просмотру.

Если вы любите СССР и фильмы про СССР, получите большое удовольствие.

Рекомендую.

Kitt1545730рекомендует