Рыжий цвет самый сложный для окрашиваниЯ. Не знаю у кого как, может быть только у меня такая проблема, но с любой краской после покраски цвет волос красный. А уже через 3-4 мытья головы - желтый и тусклый. Вот примерно такой:
Тут я не красилась где-то месяц и такие волосы я и окрасила эстелем медного оттенка. До этого был медно-рыжий, но так как смысля он быстро, решила взять поярче.
Краска Эстель дешевая, в бел.рублях - около 14.000(~50р.). Часто от подруг слышу, что она же и самая ужасная. Но, так как оказалось проблематично найти нужный оттенок у других производителей (например тот же wellaton - понравился мне в оттенке шоколада, но рыжих у них лишь пару оттенков, не подходящих мне), то пришлось брать ее.
Это гель-краска, поэтому на волосы средней густоты до плеч мне хватило 2х пачек и еще и осталось!(для примера wellaton одной пачки даже на корни еле хватает, изз-за ее густоты). А Эстель довольно жидкая, хорошо проникает в волосы и распределяется. Я могу даже прокрасить сама себя, без помощи.
Так как краска жидкая, то течет она достаточно сильно и приходится сидеть с тряпочкой, вытирая подтеки. Краска сильно жжет , хочется побыстрее смывать. Волосы после смывки жестковаты, даже после бальзама.
В итоге, цвет получился опять красноватый, особенно у корней. Фото прилагаю
Через пару раз мытья шампунем цвет был уже рыжий, а через месяц снова потукнел совсем.
Куплю ли я эту краску снова? Думаю, да. Так как выбора особого нету, пррходится пользоваться тем, что есть. Да и результат вполне меня удовлетворяет. Единственное, приходится красить все волосы, а не только корни, т.к. разница быдет очень заметна. Наверное, это проблема всех рыжих)
Еще о моих окрашиваниях:
Wellaton - горький шоколад - захотелось побыть темненькой, и что получилось
Эстель медно-рыжий. Более рыжий, чем просто медный.
Хна - на темно русых волосах.