Опубликовано 29 Июль, 2014 - 19:20

Всем привет!

Моя рыжая душа никак не успокоится, после последнего окрашивания в горький шоколад wellaton-ом мне захотелось снова рыжего. Выбор был между дорогим loreal и дешевой белорусской estel. Я выбрала второе.

А выбрала потому, что это была моя самая самая первая краска, и именно этот оттенок, 149. Было это давно, в то время на коробке была еще другая девушка. В тот раз результат мне понравился, но быстро смылся, поэтому я ей больше не пользовалась, до этого раза.

Итак, к самой краске. Цена ее 15 тысяч бел. руб, это где-то 60 руб. России. Недорого, согласитесь. Взяла, как обычно две пачки.

Вот что входит в пачку: два окислителя 6%, сама баночка красителя, бальзам, пара перчаток, инструкция, где расписаны все оттенки и на какой исходный цвет их можно наносить, и еще был пригласительный в салон estel на какую-то процедуру.

Далее готовим краску. Консистенция получается довольно жидкая, т.к. Все же это гель-краска. Мне это нравится. Она очень хорошо наносится(я легко покрасила сама себя), окрашивает все волосы довольно равномерно и хватает на всю длину, у меня даже осталось чуток лишнего.

Краска немного подтекает, за счет такой консистенции, но не критично, все можно подтирать ненужной тряпочкой. Запах аммиака, конечно, сильный и неприятный.

А вот на такие волосы я красилась. Такие они стали после смывки от estel.

В процессе волосы были красного цвета, я даже испугалась, что они такие и будут.

Но это оказалось не так. Кстати, кожу очень жгло и щипало, неприятно. Я даже не выдержала 40 минут, продержала 30 и побежала смывать.

Когда начала смывать и увидела свои концы, я маленько прифигела, т.к. Волосы были точно такие же как и раньше, я решила, что краска вообще не взялась и расстроилась. Однако, в итоге все оказалось нормально.

Краска смылась легко, быстро пошла прозрачная вода. Далее я нанесла бальзам. Обычный, ничего особенного.

И вот результат окрашивания. Корни, еще мокрые. Кажется, немного красноватыми, но это из-за освещения.

И длинна. Довольно приятный рыжий цвет получился, на солнце блестит ярко.

Волосы не испортились, сильного пересушивания я не заметила. Единственное, что ощущения на коже головы были неприятные, как будто стянутая кожа. На следующий день прошло.

Кожа совсем не окрасилась, что плюс краски.

В итоге, краска не дорогая, результат адекватный цене. Результат зависит от исходного цвета волос. Волосы портит не критично. Снижаю оценку за неприятные ощущения на коже и жжение в процессе.

Удачи в ваших экспериментах, берегите вашу красоту и красивые волосики!

 

P.s. Краска довольно быстро смывается, через 4-5 раз мытья головы цвет стал не таким привлекательным, и сильно потускнел.

 

Еще о моих окрашиваниях:

Wellaton - горький шоколад - как захотелось побыть темненькой и что получилось

Эстель медный - более красный цвет

Самое классное средство - хна на темно русые волосы!

Достоинства
  • Быстро и легко наносится
  • Дёшево
  • Не окрашивает кожу
  • Удобна в применении
Недостатки
  • Довольно сильный запах аммиака
  • Жжет кожу головы, стягивает
Carolina7рекомендует
Читать все отзывы 162
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.07.2014
Спасибо за отзыв! Очень симпатичный оттенок получился, но и "до" был не хуже 😉
29.07.2014
Спасибо Вам! 😊
11.03.2015
Обалденный цвет ❤️
На мой взгляд - это идеальный рыжий!У меня раньше подруга красилась данным оттенком.Я думала это её натуральный цвет,настолько естественно смотрится!А оказывается это краска!И причём очень даже дешевая! 😲 Цвет лучше чем у многих проф-красок!
Помню как узнала,что подруга ей красится - я даже её ругала!Мол краска дешевая,скоро волосы все отвалятся))А вот теперь и сама думаю о ней 😂
нормальная краска и цвет хороший. сегодня такой же красилась, ща буду отзыв писать )
у меня цвет светлее гораздо вышел. хотя ожидала вообще такой как на упаковке, длина у меня осветленная.
Другие отзывы
Читать все отзывы 162
Смотрите также