Опубликовано 9 Июль, 2019 - 14:33

• Куплено онлайн (ссылка)

В этом году весной пришлось заняться переездом из Санкт-Петербурга в г. Н.( город находится на юге России, примерно 2000 км от СПб) . Сам переезд возник внезапно и надо было уложиться в короткие сроки .

Прежде всего мне надо было найти логистическую компанию, которой можно доверить свои любимые вещи). и дело оказалось не лёгким. Во многих компаниях говорили какой-то бред : предлагали отправить домашний груз без договора либо не давали никаких гарантий о сохранности. Что касается приезда фуры, то так же, точного времени никто дать не мог. Точное время приезда груза на место мне надо было знать, т.к . после отправки вещей сами отправлялись за ними на новое место и не хотелось, чтобы наши вещи приехали раньше нас, а если бы и приехали, то чтобы их не выгрузили у порога и не уехали .

Прочла очень много разных отзывов про разные компании, которые занимаются перевозками и в основном все отрицательные.

В итоге решили отправлять вещи по железной дороге РЖД Логистик, если честно, устроила цена . И на сайте можно было прочесть много информации и есть очень удобный калькулятор .Так же звонила по бесплатной горячей линии, мучила своими расспросами менеджеров РЖД. Наши местные менеджеры в Санкт-Петербурге быстро на заявку отреагировали, прислали ориентировочную стоимость - она была немного выше, чем на калькуляторе. Сразу предлагали дополнительные услуги по грузчикам и обрешетки . Мы отказались и от первого и от второго. Грузчики слишком дорогие, мы в Санкт-Петербурге решили обойтись своими силами, а уже в г. Н. решили как получится. От обрешетки отказались тоже, так как слишком дорогая и сумма увеличивалась из-за неё практически в полтора раза.

Нам по электронной почте прислали договор и счёт. Естественно надо было оплатить, чтобы всё начало двигаться.

Сразу советую, параметры предоставляйте меньше, чем вы предполагаете и предоставляете их менеджеру РЖД, т.к вам будет легче доплатить, чем потом вернуть свои деньги за переплату. Вся отплата услуг проходит на сайте РЖД Логистик и это очень удобно.

Кстати, менеджеры отвечают на все вопросы и очень подробно, я им писала по электронке, а они мне уже перезванивали на телефон.

Упаковывать всё надо правда самому и очень постараться, а так же менеджер РЖД Анна советовала и маршрутный лист приклеить к коробам, мы так и сделали.

Наш груз оказался в итоге после взвешивания и обмера уже на складе РЖД меньше и по весу и по объёму. Нам сказали, что цена всё равно остаётся прежней. Мы не стали спорить, т.к. цена нас и так устраивала .

За вещами приехали вовремя, как и договаривались, водитель позвонил за час до приезда.

В общем, что касается СПб, всё прошло гладко и без проблем .

Так получилось, что наши вещи приехали всё же раньше нас на два дня.

И уже менеджер РЖД в г. Н. очень просил, чтобы мы нашли, кого-нибудь, кто сможет принять наш груз. Мы естественно сообщили, что приедем через два дня и тогда сможем его забрать, но почему-то менеджеру РЖД хотелось избавиться от нашего груза срочно. В итоге мы нашли человека, который помог принять груз, но каково было наши удивление, что все наши 13 коробов на седьмой этаж подняли сами работники РЖД и всего за 400 рублей. Чудо какое то, видно очень спешили. Огромное им за это спасибо!!!

Все вещи пришли в сохранности, ничего не разбилось - ни техника, ни стаканчики, ни тарелочки).Обрешетка не понадобилась.

Вот так прошёл наш переезд, неожиданно для меня легко и не дорого.

Когда будем возвращаться обратно домой в Санкт-Петербург, так же воспользуемся услугой РЖД Логистик.

предварительная цена с и без обрешетки

Онлайн-калькулятор на сайте ржд

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вежливый и профессиональный персонал
Недостатки
  • Не обнаружены
Серафима 448рекомендует