Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 12:52

Решила написать отзыв, т.к. была возможность сравнить течение болезни дочки без Арбидола и с ним. Дочка 5 лет, заболела ОРВИ. С самого начала не поймали, была на даче с бабушкой. Пока поняли, что заболела, пока спохватились, что нет ничего противовирусного, прошло уже два дня, и я решила ничего не давать. В этом была моя большая ошибка. Надо было все равно сразу Арбидол начать давать. В итоге 2 недели вяло текущей болячки: сопли, кашель, непонятная невысокая температура и т.п.

Только-только восстановились, начали приходить в себя и опять вирус. Сразу в один день температура до 39. На этот раз сразу побежала в аптеку, фармацевт посоветовала Арбидол именно в суспензии. Мне такая форма понравилась - в бутылочку с порошком просто добавить воды, хорошенько потрясти и все.

В инструкции написано, для лечения ОРВИ надо давать по 10 мл препарата 4 раза в сутки - каждые 6 часов. Сама забывчивая, поэтому сразу поставила телефон на будильник - каждые 6 часов мне напоминал, что пора лечиться.

На этот раз, несмотря на то, что болезнь началась намного тяжелее (действительно высокая температура), прошла она значительно легче. Через два приема Арбидола дочка потребовала что-нибудь вкусненького, через день готова была скакать, хотя температура еще поднималась иногда (я, конечно, не давала: лежали, читали сказки, смотрели мультики). На третий день температура опустилась до 37,3-37,5. На пятый день проснулась без температуры совсем. Слабость была, но это естественно после высокой температуры. Осложнений никаких не наблюдали. Неделю поберегли себя, аккуратно гуляли и наблюдали за ребенком. Остаток лета провели без болезней.
Выводы, которые я сделала: Арбидол надо начинать пить при первых же подозрениях на вирус, так он более эффективно подействует и не даст вирусу развиваться в организме. Сейчас осенью, как станет холоднее и "сопливее", обязательно начну давать дочке Арбидол в качестве профилактике.

Достоинства
  • Нет побочных
  • Реально помогает детям
  • Сокращает количество дней болезни
  • Эффективно действует
Недостатки
  • Не нашла
Коломбинaрекомендует
  • 18.01.2021
    Многие из вас в курсе того, что на фоне бушующей непонятной заразы, в аптеках некоторое время не хватало кое-каких лекарственных средств. Объект отзыва входит в их число, но появлялся ограниченным количеством. В моем случае, даже пришлось делать заказ по сети через приложение.
  • 02.01.2017
    Когда у мужа на работе половина сотрудников отправилась на больничный с диагнозом ОРВИ, я поняла что этот вирус скоро может оказаться и у нас дома. Купила для профилактики Арбидол в таблетках для себя и мужа.
  • 14.11.2017
    Всем хорошего настроения! Я особо никогда не любила таблетки, особенно, когда это касалось моего ребенка. Да и в принципе, мой врач был со мной солидарен. Потому что у сына очень хороший иммунитет и он прям всякие заразы на раз щелкал. Даже в саду пару раз всего дома валялись с температурой.
  • 26.09.2017
    Нечасто пишу отзывы, но решила все-таки написать об Арбидоле после того, как он реально помог моей семье выкарабкаться из болезни и даже избежать ее. У меня 3 сыновей: старшему 9 и близнецам 4 года. Как понимаете, стоит одному принести вирус, и у меня дома начинается лазарет или настоящая палата 6.
  • 09.11.2021 - 05:02
    Арбидол при коронавирусе. Сравнение: как болеют с Арбидолом и БЕЗ НЕГО! Два штамма, но разный результат 🦠 Схема приема для лучшего эффекта 🧫 АрбидолоМАНИЯ на фото. Арбидол при ковиде и гриппе
    Арбидол при коронавирусе - наверное, самый самоназначаемый препарат... Вот только отличается ли течение ковида у тех, кто принимал Арбидол от коронавируса, и у тех, кто не принимал вообще НИЧЕГО?
  • 02.11.2021 - 16:51
    Арбидол Максимум совершенно не помог при ковиде. Распиаренное противовирусное с нулевым эффектом после 4-х дней приема в пик болезни. Чем мы быстро вылечились в итоге?
    Осенью 2021 года выпала нам печальная необходимость принимать Арбидол Максимум. Мужу подтвердили коронавирус. Арбидол (2 пачки) выдали врачи. Меня это сильно удивило, т.к. я не ожидала, что вообще что-то положено при болезнях.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 20.10.2021 - 20:37
    Амоксиклав суспензия для профилактики ЛАЙМ-БОРРЕЛИОЗА у ребенка после укуса клеща.
    Всем привет. Я крайне не люблю антибиотики, хотя умом понимаю, что иногда без них не обойтись, но и никогда не пойму, как многие врачи беспорядочно и неоправданно часто назначают их детям.
  • 18.09.2021 - 04:32