Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 12:20

...Чем старше становится ребенок, тем страшнее думать о садике. Часто слышу, что детишки там постоянно болеют. То кашель, то насморк. У некоторых это нескончаемый процесс. Вот и сейчас качаю сына, а он задыхается соплями. Это мы так в гипермаркет сходили. Впервые.

С сильным ребенкиным насморком столкнулась ближе к году, когда он стал чаще контактировать с другими детьми. Это треш, товарищи. Есть нормально не может, капризничает, но самое страшное это сон. Засыпает плохо, постоянно вскрикивает, ворочается, просыпается. И даже высморкаться не может, потому что не умеет. Тут и приходит на помощь Аквалор Беби ну или аспиратор Smile

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР беби спрей

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цена: 300-350 рублей

Объем: 125 мл

Производство: Франция

Срок годности: 3 года

Аспиратором пользоваться так и не научилась, поэтому решила купить Аквалор. Педиатр сказала, что детям до года лучше использовать капли, а так как нам был почти год можно пробовать спрей.

Всего существует 6 видов Аквалора:

• беби
  • софт
  • норм
  • форте
  • экстра
  • горло

У них разные показания (простуда, аллергия, сильная заложенность и т.д.), разные насадки (мягкий душ, душ, струя) и разный минимальный возраст, с которого можно применять средство.

Аквалор Беби можно применять с рождения, его продают в виде капель и с насадкой «мягкий душ».

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

АКВАЛОР показания к применению

• для ежедневной гигиены полости носа малыша
  • при насморке у детей с рождения
  • для профилактики ОРВИ и гриппа в неблагоприятный эпидемический период
  • после хирургических вмешательств в полости носа и околоносовых пазухах

ОСОБЕННОСТИ УПАКОВКИ

АКВАЛОР мягкий душ

У баллона красивый розовый носик с ограничителем, который нужно вставлять в нос ребенку и параллельно нажимать на рифленый отступ. Но вся эта красота периодически заедает, заставляя нервничать и маму, и малыша.

Распыление происходит мягко, не «бьет в нос» и не доставляет большого дискомфорта.

Жидкость останется стерильной до конца срока годности, так как баллон находится под давлением.

СОСТАВ АКВАЛОР БЕБИ

Изотоническая натуральная стерильная морская вода - содержание NaCl 8-11 г/л.

Содержит все активные вещества и микроэлементы морской воды: K, Mg, Na, Cl, Se, I, Ca, Zn, Cu, Fe и др.

Не содержит консервантов.

К слову, содержание соли в Аквалор Беби равнозначно обычному физраствору (0,9%-й водный раствор хлорида натрия).

Производитель даже нарисовал на коробке место забора воды! Smile

АКВАЛОР морская вода

СВОЙСТВА АКВАЛОР БЕБИ

• Тщательно промывает все отделы полости носа, активно очищая их от бактерий, вирусов, аллергенов, корок, слизи, загрязнений.
  • Способствует восстановлению носового дыхания.
  • Увлажняет и способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа.
  • Повышает местный иммунитет.
  • Ускоряет процессы регенерации слизистой оболочки полости носа.
  • Повышает терапевтическую эффективность лекарственных средств, наносимых на слизистую оболочку полости носа, уменьшает их потребление и побочные эффекты (сосудосуживающие, антибиотики, ТГКС и др.)

Из всего перечисленного на все 100% согласна только с первым пунктом. Ко всему остальному есть претензии.

Носовое дыхание при сильной заложенности не восстанавливается.

Я думаю, для поддержания нормального физиологического состояния слизистой носа никакие промывания не нужны.

Про местный иммунитет ничего не скажу, но что с промываниями, что без – ребенок болеет одинаково.

Про регенерацию слизистой тоже ничего сказать нельзя, так как проверить наверняка невозможно.

С последним пунктом согласная на половину. Если убрать лишнюю слизь, то конечно, закапываемые средства будут действовать лучше, так так поверхность соприкосновения со слизистой оболочкой увеличится. Но уменьшить побочные эффекты, например, после сосудосуживающих ему не под силу. Да, Аквалор размягчит корочки, чем облегчит их удаление из носика, но уменьшить или предотвратить появление вовсе – нет.

ПРИМЕНЕНИЕ АКВАЛОР БЕБИ

Я использую Аквалор Беби только для размягчения корочек и удаления лишней слизи во время болезни.

Раньше всегда делала предварительный «пшик», прежде чем засовывать распылитель в нос ребенка. Так можно было убедиться, что средство готово к работе и не начнет заедать в самый ответственный момент.

Сейчас для экономии средства, просто поплотнее прижимаю палец к распылителю, как бы готовясь пшикнуть, и только потом промываю нос. Такой способ не всегда срабатывает, и иногда все таки приходится распылять воду впустую.

Спрей используем только в вертикальном положении, промывать нос лежа опасаюсь.

Для этого сажаю сына на колени и укутываю полотенцем (с руками), чтобы, во-первых, не брыкался, во-вторых, вода не намочила одежду. Наклоняю немного вперед и промываю носик.

После этого только успеваю вытирать слизь и доставать размякшие корочки.

Сын первое время вертелся и не давал себя мучить, но после применения полотенца смирился, и теперь, кажется, ему даже понравилось.

После процедуры Аквалор еще некоторое время вытекает из носа, поэтому нужно следить за ребенком с платком наготове.

Промывать нос в целях «профилактики и гигиены» считаю вредительством. Промывание любой более-менее здоровой слизистой оболочки (в той же гинекологии, например) крайне опасно, так как вымываются не только плохие бактерии, но и хорошие – защитники слизистой. Тем самым давая зеленый свет на размножение оставшихся (или попавших из вне) болезнетворных бактерий.

Аквалор Беби удобное в применении средство, не нужно беспокоиться о качестве воды, искать и заправлять подходящую упаковку. Но какой же он дорогой! Поэтому как только найду упаковку с похожим распылителем, буду использовать физраствор, так как стоит он гораздо дешевле.

Да и надеюсь сын скоро научиться сморкаться, в промывании необходимость отпадет, а размягчать корочки можно будет просто каплями.

Лечим влажный кашель у годовалого ребенка

Когда укропная водичка не помогает

Если Бепантен не справляется с опрелостями

Спасибо за внимание, рада всем гостям!

Читайте другие мои отзывы ТЫСЯЧА ДНЕЙ И НОЧЕЙ

ИНСТРУКЦИЯ АКВАЛОР БЕБИ

Достоинства
  • Насадка с ограничительным кольцом
  • Натуральная морская вода
  • Облегчает дыхание при небольшой заложенности
  • Применяется с первых дней жизни
  • Удобен в использовании
  • Хорошо очищает и промывает носик
Недостатки
  • Заедает носик
  • Не лечит
14.04.2017
Хороший отзыв! На заметку вам, мы пользуемся аспиратором Отривин Беби. Классная штука! Почитайте, может вам понравится. Аквалором начали пользоваться не так давно, и мой ребенок принял его на ура. У нас есть такая игра - пшик-пшик, апчи! Сначала себе, в воздух пшик, а потом ему в нос. И теперь аспиратор он принимает на ура, без крика и спокойно, без зажимов между ног. Спокойно сидит, и терпит всю процедуру. Так что всем мамам его советую! Smile А вот капли в нос Аквамрис - никак, закапывали нос с криком и с боем. Puzzled
И хочу всех предупредить, как бы вы не лечили насорк, он будет все равно длится от 7-10 дней. Таков закон джунгли! ))) Главное не допускать гнойного воспаления, которое у деток может перейти в отит.
14.04.2017
мы тоже им всегда пользуемся
помогает! проверено
14.04.2017
Мы пользуемся аквалором и аспиратором отривин для ребенка. А себе я нос промываю обычным физ.раствором или сама соду и соль размешиваю в нужных пропорциях. Ибо аквалор действительно дорого...
14.04.2017
Пользуемся таким. Согласна, дорого и даже очень, но за удобство приходится платить(
14.04.2017
да, солевые растворы - главные помощники мамы при борьбе с насморком)) мы Аквалор не пробовали, пользовались Аква марисом, ну а потом тоже стали в бутылочку из-под него заливать физраствор)
14.04.2017
Все же цена у него явно завышена, но конечно всегда это средство придет на помощь в сезон простуды.
Классное средство
15.04.2017
слышала о таком средстве, но у нас малышей нет, поэтому и Аквалора нет Smile
даже не знала что Аквалора столько разновидностей
Мы покупаем это средство, в целом довольны. Ценой только не довольна Smile
17.04.2017
Всегда держу в аптечке.
21.04.2017
У нас тоже такой стоит всегда)
21.04.2017
Я тоже всегда тешила себя мыслью, что ребенок скоро научится высмаркиваться. Но заставить делать это, мне удалось только к 5 годам.
Средство хорошее, но да-дорого... Иногда можно все же и на физ.раствор заменить в ампулах.
22.04.2017
вы правильно подметили : красиво, удобно и дорого ... увы, за удобство приходится платить...
тоже покупали такой спрей, когда мелкие были Smile
23.04.2017
Аква лор многие нахваливают, но пока не пробовала Wink
Я без таких спреев во время простуды детей просто никуда....
Хороший отзыв Big smile
24.04.2017
тоже пользуемся аквалором, очень хорошее средство)
24.04.2017
Хорошее средство! Можно не только детям, но и будущим мамочкам - я только им и спасалсь при насморке)
25.04.2017
Достаточно неплохое средство, я знакома с подобным взрослым вариантом Exclamation Mark
31.10.2018
Давно на него поглядывала...