Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 12:27

Масло жожоба стало моим мастхэвом в уходе за волосами и кожей лица.Заказала я его уже стандартно в магазине СпивакЪ.

Это масло,совсем не масло,на деле оказывается жидким воском.

• аминокислоты

4. борется с угревой сыпью
  5. подходит для ухода за кожей младенцев
  6. способствует ровному загару
  7. укрепляет и улучшает волосы

Масло жожоба по составу близко к восковым эфирам, которые составляют примерно 25% кожного сала. От этого оно так легко проникает сквозь кожный барьер и быстро впитывается.

Упаковка:

Я покупала объемом 50мл. Поэтому стандартный флакон из темного стекла без капельницы,но с защитным колпачком.

Аромат и консистенция:

Аромат очень тонкий,я его почти не ощущаю,а на коже он не остается.Пахнет орехами и лекарственными травками. В холодильнике оно застывает,причем так,что его невозможно вылить(а чего собственно мы ожидаем,это ведь жидкий воск),при комнатной температуре оно жидкое.

Применение:

Для волос!

Когда мне нужно сделать волосы идеальными к определенному событию,я готовлю особую маску,с добавлением лучших масел для волос.

Для корней:

1. Масло кокоса нерафинированное40%
  2. Масло макадамии нерафинированное 20%
  3. Масло арганы 20%
  4. Масло жожоба 20%

Оставлять под пленкой и теплой шапочкой на всю ночь.Такая маска превращает волосы в настоящий шелк.Они легко расчесываются,невероятно блестят,не пушатся,не спутываются имеют очень ухоженный вид,после такой маски,волосы выглядят как после салонных процедур.

Для лица:

Масло для лица использую в чистом виде,на ночь наношу небольшое количество на кожу и область вокруг глаз,немного смачиваю реснички.Впитывается довольно быстро.У меня есть масло жожоба с розой,так оно еще и замечательно пахнет.

В масках:

Всем известно,что использование масок,должно быть регулярным,только так можно добиться хорошего результата.Я часто смешивала маску на один раз,но это мне уже на столько надоело,что решила с делать в большем объеме,так чтобы хватило на месяц,и не нужно было каждый раз заморачиваться.

Я взяла:

1. Глина голубая 5ст ложек
  2. Глина белая 2ст ложки
  3. Гидролат розы 40мл
  4. Масло жожоба 1,5 ст ложки
  5. ЭМ иланг-иланг 4капли,пачули 4капли,чайного дерева 2капли.

Все это тщательно перемешала в оставшейся от какао масло пластиковом контейнере,который я предварительно тщательно помыла и обработала кипятком,чтобы избежать размножения бактерий.Храню в холодильнике.Смесь не застывает,остается сметанообразной. Дольше месяца ее не храню,да и заканчивается она как раз к этому времени. Экспериментировать можно с разными видами масел и глин,все зависит от вашей фантазии.

Такая маска отлично подходит для моей сухой кожи.Хорошо увлажняет,питает,выравнивает цвет лица,устраняет покраснения и воспаления,очищает поры.

Объем 50мл

Масло кокоса нерафинированное

Масло авокадо

Пченчикрекомендует
03.09.2013
я тащусь от ваших волос Tongue
03.09.2013
Аля, спасибо за отзыв, я еще не покупала жожоба, но в бальзаме оно мне очень нравится, попробуй брокколи еще, список лучших для волос расширится!!! Wink
03.09.2013
Оля,обязательно попробуй! Smile А брокколе у меня есть,я его пока распробую,только объем маленький 10мл Wink
Вита Астер,Ох,спасибо Laughing out loud Smile
03.09.2013
Аля, какие у тебя замечательные рецепты масок по композициям - ты просто умничка Love я ленюсь и в основном делаю простейшие масляные маски Shy
Классный рецепт! Аля спасибо! Sexy люблю маски! Ты РАпунцель Crown
Вашими волосами можно любоваться весь день Love
Обалденные волосы! Shock
Тащу в закладки отзыв, может, попробую когда масочку на длину. Хотя мои не особенно масла любят((
Волосы у Вас просто шикарные. Love

Все никак не куплю масло это. Но как только отращу длину, то обязательно его куплю и воспользуюсь Вашим советами Smile спасибо большое Sexy
03.09.2013
Я тоже в восторге от ваших волос! Потрясающие!
04.09.2013
Шикарные волосы, спасибо за рецепты. Подскажите, репейное масло от Спивакъ лучше аптечного?
04.09.2013
Девочки,спасибо Smile
Dasiko ,без сомнения!Тут просто репейник настоенный на масле,а в аптеке состав прочитаешь и страшно становится,само масло на последних местах. Wink
05.09.2013
Волосы у Вас шикарные!СпивакЪ рулит! Love
05.09.2013
Аля, спасибо за рецепт маски!
Волосы шикарные!
06.09.2013
ох какие волосы! Love
07.09.2013
Тоже очень люблю масло жожоба Smile! Волосы у вас - загляденье Innocent
Ослепительные по красоте волосы. Рекомендации прочла и буду применять к действию. Подобную маску с глиной я также делаю в большем объеме и храню в холодильнике. Надоедает постоянно замешивать на один раз компоненты.
23.09.2013
Чем можно заменить гидролат розы? В маске для лица? Розовой водой можно?
23.09.2013
Леди Юлиягидролат розы можно заменить любым другим гидролатом(лаванды.мелисы),можно и розовую воду,если ничего нет,простая вода подойдет Smile
04.01.2014
Взяла маску для волос на вооружение! Как раз все составляющие в наличие, можно пробовать.
10.05.2014
спасибо за чудесный рецепт маски для волос! Присоединяюсь к другим комментариям, волосы у Вас - загляденье!
09.10.2014
здорово, что наткнулась на Ваши отзывы, половину из них в закладки утащила, спасибо большое за советы, у Вас потрясающие волосы) Smile
10.06.2015
Скажите, а ваша маска для лица не портится при таком длительном хранении?
27.07.2015
Подскажите, после таких масляных масок, бальзам нужно наносить? и какой шампунькой вы смываете Smile
05.01.2016
Давно хочу купить маслице жожоба!
15.04.2017
У вас просто шикарные волосы!!! И рецепты масок у вас замечательные! Беру ихсебе на вооружение. Я тоже люблю ухаживать за волосами. А вот с масляными масками у меня казус: я не могу их смыть полностью с волос. Могу намыливать волосы по 5 раз, но увы. Чем вы смываете масляные маски?