Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 13:10

Во время декрета я стала гораздо, даже ГОРАЗДО больше гладить. Раньше я гладила вещи непосредственно перед их использованием. Но сейчас я стараюсь гладить все сразу после стирки, включая постельное белье.

В доме появилась система вертикального хранения одежды, поэтому можно не переживать, что вещь помнется до момента, когда я захочу ее примерить. Поэтому я переглаживаю чистые вещи и развешиваю их в гардеробной, чтобы в любой момент можно было взять любую вещь.

Путь по гаджетам для упрощения процесса глажки у меня тернист. Начинала я с простого утюга, потом приобрела неудачный парогенератор с заводским браком, который не подлежал ремонту. Потом долгое время я использовала хороший утюг с достаточно мощным паровым ударом. Но теперь у меня появилось настоящее чудо-техники парогенератор Поларис. О котором я собственно и буду здесь рассказывать.

В целом все парогенераторы делятся на 2 типа по принципу работы - резервуарно-помповые, которые выдают пар порциями. Каждую новую порцию необходимо так сказать накачать, с помощью нажатия на кнопку подачи пара. Это если в двух словах.

А есть бойлерные парогенераторы. Они больше похожи на профессиональные приборы, так как пар образуется сразу в большом объеме и хватает его на большее количество выпуска. То есть при использовании такого типа приборов пауз для накачки давления пара в системе минимальное количество. Они работают практически нон-стоп. А еще в таких моделях накипь не проходит в подошву утюга, а остается внутри бойлера. Конечно его надо часто очищать, но зато сопла для пара всегда будут проходимы и чисты. Данный парогенератор относится именно к бойлерным. Именно поэтому он для меня так интересен.

Упаковка

Парогенератор продается в стильной черной коробке. На ней есть изображение самого прибора, краткая информация о нем, его функциях, фирменные наклейки. Выглядит лаконично и современно.

Есть нюанс, который как по мне не очень продуман. На коробке нет ни ручек, ни проушин для переноски. Сам парогенератор не легкий, коробка достаточно объемная. Транспортировать прибор крайне неудобно. Небольшой, но все-таки минус.

Сам парогенератор упакован внутри просто прекрасно. Два больших куска пенопласта надежно защищают его со всех сторон.

Так же корпус и утюг упакованы в полиэтилен.

Комплектация и техническая информация

В комплектации все просто. Сам парогенератор в сборе, инструкция и гарантийный талон.

К слову об инструкции. Она мне очень понравилась. Выполнена качественно, понятно. Все описано с картинками. И не как обычно на однотонной бумаге простыня текста, а все цветное, яркое. Очень удобная. Я реально давно не встречала таких хороших инструкций.

Ну и пару технических моментов о парогенераторе:

Мощность 2600 Вт

Объем резервуара для воды 1,7 л

Паровой удар до 600г/мин

Давление пара 9 бар

Замок

Автоотключение

Стоимость

Парогенератор не из бюджетных моделей. Стоимость на него варьируется от 19 до 24 тыс. Предыдущие мои приспособления для глажения стоили конечно дешевле. Хотя последний мой утюг сейчас тоже стоит около 10 тыс. рублей.

Описание производителя

2 в 1: режим Smart Temp — поддержание оптимальной температуры подошвы + 4 температурных режима для профессионального ухода за каждым типом ткани
Технология равномерного распределения тепла по подошве "SMART HEAT".
Керамическое покрытие подошвы — PRO 5 Ceramic.

Внешний вид

Парогенератор выглядит дорого и стильно. Плавные обтекаемые формы. Пластик вполне хорошего качества. Не самый плотный, но и не совсем хлипкий. Шнур питания плотный белого цвета. Он перекликается с белыми вставками на корпусе утюга. Сама станция темно-коричневого цвета мокко. Резервуар для воды так же имеет белый цвет. Шнур подачи воды плотный, приплюснутый. Белого цвета с вкраплениями черного.

Кнопка для подачи пара находится на внутренней части ручки корпуса утюга. Место удачное и удобное. У меня маленькие ладони, но несмотря на это использовать парогенератор мне удобно.

Дисплей для управления это вообще для меня любовь. Так там все эргономично и красиво. Приятное сочетание цветов, яркие четкие картинки. Все интуитивно понятно и красиво.

Так же имеется замок для переноски парогнератора. Он фиксирует утюг на корпусе. Фиксация происходит за счет поворота замочка.

Режимы

Вот уж что, а режимы в данном парогенераторе просто сказка. Мне кажется в нем есть все, что только можно. Это реально очень универсальный аппарат. Судите сами. В нем есть:

Режим сухой глажки

Это может пригодится, если Вы хотите воспользоваться им как простым утюгом. Мне если честно данный режим не интересен, ведь это в первую очередь именно парогенератор, а значит он мне нужен для ПАРА. Но для кого-то возможно окажется полезным. Например для профессионального использования и утюжения швов как вариант.

4 температурных режима

Первый из которых как раз сухое глажение, затем идет минимальный уровень пара, средний уровень пара и максимальный уровень пара с максимально высокой температурой подошвы утюга.

Режим Smart Temp для поддержания оптимальной температуры подошвы в зависимости от материала одежды. Мне этот режим крайне понравился. На нем хорошо гладить и можно не переживать о том, что ткань будет испорчена. Фантастика. Самый универсальный и удобный режим.

Функция SteamBoost PRO – увеличивает паровой удар на 40%. Хорошо подходит для очень плотных или пересушенных тканей. Мне понравилось использовать на плотном постельном белье и очень мятых джинсах.

Использование парогенератора в качестве вертикального отпаривателя. Тоже очень удобная вещь. Повесил блузочку на вешалку, быстро освежил ее паром и побежал. Режим работает хорошо, по рукам пар не бьет. Хотя я очень боялась использовать парогенератор вертикально в первый раз.

Как видно парогенератор прекрасно справился с приданием вещи более свежего вида.

Использование

Перед началом работы я внимательно прочла инструкцию, так как было страшновато напортачить. Но все равно я допустила ошибку.

Первым делом необходимо наполнить резервуар фильтрованной водой. Не из под крана, а именно отфильтрованной. Ведь именно так можно продлить срок службы. Можно так же использовать специальную воду для утюгов или дистиллированную воду.

Я воспользовалась питьевой бутилированной водой. Затем включила прибор в сеть и нажала на кнопку включения. Она начинает моргать на LED-дисплее.

И тут я совершила ошибку, налив полбака воды. Прибор просто отказывался нагреваться. Я ждала и ждала, а значок температуры продолжал моргать. Затем я перечитала инструкцию и поняла, что нужно наполнить резервуар до отметки МАХ. После этого прибор быстро был готов к работе.

Первый пуск пара лучше произвести не на хорошую вещь, а например на гладильную доску. Так как возможно выделение конденсата. Да, его действительно немного выделилось. Но не реки и болота.

Затем я начала пробовать все режимы. Переключаются они легко и интуитивно понятно.

Сенсор дисплея очень хорошо откликается, нет никакого торможения или двойных нажатий.

Тут же на дисплее можно подключить функцию усиленного парового удара.

Посмотрите как классно парогенератор разгладил очень мятое платье. Я ненавижу его гладить, потому что оно очень плохо поддается этому. Но тут все произошло просто как раз два три.

После использования производитель советует слить воду из резервуара. Я делаю именно так.

Еще здесь очень продумана система очистки. Парогенератор сам Вас об этом известит соответствующим значком. Вам лишь будет необходимо выключить прибор из сети и открутить сливную пробку над емкостью для слива воды с накипью.

Я осталась довольна использованием данного парогенератора. Он ускоряет процесс моей бесконечной глажки. Надеюсь он прослужит мне долго. Но если что у производителя гарантия на него 3 года. Но не хотелось бы, чтобы пришлось ей воспользоваться.

Достоинства
    • Безопасность
    • Большой объём бака
    • Быстро и легко гладит любые ткани
    • Гарантия
    • Красивый
    • Можно использовать в качестве простого утюга
    • Можно использовать как вертикальный отпариватель
    • Мощный бойлерный парогенератор
    • Паровой удар 600 г/мин
    • Режим автоматического отключения
    • Сенсорный экран
    Недостатки
    • Нет ручек на упаковке для транспортировки
    tatiana_mirmurрекомендует