Всем привет!
Я очень люблю корейскую уходовую косметику. Эти ребята действительно знают, что делают! Например, из недавних моих любимчиков, - пенка для умывания от классного бренда Elizavecca. А тканевую маску от Etude House я не очень поняла. Вообще у корейцев очень интересная система ухода за кожей, я бы даже назвала их отношение к заботе о себе культом красоты. Их многоступенчатый уход - это уникальная и единственная в своём роде система, ритуал, на который многие подсаживаются. Такая система позволяет продвигать в массы самые разнообразные продукты, часто необычные для европейцев.
💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎
С брендом A'PIEU я знакома давно. A'PIEU предлагает нам интересные и необычные бюджетные продукты. Например, на волне хайпа я попробовала серебряную маску для лица с эффектом эпиляции 😅.
✅ Маска для лица A'PIEU Good Morning Sorbet Mask - это довольно необычный продукт, который изначально показался мне интересным. Средство сочетает в себе маску и увлажняющий и бодрящий утренний крем.
✅ Продукцию бренда A'PIEU можно приобрести практически везде: на популярных маркетпейсах, в онлайн и оффлайн косметических магазинах. Я заказывала маску на Ozon около полугода назад. Сейчас на этой площадке она стоит 828 рублей по скидке, если оплачивать озон-счётом. Я не специалист по ценообразованию, но субъективно считаю, что этих денег маска даже близко не стоит!
✅ Упаковка милая и намекает на качество. Пластик со стороны похож на стекло. НО
❗ Отсутствие гигиены полнейшее. Не было ничего, что защищало бы маску от вскрытия! Ни упаковки, ни фольги, ни крышечки под основной крышкой-шайбой! Вы получаете просто банку со средством и надеетесь, что никто до Вас её не открывал. Ужас 😱!
✅ Обещания производителя:
Утренняя маска-сорбет создана для того, чтобы подарить вашей коже утреннюю свежесть, увлажнить и создать сияющий вид на весь день. Маска способна заменить дневной крем, способствует повышению упругости и эластичности кожи.
Использовать маску подразумевается именно утром для придания свежести и сияния Вашей коже.
✅ Способ применения:
Используйте утреннюю маску в качестве последнего шага ухода за кожей с утра перед макияжем. Можно использовать вместо крема, смывать маску не нужно. Для более выраженного охлаждающего эффекта, храните маску в холодильнике.
То есть маска представляет собой скорее крем. Именно в качестве крема я её и использовала. Маска оказалась очень экономичной в использовании: через полгода баночка ещё не пустая.
✅ Консистенция гелеобразная, густая и тягучая. Действительно напоминает подтаявший сорбет.
Цвет белый, хотя в баночке кажется голубым.
✅ Запах действительно бодрящий, но совсем не женский! Пахнет ментолом, как зубная паста. Аромат не сладкий, скорее горько-химический ментол. Будьте готовы к тому, что запах будет чувствоваться на Вашей коже. И поцелуй в Вашу щёчку может взбодрить и Вашего партнёра 😋.
💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎
Я пользовалась маской A'PIEU Good Morning Sorbet Mask последние полгода. Этим средством я заменяла крем, как маску со смыванием не использовала. Почему? - В этом совсем нет смысла. Ну не работает это средство как маска, никакого положительного эффекта даже при применении с тканевой основой просто нет! Как же средство работает, если применять его, как утренний крем?
- Маска очень экономична в использовании. На всё лицо требуется буквально капля средства. Крем гелеобразный, скользкий, легко разносится по коже. Моя кожа сухая-комбинированнная, не аллергичная, не сильно чувствительная. И в холодное время года маска даёт слишком мало увлажнения - кожа шелушится и требует дополнительного питания. А в тёплое время года маска создаёт плёнку на лице, похожую на эффект от праймера под макияж.
- При нанесении на лицо чувствуется сильный аромат ментола и охлаждающий эффект. Минут 15 после нанесения кажется, что кожа лица мокрая, и на неё дует ветер. Думаю, такой эффект может вызвать сильную негативную реакцию у аллергичных людей и обладателей чувствительной кожи. Маске нужно минут 20 на впитывание. Кожа при этом блестит.
- После впитывания Вы будете ещё какое-то время "наслаждаться" запахом зубной пасты и лёгким холодком на коже. И это весь эффект, который я получила от средства!
❌ Увлажнения практически нет. Через час уже хочется добавить крем.
❌ Сияние кожи отсутствует. Точнее оно есть в течение 15 минут после нанесения маски. Дальше средство впитывается, а кожа выглядит сухой.
❌ Кажется, что маска должна снимать утреннюю отёчность благодаря своим охлаждающим свойствам. Но нет, не всё так просто 😅. Даже после холодильника маска отёчность не снимает.
❌ При вечернем умывании лица чувствуется, что маска осталась плёнкой на коже. Эта скользкая плёнка похожа на праймер под макияж.
❌ Запах ментола ощущается на коже несколько часов.
✔ Макияж хорошо ложится на маску, так как она создаёт скользкую плёнку на коже. Но, стоит учитывать то, что маска не увлажняет, и макияж может быть испорчен банальной сухостью кожи.
💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎
Маску для лица A'PIEU Good Morning Sorbet Mask я не рекомендую, тем более за 800-900 рублей! Полное отсутствие гигиены, сомнительный результат и эффект зубной пасты на Вашей коже вряд ли стоит этих денег!
Спасибо за внимание!