Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 16:19

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго всем времени суток!

Сегодня мой отзыв о необычном для меня продукте по уходу за лицом, а именно об увлажняющей ночной маске с маслом макадамии 3%, кофеином и экстрактом гинкго билоба от отечественного производителя ART&FACT.

Продукцией данного бренда я пользуюсь уже давно и хотя ее состав не претендует на натуральность, результат от использованных средств меня очень даже радует. Ниже оставлю ссылки на мои любимые средства.⬇️

Ночная маска для лица - средство нового для меня формата, поэтому я попыталась разобраться, чем она отличается от ночного крема и как лучше ее использовать.

Как и обычная маска, ночная представляет собой концентрированный уход определённого действия, но при этом ночную маску не надо смывать. Т.е. это тот же крем, но с большей концентрацией полезных веществ в составе, что значительно повышает ее эффективность.

Можно считать ночную маску идеальным продуктом для ленивых (кем я отчасти и являюсь), т.е. для тех, кто хочет получить двойной результат при минимуме усилий.

Вернёмся к нашему средству, вот, что обещает нам производитель:

Концентрированная формула маски обеспечивает быстрое восстановление кожи, пока вы спите. Забудьте о шелушениях, воспалениях и различных несовершенствах — несмываемая маска поможет восполнить запас увлажняющих веществ в коже, выровнять ее текстуру и рельеф. Восстанавливает естественный баланс кожных покровов, повышает сопротивляемость внешним раздражителям, помогает коже очиститься от внешних загрязнений и токсинов.

Звучит многообещающе.

Основные сведения о продукте:

Производитель: ART&FACT Россия г.Москва

Назначение: увлажнение, восстановление, питание, выравнивание цвета кожи

Время применения: ночная

Тип кожи: нормальная, сухая, обезвоживанная

Объем: 50 мл

Срок годности: 24 месяца

Стоимость: в пределах 520-560 рублей, в зависимости от места приобретения.

Где купить: в интернет-магазинах Ozone, Wildberries или на официальном сайте производителя.

Первоначально тюбик с маской находился в картонной упаковке запаяной прозрачной слюдой. Дизайн упаковки свойственен всем средствам данного производителя.

На коробке имеется вся необходимая информация, имеется QR-код, который направит на страницу бренда в Instagram, где можно ознакомиться и с другими средствами производителя.

В коробке помимо флакона имеется бумажный буклет, в котором подробная изложена информация о средстве.

Туба с маской выполнена из плотного пластика, имеет крышку флип-топ.

Отверстие крышки имеет дополнительную фольгированную защиту.

Внешне маска напоминает обычный крем, средней плотности, белого цвета.

По коже распределяется довольно легко, а впитывается на удивление быстро.

Аромат практически неощутим, что мне в данном продукте очень даже нравится, так как я не люблю навязчивые, ярко-выраженные запахи у уходовых средств.

Состав:

Aqua, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Glycerin, Butylene Glycol, Glycine Soya Oil, Amarantus Caudatus Oil, Argania Spinosa Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Papain, Bromelain, Ginkgo Biloba Extract, Dimethylaminoethanol, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Caffeine, Panthenol, Glyceryl Laurate, Phenoxyethanol, Disodium EDTA.

Основными активными компонентами маски является масло макадамии, кофеин, экстракт гинкго билоба.

Если кратко, то масло макадамии - увлажняет, восстанавливает и улучшает цвет кожи; кофеин - укрепляет, а экстракт гинкго билоба разглаживает морщины и осветляет кожу.

Так же в составе есть Пантенол, глицерин, масло оливы и витамин E - в целом состав меня полностью устраивает.

Кстати, в буклете имеется список продуктов, которые в взаимодействии с данной маской могут вызвать конфликт, поэтому если вы используете и другие средства от ART&FACT рекомендую ознакомиться с этим списком.

Способ применения:

после вечернего очищения кожи нанести маску, дать впитаться 5-7 минут, оставить на ночь. Утром смыть теплой водой.
Рекомендуем курсовое использование в течение 10 дней, либо 1-2 раза в неделю.

Я первоначально использовала маску каждый день, сейчас наношу 2 раза в неделю.

Производитель рекомендует наносить маску за час до сна, так от нее можно получить максимум пользы.

Я предварительно очищаю кожу, тонизирую, делаю легкий массаж и затем наношу маску. Наношу, как обычный крем, т.е. пальцем и небольшим слоем. Единственное, что не втираю ее до полного впитывания, а даю впитаться естественным способом. Это ж все-таки маска, а не крем.

О наличие маски свидетельствует лишь небольшой блеск кожи, который исчезает спустя 10 минут полностью.

Моя кожа: возрастная (+40), сухая, чувствительная, склонная к высыпаниям.

Что я жду от средства:

В первую очередь конечно же увлажнения (моей коже это жизненно необходимо), да и заявленна маска в первую очередь, как увлажняющий продукт.

Мои впечатления:

При использовании маска на лице практически не ощущается, нет ощущения тяжести или дискомфорта, а главное нет чувства стянутости и сухости. Намазала и спокойно легла спать.

Утром особых чудес я не ждала, когда тебе 40, проснуться майской розой практически невозможно, но кожа в целом выглядела довольно неплохо.

В процессе умывания чувствуешь гладкость и нежность кожи, ощущение как после тканевой маски. Кожа мягкая, не стянутая, а следовательно функцию увлажнения маска выполняет.

Никакой аллергической реакции моя капризная кожа мне не выдала, все в пределах нормы.

После 10 дневного курса кожа стала тактильно мягче и нежнее, а зрительно более отдохнувшей и свежей.
Не скажу, что как-то уменьшились мои морщины, но данного эффекта я и не ожидала.

В целом мне нравится знать, что пока я сплю моя кожа напитывается полезными веществами и утром я не испугаюсь собственного отражения в зеркале.

Подводя итог, хочу отметить основные достоинства данного средства:

• маска удобная в применении;

• легкая и нежная консистенция, не течет и быстро впитывается;

• отсутствие в составе парабенов, красителей и отдушек;

• качественный состав, многообразие масел и витаминов;

• ярковыраженное увлажняющее действие;

• есть накопительный, а также визуальный и тактильный эффект;
• нет неприятных побочек даже у чувствительной кожи.

Ночная увлажняющая маска для лица с маслом макадамии, кофеином и экстрактом гинкго билоба довольно хорошо вписалась в арсенал моих уходовых средств.

Рекомендую попробовать обладательницам сухой и нормальной кожи, а также маска неплохо подойдёт для возрастной категории милых дам.

Мои любимые средства от ART&FACT:

Маска - реконструктор для волос

Энзимный пилинг для кожи головы

Petrovnochkaрекомендует
Компоненты, входящие в состав, приятно радуют. Масочка отлично работает Innocent Консистенция нежная и лёгкая)
04.09.2021
Да, неплохой состав и заметный эффект!
04.09.2021
Интересная маска) я бы попробовала
🌹🌹🌹
05.09.2021
Хочу попробовать такую масочку, результат заметен Smile
10.09.2021
Прекрасный результат, возьму на заметку)
11.09.2021
хороший результат, с удовольствием бы попробовала
15.09.2021
Удобный формат у маски. Можно совместить сон и уход за кожей Smile
15.09.2021
Если для ленивых, то это моё!!!! Big smileWink
26.09.2021
Люблю этот бренд и люблю ночные маски) нужно попробовать
  • Крем, который отлично поддержал состояние кожи при Ковид. Увлажняющий крем от ART&FACT, который идеально подошёл жирной коже лица. Отлично подходит как база для декоративной косметики
    Всем привет! Ухоженная сияющая упругая кожа - мечта каждой женщины. Главным помощником в сохранении молодости кожи является гиалуроновая кислота. С вами хочу поделиться отзывом на крем для лица увлажняющий с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой 3D Hyaluronic Acid 2 от ART&FACT.
  • 05.12.2021 - 15:41
  • 16.11.2021 - 14:59
    Маска с Витамином С от Garnier. Сияющая матовая кожа. Как такое возможно? Лучшая маска.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Продолжаю использовать масочки Garnier для лица. Моя кожа в прохладный период очень сильно нуждается в увлажнении. Предыдущая маска себя прекрасно зарекомендовала, увлажнила кожу, сузила поры.
  • 01.11.2021 - 21:12
  • 17.12.2021 - 18:06
    Альгинатная маска La Miso с углем на основе CO2 способна сделать кожу более красивой❀Фото До и После❀Но, без минусов не обошлось...
    Всем привет! Последнее время полюбились мне альгинатные маски и использую их на постоянной основе. Поначалу делала такую процедуру 2 раза в неделю, затем уже 1 раз в неделю, бывает и 2 если не ленюсь. Мне нравится результат после них, кожа подтянутая, выравненная, поры сглажены.
  • 24.11.2021 - 23:27
    Я давно не встречала такого насыщенного состава в бюджетной ночной маске для лица. Есть все - и пептиды (Matrixyl, Argireline), и Центелла, и ещё много чего интересного для ухода за возрастной кожей
    Всегда обращаю внимание на собственные марки различных магазинов. Очень часто я нахожу среди этих товаров настоящие "жемчужины", такие как, например, вот эта ТРАНСДЕРМАЛЬНАЯ НОЧНАЯ МАСКА для лица ABOUT FACE ANTI-WRINKLE с липосомами   Купила я её по чрезвычайно низкой акционной цене в 75 грн.,…
  • 26.10.2021 - 17:47
    Не знаю, как она это делает, но на утро я просыпаюсь с идеальной кожей. Лучшая моя ночная маска.
    Приветствие. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования маски для лица от корейского производителя косметики. Эту масочкуя когда-то купила по скидке и не возлагала на нее особых никаких надежд, но сейчас она стала просто необходимой мне на каждую ночь, потому, что работает просто…
  • 10.01.2022 - 21:35
    Пилинг-маска для лица Parli Cosmetics за 59 руб из Фикс Прайса с пятью кислотами, которые обожает моя возрастная кожа. Пойду прикуплю ещё
    Всем здоровья на все времена! Когда твоей коже абсолютно не подходят агрессивные абразивные частички скрабов, ищешь уже на прилавках магазинов привычное для себя - пилинги, скатки иль маски-эксфолианты с энзимами, либо с кислотами.
  • 24.10.2021 - 08:05
    Настоящий ВОСТОРГ: как копеечное средство смогло преобразить проблемную и капризную кожу! Состав, ОДОБРЕННЫЙ косметологом. Сыворотка, которая доказала, что невозможное возможно
    У меня проблемная и капризная кожа и я уже с этим практически смирилась.   На протяжении нескольких лет контролировать количество высыпаний на лице мог только аптечный крем , который на моей полочке есть всегда на протяжении более трех лет.