Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 16:01

У меня на теле много родинок, причем постоянно появляются новые. Лицо тоже не исключение, раньше они особо не бросались в глаза, но потом стали рости и торчать над поверхностью кожи, прям как бородавки, причем они здорово ставят лицо. В один прекрасный день они меня достали и я начала искать где бы их удалить. В онкологическом диспансере мне сказали, что их можно удалить, но на лице лучше лазером, а у них только электро и хирургическим путем. Я начала искать частные мед центры. Выбор пал на Медлаз в Минске. У них такая особенность, чем больше удаляеш новообразований, тем дешевле. Первый раз удалила в ноябре родинки на лице 5 штук, под мышкой - натирала бюстгалтером постоянно, на голове у начала роста волос - при расчесывании, особенно в парикмахерской, постоянно задевали расческой. Под каждую родинку делали укол, потом выпаривали лазером, пепел улетал. После процедуры чувствовала себя нормально, но в нос бил запах паленого, ранки кровоточили чуть, врач их смазал, выписал мази, я пользовалась синафланом. Все зажило очень быстро, следов не осталось. Второй раз удалила в апреле. На спине несколько больших родителей и пару мелких на лице. Зажигалки, особенно на спине ужасно. В итоге пигментация на них появилась снова и видны рубцы. Врач мне предлагал повторно их удалить, но я не стала так, как они около 2 см в диаметре и еще больше станут после повторного удаления. Из полученного опыта по родинкам могу посоветовать: удалять их надо в период с октября до марта, в период наименьшей солнечной активности. Все процедуры косметические, стрижка волос, удаление родинок только на растущую луну. Поехала в третий раз удалять родинки, врач отговорил, затягивает эта процедура, а все без особой надобности и не надо удалять.

Alena Barsрекомендует