Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 04:50

Всем привет.

Я не отношу себя к фанатам БАДов. Но и противником не являюсь. Во времена, когда iHerb был более открытым и доступным, я время от времени брала на пробу популярные продукты, запомнилась Омега-3 и поливитамины для беременных, после которых виден был результат. Коллаген California Gold Nutrition был заказан после восторженных отзывов на Irec.

Стоимость на момент покупки (декабрь 2021г) была чуть более 1000 рублей, но с часто на этот коллаген бывают скидки и акции 1+1, и получился он мне в районе 700 рублей.

Упаковка

Узнаваемый дизайн марки California Gold Nutrition. Пластиковая банка аптечного белого цвета.

Этикетка круговая, вся исписана информацией о продукте (производитель, назначение, состав, дозировка, срок годности). На русском языке ни слова

Крышка - откручивающаяся шайба фиксируется плотно и не позволяет просыпаться порошку.

Горлышко изначально было запаяно фольгой.

Внутри баночки находится коллаген и небольшая мерная ложечка, рассчитанная на одну порцию для применения.

Коллаген представляет собой порошок мелкого помола без комочков

Однородная сыпучая смесь, напоминающая муку, без запаха

Впечатления от приёма

Мой алгоритм приема коллагена California Gold Nutrition Сollagenup 5000

• Наливаю стакана воды без газа.
  • Добавляю одну порцию (мерную ложечку) 5 гр коллагена.
  • Жду пока весь коллаген опадет на дно
  • Перемешиваю, порошок растворяется хорошо, никаких комочков ни разу не было замечено
  • Выпиваю утром на голодный желудок, собираюсь и еду на работу, через час можно выпить чай с вкусняшкой

Я принимала коллаген в течение месяца утром натощак, еще и после приёма нельзя ничего есть и даже пить чай, для меня это было потеря потерь, настроение в 6 утра, итак, ни к черту, еще и без чая и конфетки, совсем на нуле.

Еще из-за гиалуроновой кислоты в составе необходимо пить много воды, иначе могут проблемы со стулом, и привет, прыщи. Я, честно, первое время пыталась пить, как не в себя. Нет ничего хуже, чем заставлять себя пить)))) Причем, во время беременности и лактации я выпивала в день больше, потому что все время хотелось пить. А здесь - просто мУка, через неделю я не стала себя больше мучить и вернулась к обычному питьевому режиму, и ....ничего не изменилось

Что же я получила в результате?

Ногти

После приема коллагена совершенно не заметила улучшения состояние ногтей. Они не самые крепкие и плотные, периодически слоятся. Ничего не изменилось

Кожа

Также изменений не заметила. Кожа комбинированная, нечувствительная. Этой зимой утром уход был увлажняющий (корейские средства), вечером кислотный от марки Bielenda GOOD SKIN ACID PEEL и все было замечательно, не было высыпаний, здоровый тон. После завершения месячного курса коллагена меня не обсыпало и кожа не посерела, я сделала вывод, что качество кожи это заслуга ежедневного ухода

Ожидала, что морщины на лбу будут меньше бросаться в глаза, но и здесь увы и ах.

ДО / ПОСЛЕ
Вы видите разницу? Я нет

Волосы

Еще одна надежда на коллаген была связана с волосами, т.к. от омеги я получаю шикарный результат.

Состояние моих волос заметно улучшилось, они стали более плотные и упругие. Я обрадовалась, что хоть здесь попадание в цель.

Но тут вспомнила, что как раз начала новый уход от L'Oreal Professionnel. И вот после его завершения волосы вернулись к прежнему виду, а коллаген-то я все пила, и радоваться стало совсем нечему(((

Суставы

Как я поняла данный коллаген типа 1 и 3 и для суставов он не эффективен, поэтому чуда не ждала. Его и не было, колени как хрустели, так и хрустят.

Видимого результата я не увидела, в других отзывая я читала, что коллаген сначала насыщает внутренние органы, ну будем надеяться, что теперь все мои внутренние органы омолодились, но как это проверить?))))

Как итог

Плюсы

• Сбалансированный состав, т.е. есть витамин С для лучшего усвоения коллагена и не менее полезная гиалоурановая кислота
  • приготовление без танцев с бубном, в наличие мерная ложка
  • быстро растворяется, не образует комочков
  • терпимый вкус
  • не вызывал дискомфорта и проблем с пищеварением

Минусы

• цена без акции кусается, учитывая, что одной баночки для видимого эффекта не хватило
  • необходим длительный прием для получения видимого результата
  • неудобный для меня режим прием, который трудно соблюдать (3 часа после еды + 1 час до еды)

Многие пишут, что обязательно необходимо принимать сопутствующие витамины / поливитамины и прочее, но зачем мне тогда коллаген, от которого я не вижу никакого результата после месяца приема, если Омега дает мне эффект быстрее и дешевле.

Если вы готовы выпивать по 2 литра в день и изменить режим утреннего приема пищи, а также купить не одну банку, тогда я порекомендую этот препарат. Я же не смогла, и продолжать свои мучения ради сомнительного наполнения коллагеном клеток внутренних органов не буду.

Достоинства
  • Легко принимать
  • Легко растворяется
Недостатки
  • Не есть за два часа до приема и за час после
  • Прием за час до еды
terry_nateне рекомендует
11.04.2023
У меня морской коллаген в саше по 10мл. Может дело в этом?
Впрочем я тоже не вижу результата...
11.04.2023
Я так думаю, что его надо долго пить, чтобы что-то заметить, и тогда дороговато получается, я лучше омегу попью
11.04.2023
Я тоже хочу попробовать омегу, раньше не пила, не знаю как выбирать. Солгар дорогой и на маркетплейсах похоже подделка. Не знаю какой выбрать. Вы какой берете?
11.04.2023
У меня той же марки, что и коллаген, это ещё старые запасы с айхерба
11.04.2023
Пробовала пить коллаген, другой марки, ниче не заметила Big smile
11.04.2023
у вас наверное, как и у меня, внутренние органы коллагенизировались, а на видимый эффект не хватило Big smile
11.04.2023
Ахахах Big smile ну хорошо, пусть хоть так) правда, я и попробовала, прочитав, что "после 30 всемсрочнанада" Evil но раз так хвалят, должно же хоть как-то заметно быть. От коэнзима q10, например, хоть минимально с натяжкой эффект на коже был. А тут - по нулям.