Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 21:39

Когда я впервые увидела данный дай, рука сразу потянулась к нему и... тут же остановилась, как только я увидела эту надпись "Curtis". Мой предыдущий опыт показывал, что чай данной фирмы не так хорош, как его упаковка, во всяком случае Curtis Truffle меня полностью и безоговорочно разочаровал.

Несколько минут я стояла и думала рискнуть ли мне, попробовать ли эту фирму снова, или выбрать что-то другое, но всё же решила приобрести упаковку с таким заманчивым обещанием:

"Неожиданное сочетание цейлонского чая и спелых бананов обладает особенно сладким, слегка карамельным вкусом, в котором угадывается изысканный французский десерт".

Я просто обожаю чаи со всякими добавками/вкусами/ароматами и упустить такой новый вкус было бы огромной оплошностью с моей стороны.

В коробочке меня ожидало 20 пирамидок, подаривших мне 20 приятных чаепитий!

Как только открываешь коробочку, сразу чувствуешь этот манящий запах банана, руки сами тянутся заварить чай поскорее, а приятный вкус карамели и банана меня просто сразил наповал.

Данный чай попал в фавориты и я безусловно куплю его снова. Но самым лучшим, пожалуй, для меня останется именно этот чай.

Упаковка стоит около 70-80 рублей.

На обратной стороне коробочки предоставлены другие варианты чая этой же марки из серии "в пирамидках", и я присмотрела себе парочку, но пока что не наткнулась на них в магазине.

Данный чай безусловно советую, особенно тем, кто любит необычный вкус и аромат при чаепитии).

Мои другие отзывы о еде:

Достоинства
  • Банан
  • Быстро заваривается
  • Вкусный
  • Доступный
  • Качественный чай
  • Необычно
  • Очень ароматный
Недостатки
  • Всего 20 пирамидок в пачке
Castiellaрекомендует
  • 05.03.2016
    Доброго времени суток.   Совсем недавно попробовала чай Curtis от Lipton со вкусом "Гибискус и Малина" и он мне понравился, а после, увидев, на задней стороне упаковки, иные вкусы, принялась искать "Банан и Карамель". Нашла довольно быстро, в обычном продуктовом магазине.   Цена: Около 67 рублей.
  • 06.03.2014
    Добрый день! Как-то в офисе нас угостили чаем в пирамидках Curtis Banana Flambe. Клиенты решили сделать презент. Мы про этот чай даже ничего и не слышали в то время...Сначала не придали значения, чай как чай. Но когда решили заварить, то сразу все сбежались на аромат. На вкус нам тоже понравился.
  • 22.07.2015
    Я вообще люблю кофе) Но к приезду гостей решили купить чай для детей и взрослых. Признаюсь, выбирала чай дочка, исходя из рисунка на коробке. До этого Curtis себя зарекомендовал неплохо, поэтому выбор я одобрила. Значит, что я имею сказать...
  • Про этот чай достаточно много отзывов, как я посмотрела. Я тоже пожалуй поделюсь с вами. Я больше любительница зеленого конечно чая, но увидев упаковку чая CURTIS Banana Flambe захотелось попробовать. Меня не смущало, что это черный чай.
  • 29.03.2019 - 17:27
    Чай с ароматом винишка? А что, оригинально. Как вино превратилось в сок, а затем почти в водицу с невыразительным вкусом.
    Серьезный, строгий и сдержанный черный чай. И взбалмошная, легкомысленная, пьянящая изабелла.   Смелое сочетание несовместимого, оно может оказаться либо неожиданно оригинальным и интересным, либо странным и совсем провальным.
  • 07.11.2017 - 09:46
    Чай с АРОМАТОМ лимона. В этот раз производитель не обманул.Осторожно, всем пить нельзя!
    Чай купила по акции в Ашане: два покупаешь третий в нагрузку ) Я люблю необычные чаи, с разными вкусами, но насыщенные, терпковатые и при этом ароматные. Судя по названию обычный черный чай с лимоном. Только лимона в чае нет, точно также как и в другом чае Curtis с ароматом питахайи . Итак.
  • 01.10.2017 - 10:59
    ☕Своеобразный молочный улун от Curtis: каков он на вкус и что из себя представляет ? Давайте разбираться и подводить итоги, достоин ли он звания молочного улуна☕
    Всем привет   Я уже написала очень много впечатлений о различных чаях, но не перестаю пробовать новые. Чай и кофе - это моё всё, я так люблю эти напитки, поэтому постоянно пробую что-то новое, неизведанное , чувствую себя уже критиком по чаю,так как столько всего перепробовала, тем не менее столько …
  • 07.02.2018 - 16:09
    Это что, каркаде?? Краситель – наше всё? СРАВНЕНИЕ НАТУРАЛЬНОЙ МАЛИНЫ И МАЛИНОВОГО ЧАЯ ОТ "КЁРТИС" на лимоне. Покажу что ВНУТРИ у чайного пакетика
    Всем привет. Последнее время я могу назвать себя чайным маньяком. Хочу попробовать ВСЕ чаи. Манговый уже почти кончился, купила я с малиной и шиповникм, называется "летние ягоды", именно то, что нужно холодной зимой. Немного о вкусах, красителях и холодах.
  • 12.08.2014 - 10:04
    Съешь шоколадный брауни с вишней и запей чёрным чаем с десертным вишневым вкусом! *** Ой, фуууу! Кто догадался назвать ЭТУ ГАДОСТЬ "чарующей вишней"? *** Много фотографий товара низкого качества
    Всем привет! Больше года назад я с удовольствием попробовала чудесную новинку от Curtis - чай с "трюфелем" . Приятный вкус меня поразил, а данная фирма запомнилась, как производитель хорошего чая с экзотическим вкусом.
  • 14.07.2017 - 13:04
    А мне пахнет жвачкой
    Привет любителям чая   В пакетиках чаи у меня дома есть всегда, они и должны быть я думаю. Так как не всегда хочется заваривать, да и лень иногда. Просто пусть будут на всяк... Чаи этой марки просто обожаю.
  • 08.11.2019 - 20:38
    Чёрный чай с ароматом ванили, взбитых сливок и бергамота. Глазурированных чаинок не хотите ли? Отличие от листового Curtis Earl Gray Passion
    Curtis Earl Gray Passion - это чёрный чай в пирамидках с добавлением апельсиновой цедры и апельсиновых цветков, с ароматом бергамота, ванили и взбитых сливок. У меня был точно такой же, но листовой и хоть у них одно название, но составы разные.
  • 17.02.2018 - 14:44
    Чай со вкусом свежего мохито? ПОЧЕМУ я не советую его НИКОМУ? И что я НАШЛА ВНУТРИ ПАКЕТИКА С ЧАЕМ?
    Приветствую! Последнее время мне было не до бьюти новинок, не до ноу хау с алика, но теперь как-то всё устаканилось и я снова к вам приперлась с чаями. Я писала уже о прекрасном манговом и о крашеном каркадэ . Это уже какая-то мания, но я когда вижу новые чаи уже не могу пройти мимо.
  • 21.09.2017 - 11:55
    БАНАНА! ЧАЙ ДЛЯ МИНЬОНОВ! БАНАНОВЫЙ РАЙ! Неужели это он? Привлекательное и вкусное сочетание, но не все так радостно, как казалось бы. Каков он чай Tess BANANA SPLIT?
    Привет всем заглянувшим! Мне больше нравится кофе, но и чай я пью с большим удовольствием. Марка Tess давно уже известна многим и я периодически ее покупаю. В основном беру чай в пакетиках и сейчас огромный ассортимент различных вкусов.
  • 12.04.2021 - 10:02
    Киви, матча, куркума, солонг и яблоко - и это все в одном чае Tess Get Energy))
    Всем привет)   Я очень люблю чай и вообще всякие горячие напитки)   На днях в Пятерочке увидела новый для себя пакетированный чай Tess под названием Get energy и решила взять его на пробу) Стоил чай 69 рублей ( вроде как по скидке)   Чай привлёк меня своей красивой яркой упаковкой оранжевого цвета) …
  • Detox без огурца — деньги на ветер. Tess решил порадовать странными новинками
    Я безумный фанат зеленого чая. А еще я постоянно худею. А еще я пью чай, чтобы не объедаться и убить голод. Когда в пятерочке возле кассы увидела стеллаж с новинками от Tess, то сразу же решила попробовать. Рука потянулась к зеленой пачке. Это подсознательно, так как люблю зеленый чай.
  • 17.03.2021 - 09:02
    Много чайного вечера и утра вам желаю...
    Приветствую Характеристика:Сделан набор в России, хотя под взглядом оригинальной фирмы из Германии. Является серией подарочной на Новый Год, Рождество. Цена была около 400 рублей. Упаковка двойная, яркая с описанием подробным каждого сорта напитка.
  • 30.03.2021 - 07:34
    Нежная штука, но больше напиток, чем чай...
    Приветствую Характеристики: Третья версия чая в таком исполнении, которая не вышла удачной. Их в пачке 20, страна происхождения Россия. Цена рублнй 85 за партию эту по скидке. Упаковка картон и пленка щащитная, да описание товара есть на нескольких языках.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 28.03.2021 - 16:22
    Нежное послевкусие и начало напитка к которому я добавила цедру самого фрукта...а
    Приветствую Характеристики:Очередная чайная церемония в моей кружке и более удачная, то есть их (пакетиков) опять 20. Страна изготовления Россия. Цена меньше 70 рублей за коробку. Описание состава есть выше и оно адекватное, также на нескольких языках.Общая тара картонная с каким-то конкурсом.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)