Опубликовано 16 Май, 2023 - 12:28

🌷🌷🌷🌷Доброго времени суток!🌷🌷🌷🌷

Пудра для меня незаменимая вещь в ежедневном макияже. Такая помощница всегда есть и в моей кометичке дома, и с собой в сумке. Сегодня я хочу рассказать о пудре от Essence, которая уж очень не обычная.

🍭🍭🍭🍭Общая информация:🍭🍭🍭🍭

• Наименование: Компактная пудра Essence mosaic compact powder
  • Стоимость: ~ 300 рублей
  • Объëм: 10 г

📜📜📜📜📜Описание:📜📜📜📜📜

Мозаика из пяти оттенков с различными финишами и текстурой для создания натурального макияжа, для придания легкого оттенка загара и нежного розового румянца. В ней есть всё!

🎁🎁🎁🎁🎁Упаковка:🎁🎁🎁🎁🎁

Футляр прозрачный, небольшой и в применении довольно удобен.

С обратной стороны упаковки есть некоторая информация о данной пудре.

Закрывается футляр плотно.

✨✨✨✨✨Оттенок:✨✨✨✨✨

У меня пудра в первом оттенке, но я бы не сказала, что это оттенок для белоснежек. Вообще, данная пудра представлена как с эффектом загара, поэтому оттенок будет хорошо для лета и для загорелой кожи.

Сама пудра состоит из некоторого колличества ромбиков разных оттенков с явными, заметными границами. Здесь есть и совсем светлые оттенки и немного прям темных, есть средний - бежевый оттенок. В целом по фото можно понять оттенки.

Набрала пудру на кисть

✨✨✨✨✨Текстура:✨✨✨✨✨

Данная пудра не так проста. Казалось бы пудра состоит из мелкой пыльцы. Но здесь в самой текстуре есть еще и немного блесток, довольно заметных.

Набрала кистью пудру

🌈🌈🌈Впечатления от применения:🌈🌈🌈

​​Я уже хорошо знакома с пудрами, которые не только матируют, но и дают перелив, содержат светоотражающие частицы. Но вот пудра с явными блестками у меня впервые и к ней мне нужно было привыкнуть, приручить. Первое время самые верхние блестки сильно попали на кисть и поэтому на лице их было заметное колличество, но чем чаще я пользовалась пудрой, тем больше к ней привыкала и блестяшки постепенно слегка уменьшились в колличестве и перестали быть такими заметными. Сами блестки в составе пудры оказались интересной идеей, тем более для загорелой кожи. При хорошем освещении блестки красиво отблескивают и придают свежий внешний вид, а также дают макияжу интересную изюминку. Кстати, спустя некоторое время, когда кожа начинает жирниться блестки потихоньку начинают пропадать. Данная пудра также хорошо матирует кожу, убирает жирный блеск и отлично фиксирует тональный крем с консиллером. На моей жирной коже пудра отлично держится в течении дня, но после применения мвтирующиз салфеток я немного добавляю пудры на середину лба, подбородок и под глаза, что бы макияж выглядел свежее. Само покрытие у пудры очень-очень лёгкое. Пудра также оставляет оттенок на коже, особенно если попасть на темный цвет ( его я стараюсь не набирать на кисть при припудривании, а испульзую его для скул, вместо скульптора). Пудра также выравнивает тон кожи, а при нанесении без тонального крема улучшает внешний вид кожи, освещает, немного, так скажем, блюрит и выравнивает кожу. В применении пудра очень комфортна, легко набирается на кисть, хорошо переносится на кожу, немного все же пылит, но такой эффект есть у всех пудр.

Вот так в целом смотрится макияж с применением данной пудры:

Макияж с данной пудрой

🌷В итоге, Компактная пудра Essence mosaic compact powder мне очень понравилась и я ее советую. Ставлю данной пудре 5 звёзд.

🍒🍒🍒🍒Спасибо за внимание!🍒🍒🍒🍒

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Бюджетная цена
  • Довольно стойкая
  • Естесственный цвет
  • Легко растушевывается
  • Многофункциональна
  • Можно использовать для скульптурирования
  • Мягкая
  • Небольшая цена
  • Подходит для всех типов кожи
  • Приятная текстура
  • Стойкая