Опубликовано 18 Июль, 2019 - 17:25

Как и многие хозяюшки, я перепробовала разные варианты швабр для дома. Выбор свой я остановила именно на швабре Smart.

Какие же у неё достоинства?

1. Фирма Smart (или Белый кот) позиционирует себя как изготовитель материалов,которые добиваются чистоты в доме без использования бытовой химии. Пользуясь этой шваброй, я действительно перестала покупать средства для мытья полов.

2. Пол выглядит чистым и полированным при минимуме усилий.

3. Телескопическая ручка позволяет настроить ее длину под любой рост (хоть этим сейчас никого не удивишь, но приятно ведь)

4. Швабра легкая, проста в эксплуатации.

5. Плоское основание основание позволяет ей промыть пол под комодами и т.д.

6. Легкое крепление насадки к основанию швабры. Она крепится с помощью липучки. Мне не приходится даже наклоняться, чтобы ее закрепить. Смочила насадку, ровненько бросила ее на пол, приложила основание швабры и ножкой придавила. (Если спина - это больное место, то использование такой швабры-это, несомненно, плюс). Снимаю насадку тоже не нагибаясь: Переворачиваю швабру вверх и снимаю насадку.

7. Сверху имеется набалдашник, который не позволяет швабре не скользить, если приложить ее к какой-то вертикальной поверхности.

8. Хранение не занимает много места. У меня были швабры с автоматическим отжимом, но к ним прилагалось ведро, которое надо было где-то хранить в условиях небольшой квартиры. Тут я как-то обхожусь без ведра. Споласкиваю прямо в раковине, крупного мусора и волос с нее не сыпется и раковина не засоряется, возможно, это благодаря моему пылесосу ; )

Какие минусы:

1. Периодически насадку надо менять - это понятно, но цена на нее не дешевая, в районе 800 руб.

2. А в моем случае ещё и затруднительно найти ее. Это либо заказ через дилера (порой ждать заказ приходится долго), либо через интернет, но еще ни разу так не пробовала. То есть у нас свободной точки продажи нет.

3. Есть некоторые заморочки с уходом, но это не такой уж минус, просто нюанс, который надо учитывать.

Правила ухода:

После уборки снимите насадку с платформы швабры, постирайте и повесьте сушить естественным способом. Насадку стирают с мылом или мягким моющим средством, не содержащим отбеливатель и кондиционер. Не кипятить. Не гладить и не сушить на горячих батареях.

Для того, чтобы липучки на платформе служили дольше, рекомендуется хранить швабру в подвешенном состоянии или ставить на ручку платформой вверх. Следите, чтобы к липучке не приставала грязь.

Возможно не бросится в глаза, но эта швабра придает эффект полированности моему старенькому ламинату на кухне.

Достоинства
  • Качественно
  • Удобно стирать
  • Хорошо моет
Недостатки
  • Дорого
ЕкатEринарекомендует