Здравствуйте, уважаемые читатели,
как-то увидела на распродаже в Ашане крем для тела от Librederm - восстанавливающий крем для лица, рук и тела Librederm для очень сухой кожи Aevit S.O.S. за 110 рублей и сразу купила. Потому как средства этого бренда мне в целом нравятся, да и цена довольно приятная (на Вайлдбериз этот крем стоит около 350 рублей). Что ж решила попробовать. Расскажу о средстве в обзоре ниже.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
🌹 Наименование: Крем для лица, рук и тела Librederm для очень сухой кожи Aevit S.O.S. восстанавливающий
🌹 Место покупки: Ашан
🌹 Цена: от 100 до 360 рублей
🌹 Объем: 200 мл
🌹 Тип кожи: сухая и очень сухая
🌹 Изготовлено: Россия
🌹 Срок годности: 6 месяцев после вскрытия
🌹 Условия хранения: при комнатной температуре
ОБ УПАКОВКЕ.
Довольно объемная круглая баночка полностью красного цвета из 5PP пластика.
Вся основная информация на стикере, который сложен книжечкой и приклеен на донышке.
Под круглой крышкой есть мембрана в виде фольги.
Словом стандартная упаковка для крема для тела.
О СРЕДСТВЕ.
Крем белого цвета, красителей в нем нет.
Имеет очень приятный аромат, аромат крема, пудры, за счет конечно же парфюмерной отдушки. Мне очень нравится этот приятный аромат.
Состав:
AQUA, GLYCERIN, STEARIC ACID, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, ETHYLHEXYL STEARATE, GLYCERYL STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, TOCOPHERYL ACETATE, PARAFFIN, RETINYL PALMITATE, SODIUM POLYACRYLATE, PHENOXYETHANOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATES CROSSPOLYMER, PARFUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHEROL (MIXED), CHLORPHENESIN, HYDROXYCITRONELLAL, DISODIUM CETEARYL SULFOSUCCINATE, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, TRIETHANOLAMINE, CITRONELLOL, LINALOOL, BENZYL BENZOATE, LIMONENE, COUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CINNAMYL ALCOHOL, BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, DISODIUM EDTA.
Состав мягко говоря не идеальный. Тут радует, что все это наносишь не на лицо.
Разбор состава ниже из Экоголика:
Впрочем используя для кожи тела, никакой аллергической реакции у меня не было.
Консистенция однородная, текстура кремовая. Крем довольно плотный, но при этом при распределении по коже нет ярких белый разводов, которые нужно долго втирать в кожу, чтобы крем исчез. Здесь скорее маслянистая смесь с небольшими белыми, практически прозрачными пятнами, которая очень хорошо впитывается. Уже через минут от крема нет и следа:
Кожа сразу же становится бархатистой, мягкой, прекрасно пахнет тем самым ароматом, который мне так понравился.
Чуть увлажняется, потому как все же есть сквалан в составе. Но я все же не могу сказать, что крем справляется с очень сухой кожей (увы после отпуска мои пяточки стали несколько грубоваты, и крем увы не решил эту проблему).
Поэтому по правде этот крем не столь уникален как хотелось бы. Да, сухая кожа смягчается, но с запущенными чрезмерно сухими участками он не справится (сколько бы крема ты не наносил на кожу). Хотя в целом пользоваться этим кремом мне нравится - он не слишком жирный и нет следов липкости. Хорошо впитывается и смягчает кожу.
Рекомендовать буду, но в оценке поставлю 4 балла.
Спасибо за внимание.