Опубликовано 10 Май, 2020 - 00:32

370 руб

Всё непросто с Омегой-3. Вот читаю отзывы и удивляюсь: "Зачем многие пьют Омегу?" 🐳 Складывается ощущение, что это из разряда "все побежали и я побежал". Накидали в корзину Омегу-3 с Iherb по акции вместе с кремиками для кожи и довольны. Страшно, когда люди принимают огромное число БАДов. Причем пьют ту же Омегу-3 бездумно, не вникая в суть или просто почитав википедию. А ведь от Омеги-3 может быть вред, а не только польза.

Лично я стал принимать этот БАД, потому что я недостаточно ем рыбу и не так часто, как хотелось бы. И не так часто, как советуют диетологи. Многие не доедают морепродукты, потому что не все живут на берегу моря. Поэтому недостаток омеги-3 из рыбных блюд я как раз черпаю из БАД Омега-3 (Рыбий жир).

Омега-3 с IHerb в капсулах - фото упаковки

И я не принимаю её постоянно или курсами. Почему? Ответ ниже в отзыве.

ЦЕНА И МЕСТО ПОКУПКИ.

Моя Омега-3 с Iherb. Madre Labs - это их домашний бренд. "Дочка" Айхерба. На него всегда отличная цена, а часто появляются и комбо-предложения со скидкой.

Из всех представленных на Айхербе эта ОМЕГА-3 самая оптимальная по цене и качеству. Да, написано, что это Премиум, но она не настолько Премиум, как Омега-3 из Норвегии. На упаковке можно нарисовать всё, что угодно. Но в целом, по содержанию она полностью соответствует цене. Не дороже. Смысла нет заказывать её не по акции. Вообще ни один БАД из домашних брендов Айхерба, включая и эту Омегу-3, не стоит покупать по полной цене. Мне эта баночка обошлась в 370 рублей как комбо-предложение. В них как раз и кроется причина того, что Омега-3 стала одним из самых популярных товаров с Iherb. Комбо-предложения всплывают постоянно. Трудно удержаться и не кинуть её в корзину вместе с какими-нибудь уходовыми средствами для кожи.

Там же на сайте Айхерба можно почитать и отзывы. Конечно, почти все они от женщин. Да и, к слову, блогеров-мужчин, которые делают профессиональные отзывы на БАДы с Айхерб, нет. Поэтому я решился сам написать, как работает Омега-3 для мужчин, на основе своего опыта. Суммарно по времени я принимаю разные Омеги-3 с Айхерба где-то 3 года (не именно эту, разные).

МИНУТКА ВИКИПЕДИИ.

И вот как раз информация для тех, кто ленится изучить полную информацию по БАДам перед покупкой.

Описание ОМЕГА-3:
  • Омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты относятся к группе ненасыщенных жирных кислот, которые имеют двойную углерод-углеродную связь в омега-3-позиции.
  • Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 входят в состав многих структур организма, но больше всего их в кровеносных сосудах и клеточных мембранах.
  • Они не синтезируются в должной степени в организме, хотя и являются одним из самых необходимых компонентов полноценного питания.
  • Основным источником Омеги-3 в продуктах является рыба.

Выше в цитате я привел общую информацию, но Вы, наверное, видели, что на многих баночках Омега-3 с Айхерба ещё пишут буквы EPA и DHA. Дотошные ЗОЖевцы ещё и высчитывают по соотношению этих EPA и DHA, какой БАД лучше взять и от какой Омеги-3 эффект будет круче. Я не высчитываю, не считаю нужным. Однако информация по EPA и DHA будет полезна, поэтому привожу её в цитате.

Детальная информация по составу ОМЕГА-3:
  • ЕPA - это эйкозапентаеновая кислота. DHA - это докозагексаеновая кислота. Также есть ещё ALA (альфа-линоленовая кислота).
  • Первые две содержатся только в рыбе и морепродуктах, в том числе и в некоторых водорослях. Они не входят в состав растительных масел, богатых Омегой, например, в Рыжиковое масло. Там есть только альфа-линоленовая кислота. Но растительные масла исключать из рациона не стоит, потому что они нужны для усвоения EPA и DHA из морепродуктов
  • Важность Омега-3 для мужчин в том, что растительные масла для мужчин не достаточно эффективны, так как ALA, которая там содержится, перерабатывается в EPA и в DHA в очень малой степени. Для её переработки нужен эстроген, женский гормон, которого у мужчин почти нет.

Очень жаль, что на инструкции ни к одной Омеге-3 Айхерб не указывает информацию именно под призмой мужского организма. Как мы видим из данных в цитате выше, польза от омеги-3 для мужчин очень высока, потому что за счет неё можно восполнить этот недостаток DHA и EPA. Мужчинам их не получить из растительных масел, да и рыбу в большом количестве постоянно есть не будешь.

УПАКОВКА ОМЕГА-3 С IHERB.

Упаковка сдержанная и выполнена в едином минималистичном стиле Madre Labs. Есть защитная мембрана. Я бы сказал, что это добротная упаковка эконом-класса. Будем честными, Айхербу тоже нужна прибыль, поэтому на свои дочерние бренды он делает упаковку в формате "просто и со вкусом". Но главное - само содержание баночки. А оно проходит многие этапы проверок в США, где с БАДами очень и очень строго.

Айхерб даёт на Омега-3 подробное описание по содержанию капсулы. Смотрите на фото.

Омега-3 с Айхерб - состав по жирам и кислотам

Как я уже отмечал выше, жаль, что нет конкретной информации по Омега-3 для мужчин, как это указывают на многих витаминах для мужчин. Но мы сами умные, самостоятельно всё узнали из других источников, а не с этикетки.

Также стоит обратить внимание на мелкий шрифт внизу фото - это то, из чего делается БАД. Нас интересует не только процентное содержание всяких полезностей, но и происхождение сырья. Можно снять розовые очки и не надеяться, что эта недорогая Омега-3 с Iherb получена из элитного лосося, который плавал в Норвежских водах. Всё более прозаично, дешево и сердито. Не лосось, одним словом.

ОМЕГА-3 с Айхерб сделана в основном из макрели и анчоусов, а сама желатиновая оболочка сделана вообще из тилапии, как и у многих других БАДов с Айхерб. Варианты происхождения Омега-3:
  • Мелкие дикие рыбки (макрель, анчоусы, сардины).
  • Печень крупных рыб, таких, как тунец
Важно внимательно читать аннотацию и инструкцию на Омегу-3 и выбирать именно ту, которая сделана из рыбёшек. Потому что в печени накапливаются тяжелые металлы и после Фукусимы и вообще после того, как всё сливают в океан, печень рыбы есть боязно.

Так как это Iherb с жёстким контролем качества, то у меня есть уверенность, что тяжелых металлов в их продукции нет. Поэтому пусть это будет дешёвая рыбка, но не опасная. Да, я знаю, что тилапия вообще питается мусором, но главное, что без ртути. Я спокойно к этому отношусь, вон коллаген вообще делается из кожи свиней, и ничего (ссылка на мой отзыв кликабельна). Так что мусорной рыбкой тилапией меня не напугать. Важно, чтобы сам состав был не вредный.

А что у нас продают в аптеках, не всегда известно. Так что БАДы и эту Омегу-3 я обычно беру с Iherb.

КАК ПРИНИМАТЬ ОМЕГА-3 В КАПСУЛАХ.

Если мы перевернем упаковку, то на обратной стороне баночки увидим инструкцию по приему. Всё очень мелким шрифтом. Достаем лупу и читаем. Это всегда важно, когда покупаешь БАДы. Мелкий шрифт и лупа - наше всё!

Омега-3 с Айхерб - инструкция по приему капсул

Производитель рекомендует принимать по 2 капсулы в день и чётко не отмечает, принимать Омегу-3 до или после еды. Iherb просто указывает, что можно и так, и так, без разницы. На самом деле, лучше принимать во время.

Я глотаю капсулу строго во время еды, где-то в середине приема пищи. И только утром или днем, а не вечером. Вечерами я пью горячий какао с молоком и катаюсь в кресле-качалке: закидываться таблетками перед сном мне некогда. Поэтому запоминаем, что любые эффективные БАДы лучше принимать утром и целый день ходить бодрым.

Я принимаю ОМЕГА-3 исключительно во время еды, где-то в середине приема пищи, когда желудок уже не пустой, но и потом сверху ещё что-то из продуктов туда можно накидать. Причина простая. Несмотря на плотную оболочку этой Омеги-3 с Айхерба, у меня иногда возникает рыбная отрыжка. Она не такая критичная, чтобы выбросить упаковку в мусорное ведро и искать другой бренд. Я взрослый и прожорливый мужчина и омега-3 "окружена" большим количеством еды по время приема пищи, но всё равно периодически возникает отрыжка. К счастью, не постоянно. А сами капсулы из банки почти не пахнут. Если сунуть нос в баночку, то ощущается несильный рыбно-желатиновый аромат.

И возвращаясь к графику приема: я не соблюдаю полностью инструкции, которые Айхерб указал на упаковке. Я принимаю Омега-3 по одной капсуле в день и не постоянно. Подробнее об этом напишу ниже разделе по эффектам от Омега-3.

Омега-3 с IHerb в капсулах - размер

Капсулы большие. Можно сказать, что просто огромные, больше 2 сантиметров. Но их форма эргономична. Это не Эстер-С с острыми краями, поэтому капсулы Омега-3 глотаются легко и просто. Взрослому мужчине проглотить такую капсулу Омега-3 не составит труда. А вот миниатюрным женщинам будет сложнее. Это не шутки, когда капсула БАДа толще, чем мизинец. Так что всё индивидуально. Я глотаю их без проблем, ощущения, что они встали в горле не возникает.

Желатиновая оболочка Омега-3 плотная, ни одна капсула во время транспортировки не пострадала и не вскрылась. А цвет самой капсулы красивый и янтарный, играет тёплыми красками на свету. Можно любоваться бесконечно.

ЭФФЕКТ ОТ ОМЕГА-3.

И приступаем к самому главному в отзыве. Важно не только купить и проглотить, но и оценить результат. Не всегда он ощутим, когда это касается БАДов. До того, как рассказать о моём собственном эффекте от Омега-3 с IHerb, прошу почитать общую информацию в цитате.

Положительные моменты от приема Омега-3, которые указывают производители и которые даны во всяких исследованиях.
  • Омега-3 снижает уровень плохого холестерина, поэтому риск атеросклероза уменьшается. Опосредованно БАД положительно влияет и на работу сердечно-сосудистой системы.
  • Омега-3 улучшает работу головного мозга. DHA кислоты влияют на развитие и формирование головного мозга, они улучшают внимание и память и повышают скорость мышления. Делаем вывод, что омега-3 будет полезна для мужчин, которые занимаются всяким интеллектуальным трудом.
  • EPA и DHA из Омега-3 имеют противовоспалительный эффект и могут уменьшать проявления аллергии. Также они увеличивают чувствительность клеток к инсулину и предотвращают диабет 2 типа.
  • Омега-3 уменьшает агрессию и тревожность, помогает бороться со стрессом и раздражающими факторами.
  • Омега-3 увлажняет и питает кожу, уменьшает глубину морщин.

Прочитав это, можно сказать, что это БАД мечты! На самом деле, про каждый БАД можно всё красиво расписать, какой он полезный и славный. Расписать сказочно, чтобы покупали эту Омегу-3 постоянно. Она в один момент стала очень распиаренным БАДом, который все хотят.

Когда ты видишь такое изобилие БАДов, как на IHerb, трудно удержаться и не напокупать лишнего. Не верьте Iherb-блоггерам, которые рекламируют абсолютно все БАДы, расписывают схемы, как принимать по 155 капсул в день (не только Омега-3).

Эффект от приема есть, пишу это по своему опыту. Но он комплексный и не только от данного БАДа. И явного быстрого эффекта от Омега-3 не будет. Это не обезболивающее, чтобы выпил - и через 5 минут ничего не болит.

Сразу отмечу, что на аллергию Омега не влияет никак. Я аллергик и у меня бывает атопический дерматит на коже. Какого-то улучшения состояния в плане аллергии я не отметил.

Самый ощутимый эффект от Омеги-3 идет на суставы и на напитанность кожи. У меня есть старые спортивные травмы и часто беспокоит одно колено, особенно, когда плохая холодная погода. Я заметил, что после того, как я начал принимать Омегу, боль стала меньше. И период времени, когда я могу сидеть с согнутым коленом без неприятных ощущений, дольше. Так что Омега-3 точно подойдет мужчинам-спортсменам, у которых есть травмы или проблемы с суставами.

Я принимаю не только эту добавку, поэтому у меня скорее комплексный эффект. Я считаю, что от Омеги я получаю хорошее подспорье для поддержки организма: и кожа более увлажненная и напитанная, и иммунитет выше, и усталости меньше. Какого-то явного эффекта от Омеги, как якобы пишут, что пропил и помолодел на 100 лет и морщины на коже испарились, нет.

Для молодости кожи я принимаю много всего: и коллаген, и коэнзим Q10, и гиалуронку в капсулах. Поэтому эффект есть и он комплексный. Мой совет, когда начинаете принимать добавки, стартуйте с одной, чтобы понять, как она влияет. Могу сказать, что кожа стала более напитанная и увлажненная, явных заломов и морщин стало меньше. Кожа после душа не требует питательного крема, как раньше. И заслуга Омеги-3 в этом эффекте тоже есть.

Многие производители заявляют, что Омега-3 обладает ещё и успокоительным эффектом. По себе могу сказать: как легкий антидепрессант - она никак не работает. Либо это очень тонкий лёгкий эффект и подойдет тем, у кого нет стресса вообще. Я же живу в Москве, поэтому стресс есть всегда и с ним мне помогает справляться 5-HTP от Lake Avenue, а не Омега. Ссылка на мой отзыв на 5-HTP активна. Так что от нервозности Омега-3 не работает от слова совсем.

И самое интересное - я принимаю Омегу-3 не постоянно и не по 2 капсулы в день, как советует производитель Айхерб. Я пью её всего по 1 капсуле 1-2 раза в неделю, как раз возмещаю недостаток от недоедания обычной рыбы. Важен баланс. В наш век массового потребления фирмам важно продать как можно БАДов, чтобы делать прибыль. Однако не стоит без разбора принимать всё. У большинства БАДов есть побочка. Прошу почитать негативный эффект от Омега-3 в цитате.

Негативное влияние от избытка Омега-3, которое указано в литературе:
  • Омега-3 разжижает кровь и вероятны небольшие капиллярные кровотечения.
  • Может стать причиной нарушения со стороны ЖКТ и причиной длительной диареи. Так что рыбная изжога и отрыжка - это только вишенка на торте.
  • Омега-3 влияет на снижение артериального давления. Поэтому гипотоникам нужно с осторожностью принимать Омегу-3, говорю это, как мужчина-гипотоник с сильной метеочувствительностью.

Абсолютно со всеми негативными эффектами от Омеги-3, которые описаны, я соглашусь. На самом деле, это очень страшно и опасно.

Возможно, кожа и станет лучше, но как быть со всем остальным и с побочкой? Те, кто упиваются омегой-3 курсами и постоянно, потом получают жировое перерождение печени. Информация от хороших диетологов. Столько случаев в последнее время, ситуация очень печальная. А казалось бы всего каких-то пара капсул в день на протяжении пяти лет. Так что Омега-3 для мужчин, которые любят алкоголь и у которых большая нагрузка на печень, это не самое верное решение для постоянного приема. Вот как в рекламе алкоголя "Чрезмерное употребление приводит к таким-то последствиям", так и с Омегой-3 надо делать. А причина в агрессивном маркетинге, когда фирмам-производителям нужно продать. "И для кожи, и для головы, и для суставов - Омега-3 для всего" - главное покрупнее сказки на упаковке нарисовать. А информации про побочку не найти даже с лупой.

Поэтому каждый выбирает сам, сколько принимать Омегу-3 и нужно ли принимать её вообще. О своих причинах приема всего по одной капсуле и не постоянно я написал выше.

ПОДВЕДЕНИЕ РЫБНЫХ ИТОГОВ.

Когда есть возможность, лучше сходить в магазин и купить хорошую рыбу, а не глотать все эти "волшебные" таблеточки. Но, к сожалению, найти хорошие морепродукты сложно. И ещё нужно время, чтобы их приготовить. Не говоря уже и о том, что нормальная рыба будет стоить, как какое-нибудь уходовое средство для кожи из масс-маркета. Так что бюджет на хорошую рыбу не резиновый, поэтому я не могу обойтись без Омега-3.

Читайте также мои посты про другие полезные БАДы с Iherb, без которых я не обхожусь.

🐳 Некислотный витамин C Эстер-С. Крутой витамин C в правильной форме.

🐳 Антиоксидант Коэнзим q10. Принимаю его много лет постоянно и доволен результатом.

🐳 Гиалуронка 100 мг от Lake Avenue. Гиалуроновая кислота для приема внутрь: для красоты кожи и для суставов.

Я продолжу покупать Омегу-3 с Iherb и дальше. И схему приема не поменяю. Для себя я решил, что этим БАДом я лишь восполняю недостаток морепродуктов в рационе. Не верьте слепо всем маркетинговым ходам фирм, которые производят БАДы. Выбирайте осознанно любой БАД, неважно для чего он, для сердца или просто для красоты кожи. Помните, что главное при приеме Омега-3 - это умеренность.

Достоинства
  • Кожа стала более увлажненной
  • Удобно глотать
Недостатки
  • Гипотоникам надо принимать с осторожностью
  • Иногда рыбная отрыжка
  • Не помогает в борьбе со стрессом
  • Нет положительного эффекта от Омега-3 при аллергии
Supergurusuperheroрекомендует
Не люблю рыбу. Приходится периодически пить всякие омеги. Спасибо за почти медицинский разбор проблемы омегозависимых товарищей!
30.08.2021
Благодарю Вас за теплые слова! Очень рад, что отзыв был полезен Big smile
12.09.2021
тоже рыбу и морепродукты не часто пью, так что принимаю омегу-3. брала на айхерб, по одной капсуле во время завтрака, но не на постоянной основе
12.09.2021
И это правильно! Я тоже омегу не на постоянной основе принимаю.
11.10.2021
А нам при атопическим дерматите д3 помог! Хотя причины дерматита, конечно же, разные.
11.10.2021
Соглашусь с Вами, Дженни! Часто витамин д3 помогает Steve
24.10.2021
Согласна с Вами!

Принимаю осенью-зимой омегу) И рыбу стараюсь чаще покупать, но хорошую не так просто найти в магазинах/на рынках.

Фото такие приятные. Чёткие, мне нравятся)
24.10.2021
А этот отзыв я переписывал и обновлял) Изначально тоже довольно не айс фотографии были. И очень рад, что не зря старался, ведь Вам понравилось Smile Согласен с Вами! Рыбу хорошую непросто найти. Словно, у нас в стране нет морей и рек Big smile Я обычно в "Глобусе" рыбу беру. Лучше, чем везде. А вот на рынках боюсь брать. Так что омега с айхерба выручает.
11.12.2021
Я тоже купила Омегу-3, но для лица...
А вы Омегу и витамин Д принимаете одновременно? Не слишком ли это много?
Я сама не фанат рыбной продукции, но изредка два раза в месяц получается покупаю филе лосося и трески, кальмары и др., но вот знаю, что многие едят рыбные продукты два три раза в неделю, но мне кажется, не стоит увлекаться, так как, к сожалению, рыба содержит тяжёлые металлы...
13.12.2021
Нет, я одновременно курсом, чтобы все-все дни омегу и витамин д3, не пью. Сейчас у меня вообще нет омеги, закончилась, зато открыл баночку витамина д3. Пасмурно стало!

А что это за специальная омега для лица? Там какая-то определенная комбинация омеги? Или производитель решил назвать а-ля для красоты и лица, чтобы покупали лучше? Smile

И не говорите! Про тяжелые металлы соглашусь. После Фукусимы - это очень серьезная тема. Скажу честно, что теперь рыбные консервы с Дальнего востока я стараюсь не брать. Лучше какие-нибудь, скажем, из Мурманска, к которому Фукусима не так близко.
14.12.2021
😊
Абсолютно верно рыбий жир для красоты лица 😁 Я прочитала информацию, что Омегу-3 применяют в косметологии и решила попробовать. Просто прокалываю капсулу иглой или булавкой и пальцами рук наношу на лицо и Вы знаете, мне нравится. У меня сухая кожа, и эти полиненасыщенные жирные кислоты, витамины и микроэлементы мне подошли. Единственное смущает запах. И да, ещё попробовала барсучьий жир для лица, тоже понравился эффект, разглаживает кожу, не имеет запаха, для сухой кожи это спасение просто

Да, Фукусима это трагедия 😢 Я когда рыбу покупаю в супермаркете смотрю упаковку, выбираю Атлантический океан, но есть и с Тихого океана и у меня паника, сразу бросаю упаковку на место... 😔

Мурманская продукция очень хорошая и вкусная , смело берите! Тётя моя раньше жила в Мурманске 😊