Всем привет 🐾
Думаю, что каждый из нас хоть раз в жизни встречался с перхотью. Зуд кожи головы, белые хлопья на волосах и раздражительность... Я частенько сталкиваюсь с этими неприятными ощущениями из-за недостаточного потребления воды, а так же из-за проблем с желудком. Шампунь против перхоти для женщин Clear "Максимальный объем" попался мне на глаза в магазине " Магнит ". Привлекла его цена, а так же заявленные обещания производителем.
Ну, я и решила по-эксперементировать, а вдруг это то средство, которое я искала!
Цена : 270 руб. за 400 мл.
Покупка : гипермаркет "Магнит ".
Производитель: Российская федерация.
Шампунь Clear Максимальный объём увеличивает объем от корней с первого мытья. Комплекс Nutrium 10, входящий в состав шампуня — это насыщенная смесь 10 питательных веществ и растительных активных компонентов. При регулярном применении он активирует естественный защитный слой кожи головы от перхоти. Удаляет видимую перхоть при регулярном использовании, помогает восстановить функцию защитного барьера кожи головы.
Внешний вид:
Белый бутылек с наклейками о сроке годности, дате выпуска, номинальном объеме и об информации о производителе. Простой дизайн. Неудобная крышка, которая загрязняется из-за капель шампуня.
Способ применения:
Нанести на влажные волосы, массирующими движениями втереть в кожу головы, смыть. Для достижения наилучших результатов используйте шампунь CLEAR ежедневно. При попадании в глаза тщательно промойте их водой.
Консистенция шампуня:
Сам шампунь довольно-таки жидкий и имеет красивый розовый оттенок.
Аромат я не смогла понять, но он приятный, не настойчивый и с интересной кислинкой.
Обещания производителя:
Эффективно очищает волосы и кожу головы. Увеличивает объем от самых корней с первого применения.
Состав:
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Zinc Pyrithione, Dimethiconol, Dimethicone, Sodium Chloride, Parfum, Carbomer, Sodium Hydroxide, DMDM Hydantoin, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Zinc Sulfate, PPG-9, Poloxamer 407, Laureth-23, Laureth-4, PEG-4, Glycerin, Panthenol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Sodium Polynaphthalenesulfonate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Lysine HCl, Methylisothiazolinone, Cellulose Gum, Pantolactone, Pyridoxine HCl, Sodium Ascorbyl Phosphate, Hydrolyzed Collagen, Methylchloroisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, CI 17200.
Результат:
В процессе мытья шампунь плохо пенится и трудно распределяется по голове. Промывает не до скрипа, не спутывает волосы и не сушит их. Очищает он хорошо. Волосы остаются чистыми около 3 дней. Перхоть ушла почти после первого применения, что вызвало у меня восторг. Но волосам не был дан дополнительный объем, который обещал нам производитель 🙀
Вот как выглядят волосы после применения :
Даже не знаю как охарактеризовать этот шампунь. У него больше плюсов, нежели минусов. Вроде бы неплохой, но в тоже время неидеальный. Возможно, что он просто не подошел моему типу волос. Но все же рекомендую тем, кто хочется избавиться от перхоти за кратчайшие сроки. А вот сама повторно брать его не стала бы.
Надеюсь, что мой отзыв был полезным для вас.
💕 Буду рада вашим комментариям и готова ответить на интересующиеся вопросы 🌙
Спасибо за внимание :з