Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 00:00

Чао, красавицы!

Цитрусовую серию эфирных масел от Botanika я оцениваю очень высоко.

Эфирное масло BOTANIKA Лимон

На фото выше три популярных у меня флакончика, а вот любимое масло сладкого апельсина куда-то убежало Smile Видать, испугалось, что его совсем не останется, и так уже на донышке плещется..

Переходим к разбору всех полезностей, что таит в себе это солнечное масло! Затем пара-тройка советов от меня

Состав

100% натуральное масло лимона

Воздействие на организм - одни полезные вещи! Но, внимание, конкретно это масло принимать внутрь нельзя, для этого нужно искать эфирные масла других марок. Это масло применяется только наружно!!!

Лимон и лимонное масло известны, в первую очередь, как эффективные средства против гриппа, респираторных и вирусных заболеваниях. Особенно важно использовать его при гепатитах, а также герпетических инфекциях., поскольку оно имеет выраженную противовирусную активность

Кумарины, входящие в состав лимонного масла, разжижают артериальную кровь, тем самым, ускоряя процесс циркуляции и содействуя регенерации мелких кровеносных сосудов

Подавляет стресс, борется с депрессией, осенней и зимней хандрой

Аромалампа: при бессоннице, гипертонии, усталости и простуде, а также, если вы хотите нейтрализовать табачный дым, зажгите аромалампу с 3-5 капельками эфирного масла лимона.

Аромаванна: превосходное средство в борьбе с ревматизмом, целлюлитом, лишним весом, выведением шлаков. Для принятия ванны достаточно 5-7 капель эфирного лимонного масла.

Массаж: использование 5 капель эфирного масла лимона при массаже помогут вам при мышечных болях после физической нагрузки, варикозной болезни вен и ревматизме

Эфирное масло BOTANIKA Лимон

Применение в домашнем уходе за собой:

оно великолепно смягчает, отбеливает и омолаживает кожу.

заживляет трещины на коже,

уменьшает ломкость и слоение ногтей,

придает блеск волосам, особенно светлым,

осветляет волосы,

устраняет перхоть при регулярном применении

Помощь от масла по хозяйству:

1. можно добавлять в любые моющие средства при уборке

2. ароматизатор для одежды в шкафах, чтобы не было запаха старых вещей

3. комары и мошкара не любя это масло, так что и от кровососов помогает Smile

Советы от меня:

1. аромарасчесывание - обязательно с чистой деревянной щеткой. Таким образом, мы боремся с электризованными волосами и секущимися кончиками, получаем отличное настроение и легкий цитрусовый аромат на волосах

2. можно ненадолго нанести в чистом виде на ногти, потом тщательно смыть. Блестеть будут за километр, можно световые сигналы будет посылать, как в старину Smile То же относится и к выжатому соку лимона

3. для блондинок и светлых шатенок: ополаскивать волосы чистой водой с 5-10 капель лимонного масла, осветляет на несколько тонов, но, внимание, рано или поздно начинает сушить. Не переусердствуйте! Со свежевыжатым соком лимона - та же история

Минусы:

при чрезмерном использовании нагло сушит кожу!

Брала масло в Подружке за 100-200 рублей

И о других маслах:

тайское масло

масло розы дамасской

масло розового дерева

масло моной де Таити шикарно помогает после депиляции!!

масло пачули

жасминовое масло

масло мяты

масло розмарина

Фото сделаны на любимый и абсолютно незаменимый фотоаппарат Sony a290.

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

Ваша Вероника

Достоинства
  • Многофункционально
  • Осветляющий эффект
  • Ослепительный блеск для ногтей
  • Поднимает настроение
  • Придает легкий аромат волосам
  • Темный стеклянный флакон
  • Эффект упругости
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
DavveroVeroрекомендует
Я иногда балуюсь арома лампой
Тоже таким пользуюсь. Люблю его бодрящий запах. Использую для аромалампы и в маски для лица добавляю пару капель.
02.01.2016
У меня такое, последнее время постоянно дома аромалампа с ним используется)
03.01.2016
Обожаю ЭМ лимона, где его только не использую
03.01.2016
да, это просто незаменимое средство)
Я лимону не нашла особого применения - пока только в гель для душа добавляла)
09.01.2016
Отличное масло,) Хоть я не особо люблю лимон, но такие масла пахнут божественно
10.01.2016
Аромат вот не очень нравится, но эффект хороший для волос и ногтей.
25.01.2016
ой, а вот и ваш отзыв на э.м. лимона нашла Smile
Хочу попробовать это масло. Нравятся масла Ботаники, но дозатор у них дурацкий
31.01.2016
это правда, дозатор у них совсем неадекватный) то капля, то полфлакона)
01.04.2016
Тоже пользуюсь маслом лимона от Ботаники. Очень хорошее масло. Smile В основном, использую для аромарасчесывания.
03.05.2016
Лимонное - мое любимое эфирное масло, но этой фирмы пока не покупала Smile